Перейти к публикации
DEATH

Проблема с АКПП

Рекомендованные сообщения

спасибо на днях проверю!!! но если это не то то что может быть ещё примерно?? на что грешить и что стоит посмотреть?

viewtopic.php?f=12&t=949 тут описано как сделать диагностику акпп и коды ошибок

а еще проверь уровень жидкости в акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

падают резко обороты! и начинает мигать лампочка a/t oil temp!!!! заглушишь заведёшь нормально вроде!!!

если датчик не выстрелит...

начни с с-мы охлаждения. т.к. она идет общая. у знакомого была похожая бяка. но выскакивала только в горах. и вместе с двиглом. начинала ползти температура двигателя, потом загоралась a/t oil temp и машина в гору вообще не ехала.

прочистка с-мы охлаждения и теперь ему счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

падают резко обороты! и начинает мигать лампочка a/t oil temp!!!! заглушишь заведёшь нормально вроде!!!

если датчик не выстрелит...

начни с с-мы охлаждения. т.к. она идет общая. у знакомого была похожая бяка. но выскакивала только в горах. и вместе с двиглом. начинала ползти температура двигателя, потом загоралась a/t oil temp и машина в гору вообще не ехала.

прочистка с-мы охлаждения и теперь ему счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем огромный хай!

вот тут решил заморочиться с кробкой акпп. так уже срок замены масла, можеть есть желающее снять и помочь, ее разобрать, посмотреть внутренности, заменить фрикционны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем огромный хай!

вот тут решил заморочиться с кробкой акпп. так уже срок замены масла, можеть есть желающее снять и помочь, ее разобрать, посмотреть внутренности, заменить фрикционны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем огромный хай!

вот тут решил заморочиться с кробкой акпп. так уже срок замены масла, можеть есть желающее снять и помочь, ее разобрать, посмотреть внутренности, заменить фрикционны?

а когда ты собрался это делать?

я бы тоже акп затестил свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем огромный хай!

вот тут решил заморочиться с кробкой акпп. так уже срок замены масла, можеть есть желающее снять и помочь, ее разобрать, посмотреть внутренности, заменить фрикционны?

а когда ты собрался это делать?

я бы тоже акп затестил свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, тут такой трабл вылез уже хз че делать...

так вот.

после замены жижи, фильтра и промывки мозгов, стал шлифовать перед, зад подключается через 3-4 сек.

соленоид с новый, поменяли задний пакет фрикционов, тоже самое... короче ппц.... уже голову всю поломали...

если кто в курсе буду признателен за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саленойд оригинальный новый ?

думаю он косячит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саленойд оригинальный новый ?

думаю он косячит...

соленоид с, брал новый, оригинал. пробег, всего около 12 тысч.

сегодня поеду его проверять...

вот что еще вычитал про соленоид:

алгоритм работы соленоида с в таком случае может быть таков .

при включке движка и начале движения блок авс проводит короткую дианостику работы своей схемы и при ноборе скорости 3-5 км/ч кратковременно делает включку авс . при этом соленоид с отключается и врубится в работу сможет если блок управления акпп будет видеть что педаль тормоза отпущена . если провод нажатой педали не доходит до контр акпп или сдохли обе лампы стопов - этого не произойдёт . можешь проверить - как только вырубится задний мост , не глуша двигуна открой капот вставь предохранитель fwd на одну секунду и снова вытащи - теперь поехали и убедись что мост врубился - будет работать пока не сработает авс . да и глянь недавнюю тему "при включении авс отключается задний мост "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто-то говорил здесь н афоруме, что задняя ось отключала абска, что также задок не работал из-за перегоревших лампочек. честно когда я в песках с d'olkой закопался в двенадцатом часу ночи пробовал все варианты. как отписывались люди. пробовал отключал блок абс выдергивал из него разъем, проверил лампочки. задница как молчала так и не заговорила... хз как абс, лампочки могут влиять на работу заднего привода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто-то говорил здесь н афоруме, что задняя ось отключала абска, что также задок не работал из-за перегоревших лампочек. честно когда я в песках с d'olkой закопался в двенадцатом часу ночи пробовал все варианты. как отписывались люди. пробовал отключал блок абс выдергивал из него разъем, проверил лампочки. задница как молчала так и не заговорила... хз как абс, лампочки могут влиять на работу заднего привода...

вот нашел... оказывается связаны:

http://subaru-legacy.5go.ru/html/8_2_6.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады!

подскажите плиз, грамотного коробиста, очень нужно, ну просто очень - очень! :evil:

пасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на комса-бруно, на сто субарик есть витя вроде..в очках такой...кароче у него есть контакты коробочника который мне делал задний привод, может там в кассе скажут еще.... я контакты его потерял, так что проще скататьсмя узнать у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады!

подскажите плиз, грамотного коробиста, очень нужно, ну просто очень - очень! :evil:

пасиб!

есть хорошие спецы на табачке тел 8 777 268 03 01(ремонт акпп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть хорошие спецы на табачке тел 8 777 268 03 01(ремонт акпп)

еще есть один хороший ремонтник у него обычно очередь на месяц новсеже мож поможет 8701 7298984 сашка, и с ним работает виталь 8777 357 00 79

очень грамотные ремонтники скажеш от бориса на субару легаси мож скидку зделают хотя у них цены приемлемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо!

на табачке коробистов уже нет. там сидел "борода". к нему не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо!

на табачке коробистов уже нет. там сидел "борода". к нему не хочу.

коробочники есть на пастера между масанчи и космонавтов, на территории какой-то конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробочники есть на пастера между масанчи и космонавтов, на территории какой-то конторы.

рашпель отписал, что их там уже нет :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рашпель отписал, что их там уже нет :mrgreen:

как нет :?: на днях к ним заезжал, за шестернёй. буквально несколько дней назад.

русские пацаны, братья, все друг на друга похожи, и все паши. эти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нет :mrgreen: на днях к ним заезжал, за шестернёй. буквально несколько дней назад.

русские пацаны, братья, все друг на друга похожи, и все паши. эти?

ага, хотел сам к ним сгонять, соленоид поменять.

есть телефон их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нет :mrgreen: на днях к ним заезжал, за шестернёй. буквально несколько дней назад.

русские пацаны, братья, все друг на друга похожи, и все паши. эти?

они на территории табачки? потому как я заезжал, сказали съехали????

скорее всего мы о разных говорим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего мы о разных говорим....

почти уверен в этом. поскольку съезжать они не собирались. мы даже предварительную договоренность заимели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то был, если найду, закину.

можно хотябы местно нахождение описать, где их там искать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×