Перейти к публикации
Коллекционер

Вопросы новичка - проконсультируйте пожалуйста

Рекомендованные сообщения

короче вот:

зелёный кружок - крышка-клапан сброса лишнего антифриза. при замене антифриза льётся новый именно туда.

красный кружок - расширительный бачок системы охлаждения, который предназначен для "хранения" антифриза, сброшенного благодаря крышечке-клапану.

зелёная стрелка - бачок с тормозной жидкостью.

красная стрелка - бачок омывателя стёкол.

синяя стрелка - аккумулятор, который предназначен для того, чтобы машина заводилась.

оранжевая стрелка - воздухозаборник

фиолетовая стрелка - корпус воздушного фильтра

жёлтая стрелка- декоративная накладка на двигатель. под ней генератор, датчики и сам двигатель модели ez30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

el diablo, спасибо за подробное описание! да еще и в картинках!

vy@ch, тебе тоже спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бачок антифриза находится рядом с радиатором (ближе к капоту, напротив щупа проверки масла в двигателе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а что за модели такие "legasy outback" ?

видел много машин таких, слева написано легаси, а справо аутбак.

эта модель чем отличается от аутбак и от легаси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а что за модели такие "legasy outback" ?

видел много машин таких, слева написано легаси, а справо аутбак.

эта модель чем отличается от аутбак и от легаси?

как я понил ты говоришь о той модели на каторой я катаюсь. это первые аутбаки, в кузове легаси но немного выше и обьем не меньше 2,5, ну там еще есть несколько мелочей . японский аналог гранд вагон. я тож не могу понять как правильно ее назвать, легаси или аутбак. наверно легаси-аутбак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понил ты говоришь о той модели на каторой я катаюсь. это первые аутбаки, в кузове легаси но немного выше и обьем не меньше 2,5, ну там еще есть несколько мелочей . японский аналог гранд вагон. я тож не могу понять как правильно ее назвать, легаси или аутбак. наверно легаси-аутбак.

бинго :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что такое бугеля и как их регулировать надо если меняешь прокладки клапанных крышек? и в каких случаях их регулируют эти бугеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что такое бугеля и как их регулировать надо если меняешь прокладки клапанных крышек? и в каких случаях их регулируют эти бугеля?

а тебе оно зачем ? прости, но реально ты хочешь впихнуть в одну тему всё нивпихуемое!

по твоему "ремонт мотора своими силами" надо обсуждать в теме "помощь новичку" ?

выкури мануал по своей машине имхо может и не поможет - зато вставит - это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе оно зачем ? прости, но реально ты хочешь впихнуть в одну тему всё нивпихуемое!

по твоему "ремонт мотора своими силами" надо обсуждать в теме "помощь новичку" ?

выкури мануал по своей машине имхо может и не поможет - зато вставит - это точно!

не злитесь, уверяю этот вопрос именно для новичков!

дайте мне время и я скажу почему именно для новичков.

еще очень прошу ответить на этот вопрос знающих людей.

p.s. скоро я отпишусь в другой теме но ссылку дам именно сюда. просто помогите мне немного, ответьте на вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае замены прокладок клапанных крышек, ни чего не нужно регулировать кроме затяжки болтов крепящих те самые клапанные крышки!

ответ устроил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае замены прокладок клапанных крышек, ни чего не нужно регулировать кроме затяжки болтов крепящих те самые клапанные крышки!

ответ устроил ?

вот это мне и надо было услышать! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень жгет! тема называется "сделаем мануал силами самых терпеливых участников алматы субару клуб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае замены прокладок клапанных крышек, ни чего не нужно регулировать кроме затяжки болтов крепящих те самые клапанные крышки!

ответ устроил ?

а теперь смотрите как меня развести хотели viewtopic.php?f=18&t=355&p=212757#p212757

всем новичкам предостережение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":54sqhnfh]ппц просто :?::)

если надо могу сделать скан с ценами и выложить сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если надо могу сделать скан с ценами и выложить сюда.

извините,но вы всю эту мишур и вкучу вопросов создали для того чтобы красиво объявить сто достар в черном списке????????вам надо в театральное поступать! :).gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> :?:

может просто подъехать разок хотя бы на субару-четверг и 0задать все интересующие вопросы там?

будет проще для всех

это мое личное мнение.

p.s.стараюсь на сто не ездить вообще,а делать все самому,или же если на сто ,то только на проверенное и только под пристальным присмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,но вы всю эту мишур и вкучу вопросов создали для того чтобы красиво объявить сто достар в черном списке????????вам надо в театральное поступать! :).gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> :?:

я должен был всё разузнать сперва, а вдруг бы бюгеля и вправду надо при каждой замене прокладок регулировать. как бы тогда это выглядело, мое сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я должен был всё разузнать сперва, а вдруг бы бюгеля и вправду надо при каждой замене прокладок регулировать. как бы тогда это выглядело, мое сообщение?

так я про что вам говорил,вы так и не поняли???? чтобы это выяснить,надо было просто приехать на субару -четверг

и все!!!!!

горох об стену.

с каждой проблемой ,которая будет появляться в вашей машине (не дай бог ,конечно),нас будет ожидать очередное театральное расследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я про что вам говорил,вы так и не поняли???? чтобы это выяснить,надо было просто приехать на субару -четверг

и все!!!!!

горох об стену.

с каждой проблемой ,которая будет появляться в вашей машине (не дай бог ,конечно),нас будет ожидать очередное театральное расследование?

расследование будет, дабы выяснить реальное положение дел.

уверен что многим новичкам и профанам вроде меня, мой опыт поможет избежать ошибок по завышенным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расследование будет, дабы выяснить реальное положение дел.

уверен что многим новичкам и профанам вроде меня, мой опыт поможет избежать ошибок по завышенным ценам.

проблема заключается не в том .что у нас в городе все сто-шники сволочи и готовы до трусов раздеть бедных владельцев авто.

во многом это вина самих владельцев авто,которые не хотят знать свое авто хотя бы чуток.поверьте мне ,с помощью вопросов на форуме невозможно решать все проблемы.лучше общаться с людьми вживую.

простой пример:вдруг никто бы не ответил на вопрос о бугелях?вы бы посидели еще 2 дня и поехали бы за 35 000 тг менять прокладки клапанных крышек?

вобщем,вердикт таков:при возникающих проблемах не надо сидеть на форуме и плести паутину,а просто приехать на встречу(уже раз в 5-й кажись говорю :?: )и там рассказат все как на духу.вам помогут ,я уверен.причем это совергшенно бесплатно(советы) и никто вас не укусит ине съест.

ну а впрочем решать вам.

просто когда-то ваш стиль общения и решения проблем всем надоест и вас забанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто когда-то ваш стиль общения и решения проблем всем надоест и вас забанят.

получается делаешь людям добро, выводишь недобросовестных людей на чистую воду, а в замен бан?

хотелось бы услышать мнение администрации, за что же такая немилость?

т.е. надо было молча разобраться и тут не постить, а еще лучше приехать на встречу разобраться со всеми вопросами и тоже о результатах умолчать, что бы другие сами пырхались и платили по 35 тыс. тенге, потому что это наказание за незнание машины и не явки на встречи. ах да, плюс еще бан тем кто поделится информацией...

p.s. на встречу мы хотели приехать, но в четверг в этот машина была у zigzag. да и потом день недели рабочий, жене надо успеть забрать из садика ребенка, сама работает ближе к альфараби в сторону мегацентра.

но сам бы я мог подойти, я там не далеко нахожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается делаешь людям добро, выводишь недобросовестных людей на чистую воду, а в замен бан?

хотелось бы услышать мнение администрации, за что же такая немилость?

т.е. надо было молча разобраться и тут не постить, а еще лучше приехать на встречу разобраться со всеми вопросами и тоже о результатах умолчать, что бы другие сами пырхались и платили по 35 тыс. тенге, потому что это наказание за незнание машины и не явки на встречи. ах да, плюс еще бан тем кто поделится информацией...

p.s. на встречу мы хотели приехать, но в четверг в этот машина была у zigzag. да и потом день недели рабочий, жене надо успеть забрать из садика ребенка, сама работает ближе к альфараби в сторону мегацентра.

но сам бы я мог подойти, я там не далеко нахожусь.

похоже что мы с вами говорим на разных языках.

главная мысль из моего предыдущего высказывания - не нужно разводить тягомотину на форуме ,можно просто отписаться ,что на достаре обманывают новичков и все.все бы поняли и так .

насчет встреч ничего не скажу,уже устал повторять :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекционер

серега_узбек

оба получаете по плюсу за пункты 4.1.3 4.2.2 4.2.3 4.2.6 4.2.11 4.2.133 правил.

2 коллекционер, для вас специально обращаю ваше внимание на пункт 6.3 правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользователь серега_узбек набрал три предупреждения, учитывая большое количество ранее вынесеных предупреждений и постоянное игнорирование правил форума, доступ на форум закрыт на 1 месяц.

еще раз призываю всех соблюдать правила форума, с ктоорыми вы самостоятельно соглашались при регистрации на данном ресурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите почему когда едешь и потом отпускаешь полностью газ - машина дернулась. опять набираешь газ, она набирает, потом опять ногу убираешь и опять толчок.

что это? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×