Перейти к публикации
Коллекционер

Вопросы новичка - проконсультируйте пожалуйста

Рекомендованные сообщения

парни вот скажите мне за что вы любите subaru?

я понимаю что у всех машин есть недостатки, но извините тормоза это святая святых любого автомобиля, а они у субару ватные и никакие и это доказано (уже в инете куча отзывов и даже в видеообзоре говорят об этом).

далее, утренние танцы с бубнами по заводу, считаете это тоже нормальным? (опять же это общеизвестно и признано).

может вы любите субару за дешевые 4wd понты? или за курсовую устойчивость и большой объем двигателя?

это я только за недельку прочувствовал ее тормоза и утренние незаводы. что еще выявится в процессе эксплуатации?

подскажите чем она лучше тех машин которые встают колом в экстренном торможении и не очень экстренном и чем лучше тех машин которые с полоборота заводятся в -30 по утрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни вот скажите мне за что вы любите subaru?

я понимаю что у всех машин есть недостатки, но извините тормоза это святая святых любого автомобиля, а они у субару ватные и никакие и это доказано (уже в инете куча отзывов и даже в видеообзоре говорят об этом).

далее, утренние танцы с бубнами по заводу, считаете это тоже нормальным? (опять же это общеизвестно и признано).

может вы любите субару за дешевые 4wd понты? или за курсовую устойчивость и большой объем двигателя?

это я только за недельку прочувствовал ее тормоза и утренние незаводы. что еще выявится в процессе эксплуатации?

подскажите чем она лучше тех машин которые встают колом в экстренном торможении и не очень экстренном и чем лучше тех машин которые с полоборота заводятся в -30 по утрам?

ну,не знаю.лично я своей машиной(легаси 2.5 4-х вальной,европейкой)доволен.есть некоторые проблемы с запчастями(что то не просто найти и дороговато),но тут скорее проблема в деньгах,если с финансами нет проблем,то и с эксплуатацией машины всё замечательно.по поводу тормоза-лично у меня нареканий нет,на асфальте тормозит замечательно,где нажал тормоз там и встала,на гололеде тоже нет проблем,надо только дистанцию соблюдать и скоростной режим,т.к абс срабатывает.(проблемы могут возникнуть только если колодки левые ставить и диски тормозные уже требуют замены,а на субару за ними(дисками) надо следить.4вд-это не понты,ездил и на заднеприводных машинах и на переднеприводных,буксуют только дым идёт из под колес,на своей легаси езжу четвертую зиму,ни разу ни где не буксовал.наверное,ты попадал в ситуации,когда в горку не может подняться куча машин,на субару можно спокойно остановиться,поднимаясь на обледеневший подъем и после тронуться и поехать как по асфальту.с утренним заводом за четыре года не имел ни каких проблем(было два случая-аккумулятор умер,и когда кхх чистки запросил),в этом году после нового года неделю к ней не подходил,через 7 дней вышел завел с полоборота.так что нельзя говорить,о марке машины,что она плохая,есть просто машины удачные,а есть проблемные,кому как повезет.бывают случаи,берешь авто новую с салону и с первого дня не вылазишь с сто,а бывает возьмешь 10-тилетнию катаешься несколько лет и горя не знаешь.лично,для себя я выбрал субару и если надумаю менять машину-куплю субару,только по-новее.а,за свое время я начал с москвича,потом были мерседес,тойота,хонда,мазда,митсубиси-но остановился на субару.а,вобще каждый решает для себя сам,какую машину иметь,или не иметь.думаю,большинство меня поддержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни вот скажите мне за что вы любите subaru?

по сэконд-хэнду судить о субару, или о любом автопроизводителе - заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сэконд-хэнду судить о субару, или о любом автопроизводителе - заблуждение

а причем тут сэконд хэнд?

смотрим про новую субару, там же и отзывы владельца про тормоза. как он говорит их просто нет в этой машине, приходится дорабатывать, штатных тормозов не хватает. после ниссана я тоже с ним согласен, было с чем сравнить и машины были тоже сэконд хэндом.

и так смотрим и слушаем отзыв про тормоза (точнее их отсутствие).

http://www.youtube.com/watch?v=kf8q3ljkoo8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая хорошая машина-та ,за которой ухаживали в прошлом и за которой ухаживает нынешний хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая хорошая машина-та ,за которой ухаживали в прошлом и за которой ухаживает нынешний хозяин.

это относится ко всем машинам, а я спрашивал в части заводских недостатков и недоработок, коорые превалируют над достоинствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это относится ко всем машинам, а я спрашивал в части заводских недостатков и недоработок, коорые превалируют над достоинствами.

у меня на моей импрезе нет системы абс(или ее просто сняли) и тормозит она нормально ,особенно если знать возможности автомобиля.

ну а доказывать преимущества субару над остальными марками-смысл????марка авто или нравится или нет!!!!!!!

мне нравится! :)

а кому не нравится,тот ездит на ниссанах))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на моей импрезе нет системы абс(или ее просто сняли) и тормозит она нормально ,особенно если знать возможности автомобиля.

ну а доказывать преимущества субару над остальными марками-смысл????марка авто или нравится или нет!!!!!!!

мне нравится! :)

а кому не нравится,тот ездит на ниссанах))))))

я понимаю что легче сказать как отец федор - "сам дурак!", но все же давайте конструктив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а зачем?

чтобы стало еще одним влюбленным в субару чуваком больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а зачем?

чтобы стало еще одним влюбленным в субару чуваком больше?

ну это явно не про меня.

просто хочу знать чтоже это за достоинства такие, которые затмевают вышеприведенные серьезные недостатки, т.е. конструктивные недоработки? помогите их обнаружить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный вы, коллекционер, человек :!: видимо вы прикупили экземпляр который требует очень много внимания(обслуживания) и денег.

сейчас я езжу на третьей субару, четвертая 99% тоже будет субару.

ни на одной из них я не жаловался на тормоза!!!!

1 legacy ts-r 1997my 2.0 4cam

2 legacy outback 1997my 2.5 4cam

2 forester t/tb 1997my 2.0 turbo

все они прекрасно заводились и заводятся по утрам.

переубеждать вас я не собираюсь, но могу дать совет: пересаживайтесь обратно на ниссан или тойоту и катайтесь на здоровье.

ведь у них нет проблем при утренней заводке при морозе в -20

у них обалденные тормоза.... ну и пожалуй все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный вы, коллекционер, человек :!: видимо вы прикупили экземпляр который требует очень много внимания(обслуживания) и денег.

сейчас я езжу на третьей субару, четвертая 99% тоже будет субару.

ни на одной из них я не жаловался на тормоза!!!!

1 legacy ts-r 1997my 2.0 4cam

2 legacy outback 1997my 2.5 4cam

2 forester t/tb 1997my 2.0 turbo

все они прекрасно заводились и заводятся по утрам.

переубеждать вас я не собираюсь, но могу дать совет: пересаживайтесь обратно на ниссан или тойоту и катайтесь на здоровье.

ведь у них нет проблем при утренней заводке при морозе в -20

у них обалденные тормоза.... ну и пожалуй все

хотел пожелать тоже самое,можно тему закрывать,тем более она вышла за рамки помощи новичку.от" прокладки между рулем и сиденьем"зависит какая у вас машина.можно ездить на жигулях и всем рассказывать,что лучше авто нет.и последнее,в инете масса квалифицированной информации о субару,плюсы,минусы,сильные,слабые места,прежде чем покупать нужно было почитать.продавайте субару,купите автомобиль по душе.тут всем субару,нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что легче сказать как отец федор - "сам дурак!", но все же давайте конструктив?

субару жеж на поляне в красных трюселях - и маанит! и маанит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем сразу тему закрывать? почему бы не принять достойно критику? я же не голословлю попусту, а конкретно говорю, с примерами и ссылками на подтверждение, притом что многое тут уже подтверждено и без меня.

все эти разговоры относятся напрямую к эксплуатации автомобиля.

лучше скажите кто из вас в алма-ате ездил зимой на летней резине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую всем выдохнуть, иначе плюсы посыпятся!

2 коллекционер вы когда ищете инфрмацию, забиваете subaru ? или outback 3.0 ? имхо ни один владелец импрезы или форика не разделит ваши сокрушения по поводу тормозов....

у этих моделей нет таковых проблем!

какой пробег у вашей машины ?

в каком состоянии тормозные диски ?

тормозные колодки ?

вы уже заменили тормозную жидкость и прокачали систему?

мой вам совет не рыть в интернете "болячки" машин разных, а заняться одной единственной машиной - вашей!

и возможно тогда вы поймете, что нет нерешаемых проблем, и что многое из того , что вызывает у вас нарикания, отнюдь не инженерная ошибка, а неисправность конкретно вашей машины! :) пис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую всем выдохнуть, иначе плюсы посыпятся!

2 коллекционер вы когда ищете инфрмацию, забиваете subaru ? или outback 3.0 ? имхо ни один владелец импрезы или форика не разделит ваши сокрушения по поводу тормозов....

у этих моделей нет таковых проблем!

какой пробег у вашей машины ?

в каком состоянии тормозные диски ?

тормозные колодки ?

вы уже заменили тормозную жидкость и прокачали систему?

мой вам совет не рыть в интернете "болячки" машин разных, а заняться одной единственной машиной - вашей!

и возможно тогда вы поймете, что нет нерешаемых проблем, и что многое из того , что вызывает у вас нарикания, отнюдь не инженерная ошибка, а неисправность конкретно вашей машины! :) пис!

ничего этого не делал, естественно это не правильно, поэтому сперва сделаю потом отпишусь.

так кто ездил зимой на летней резине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу. субару есть субару и как у всех машин есть плюсы и минусы. про тормоза впервые слышу, что кто-то жалуется. за всю историю эксплуатации машин начиная с моделей 1992 года и до 2007 нареканий на тормоза не было.

вот сейчас я могу тоже самое сказать про крузак, по сравнению с субару у него тормоза ватные. у субару тормоза более жесткие на мой взгляд поэтому их нужно чуток посильнее нажимать, а это дело привычки. садясь за руль машины знакомого, лексус гс 300, я по привычке нажал как на субаре, так нам чуть в жопу не приехали т.к. у нее тормоза нежнее и схватывают раньше... мое мнение все дело привычки. и еще не нужно доверять интернету на все 100% вы же по интеренету не лечитесь? и таблетки не покупаете по советам из интеренета...

как было сказано ранее, диски колодки и жижу на проверку и/или замену.

далее, двигатель 3.0 сам по себе очень, я бы сказал, своеобразно капризный и требует большего внимания.

если машина не заводится на морозе, значит есть причина, я лично с такими проблемами ни разу не сталкивался. более того, на форуме есть люди которые юзают машины в более низких температурных режимах чем алматы. вот у меня она заводилась со второго раза только при температуре от +2 до -1.

про резину. в бытность начала 2000-х имел импрезу 1.8, так вот три года я катал на той резине которая пришла я жапонии, точнее бриджстоун потенза 3 или 2 нормальная летняя резина. и тьфу, тьфу без происшествий. правда на морозе она становилась как пластмасса. на гранде я 5 лет откатал на kunho venture a/t, в принципе еще бы года два - три отходила, но была продана вместе с машиной =)))))

не забудте, что машине уже не 2 года....

проводи машину в порядок и наслаждайся... субару хорошая машина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rashpel, спасибо за ответ, и думаю он самый информативный и лучший что были в этой ветке. :)

p.s. офтопп:

на аватаре это ваша реальная фотография?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rashpel, спасибо за ответ, и думаю он самый информативный и лучший что были в этой ветке. :P

p.s. офтопп:

на аватаре это ваша реальная фотография?

да не за что, обращайтесь, тут все будут рады помочь и я в том числе.

опять же повторюсь... к машине нужно привыкнуть и прочувствовать ее.

купив бу ремонта не избежать. то что вам написали это мелочи, скажем в большинстве это расходники для субару.

за пять лет эксплуатации гранда, я менял прокладки два или три раза, один по причине того, что не подошли под клапанные крышки.

еще из расходников это спу (стойки поперечной устойчивости) ну и втулки с ними до кучи. если машину решили оставлять, лучше ставить полиуретановые (тут есть темка про это). износу им не будет.

офф: нууууу, на момент фото, чуток нереальная =) :D а так да... но обычно я выгляжу лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто ездил зимой на летней резине?

я сейчас на всесезонке, но по протектору ближе к летней. скользко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни вот скажите мне за что вы любите subaru?

я понимаю что у всех машин есть недостатки, но извините тормоза это святая святых любого автомобиля, а они у субару ватные и никакие и это доказано (уже в инете куча отзывов и даже в видеообзоре говорят об этом).

далее, утренние танцы с бубнами по заводу, считаете это тоже нормальным? (опять же это общеизвестно и признано).

может вы любите субару за дешевые 4wd понты? или за курсовую устойчивость и большой объем двигателя?

это я только за недельку прочувствовал ее тормоза и утренние незаводы. что еще выявится в процессе эксплуатации?

подскажите чем она лучше тех машин которые встают колом в экстренном торможении и не очень экстренном и чем лучше тех машин которые с полоборота заводятся в -30 по утрам?

мой отзыв почему я люблю субару http://reviews.drom.ru/subaru/legacy/29332/

танцев с бубном фактически нет, ну заводиться не с первого тырчка, меня это как то не сильно напрягает. тормоза... на моей тормоза тормозят отлично, главное привыкнуть. да согласен что есть чуть более информативные тормоза, на том же прелюде, но это все ерунда. просто субару это 100% надежности, если в ней что то ломается то уже насмерть, промежуточных состояний фактически нет, да ты знаешь, что у тебя есть какая либо проблема, но ездить можешь смело, машина будет держаться до последнего. но довести до такого состояния машину сложно.

да и субару по любому выделяется от остальных машин. назови другую марку которая так разительно отличается от других нестандартными исполнениями по всей линейке моделей? визитная карточка: постоянный полный привод на всех моделях(моно привод здесь как исключение), опозитный двигатель, безрамковые двери(новые модели не всчет тут явно тойота приложила лапу), турбированные двигатели. и главное когда я сажусь в легась я блин в нем уверен, ни в одной другой марке на которой ездил или катался такой уверенности я не ощущал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назови другую марку которая так разительно отличается от других нестандартными исполнениями по всей линейке моделей?...

сорри за офф, можно я назову :)

ferarri, aston martin и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владимир, спасибо за отзыв!

скажите, а может быть такое что летнее масло замерзает в двигателе?

почему как только теплеет в обед, то она заводится? (если конечно теплеет, а не стоит мороз как сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×