Перейти к публикации
DEATH

Проблема с АКПП

Рекомендованные сообщения

ослабла тормозная лента в акпп. устраняется ее подтягиванием. как это делается читай здесь http://www.myforester.ru/index.php?opti ... 43cb66ccc4

по большому счету забей, почти все коробки пнинаються

довольно не приятный удар просто, я слышал, что дело может быть в соленоиде, возможно из-за него?

про ленту тормозную почитал - там пишут, что при переключении с 1 на 2 т.е. на повышенную, а у меня при разгоне с места все работает плавно, а когда переключается, например с 4 на 2, происходит пинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно и саленоид. поезжайте к парням на табачке, они все вылечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поезжайте к парням на табачке, они все вылечат.

не с алматы я! если соленоид, сколько по ремонту это встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профиль надо заполнять!

30 000 тг. работа и запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про соленоид написано здесь

viewtopic.php?f=12&t=1339&p=159587#p159587

и здесь я полностью выкладывал с фотками про соленоид

viewtopic.php?f=14&t=2718&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%d0%bd%d1%83%d1%80%d0%b8%d0%ba&start=12

p.s. форумчанам предлагаю не лениться и пользоваться поиском. 95% проблем машин уже описано ранее, а уважаемым модерам предлагаю объединять темы так как по одному и тому же вопросу создаются по 3-4 темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь сталкивался именно с такой проблемой, люди? нет конкретного совета... :) --- удар по заднему мосту при резком нажатии педали акселератора газа на невысокой скорости и небольших оборотах---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. много раз поднимал этот вопрос но так толком ничего мне и не сказали. начнём: машина 1994г,автомат,масло менял недавно. поехал в лес застрял в снегу машина на столько запрыгнула на снег что можно сказать повисла но чуть чуть вперёд назад двигается. начал пытаться вылезать из снега включаю d жму на газ она буксует но потихоньку лезет вперёд потом останавливается ( упирается в кучу снега перед собой ), я понимаю что в перёд бесполезно жму на тормоз и включаю r, начинаю жать газ машина начинает карабкаться назад и тут я начинаю слышать треск и идёт этот треск из коробки и каждый щелчок сопровождается как бы ударом. такое чувство что что-то проскакивает. или проворачивается. происходит это только на задней на r. в обычном режиме то есть на трассе при езде по городу итд машина ведёт себя отлично. переключения плавные. на равнине всё тоже нормально машина едет и назад и вперёд без всяких проблем. единственное ещё что заметил но не знаю что это: встаю на перекрёстке зимой,загорается зелёный жму на газ и чувствую что передок буксует а задок подключается секунды через 3ри-4ре. в чём может быть дело помогите люди пожалуйста. может это всё нормально??? я просто не понимаю?

коробка: автомат

машина: subaru legacy 1994г

двигатель: 2.2

масло менял год назад,вместе с фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. много раз поднимал этот вопрос но так толком ничего мне и не сказали. начнём: машина 1994г,автомат,масло менял недавно. поехал в лес застрял в снегу машина на столько запрыгнула на снег что можно сказать повисла но чуть чуть вперёд назад двигается. начал пытаться вылезать из снега включаю d жму на газ она буксует но потихоньку лезет вперёд потом останавливается ( упирается в кучу снега перед собой ), я понимаю что в перёд бесполезно жму на тормоз и включаю r, начинаю жать газ машина начинает карабкаться назад и тут я начинаю слышать треск и идёт этот треск из коробки и каждый щелчок сопровождается как бы ударом. такое чувство что что-то проскакивает. или проворачивается. происходит это только на задней на r. в обычном режиме то есть на трассе при езде по городу итд машина ведёт себя отлично. переключения плавные. на равнине всё тоже нормально машина едет и назад и вперёд без всяких проблем. единственное ещё что заметил но не знаю что это: встаю на перекрёстке зимой,загорается зелёный жму на газ и чувствую что передок буксует а задок подключается секунды через 3ри-4ре. в чём может быть дело помогите люди пожалуйста. может это всё нормально??? я просто не понимаю?

коробка: автомат

машина: subaru legacy 1994г

двигатель: 2.2

масло менял год назад,вместе с фильтром.

про соленоид написано здесь

viewtopic.php?f=12&t=1339&p=159587#p159587

и здесь я полностью выкладывал с фотками про соленоид

viewtopic.php?f=14&t=2718&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%d0%bd%d1%83%d1%80%d0%b8%d0%ba&start=12

p.s. форумчанам предлагаю не лениться и пользоваться поиском. 95% проблем машин уже описано ранее, а уважаемым модерам предлагаю объединять темы так как по одному и тому же вопросу создаются по 3-4 темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь сталкивался именно с такой проблемой, люди? нет конкретного совета... --- удар по заднему мосту при резком нажатии педали акселератора газа на невысокой скорости и небольших оборотах---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для табуреток, на в автомате есть специальный регулировочный болт, его немножко подтягиваешь и коробка перестает пинаться кому интересно могу выкласть фото, главное не перестараться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для табуреток, на в автомате есть специальный регулировочный болт, его немножко подтягиваешь и коробка перестает пинаться кому интересно могу выкласть фото, главное не перестараться!!!

конечно очень интересно!!!! и объясни об этом поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно очень интересно!!!! и объясни об этом поподробней.

viewtopic.php?f=12&t=1188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет мигания at oil temp, компьютер показал что это из-соленоида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того припаркуюсь,

- с начало натягиваю ручник

- ставлю рычаг аккп на положение n

- отпускаю педаль тормоза

- ставлю рычаг аккп на положение p

- заглушаю двигатель

сегодня в обед при заглушении заметил маленький толчок.

это из-за соленоида ?

может тогда мне пока отключить задний привод, чтобы аккп не повредить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из-за соленоида ?

может тогда мне пока отключить задний привод, чтобы аккп не повредить ?

скорее все да. было точно также.

отключать задний привод не нужно... нужно ехать на ремонт... я откатал с накрывшемся соленоидом около 7 дней. потом поменял все было в ажуре. единственный минус это, то что он блокирует задние колеса, т.е. в повороте они одинаково крутятся... и жопа пытается догнать перед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того припаркуюсь,

- с начало натягиваю ручник

- ставлю рычаг аккп на положение n

- отпускаю педаль тормоза

- ставлю рычаг аккп на положение p

- заглушаю двигатель

сегодня в обед при заглушении заметил маленький толчок.

это из-за соленоида ?

может тогда мне пока отключить задний привод, чтобы аккп не повредить ?

100-пудово соленоид. можешь на время отключить привод (на твин-турбо отключается передний и она превращается в bmw, :) на остальных моделях задний). лечиться заменой соленоида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че может быть за фигня, когда езжу на d скорость порядка 60 км/ч, нажимаю легонько на педаль газа и чувствуется легкий толчочек! при 40-45 км/час нажимаю до середины педаль газа ощутимый толчок, иногда даже со стуком! если езжу на тройке никаких толчков и стуков нет! акпп никаких ошибок не выдает.

и больше месяца тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо немного пинается при переключении с "3" на "4". можно скатать к ребятам на пастера на табачке. но если сильно не напрягает, думаю со временем отвалиться саленоид какой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите, вопрос такой: легась б4 2000г, автомат, типтроник: в чем может быть дело, если при медленном движении (40 км/ч) резко утопить педаль газа, получаешь пинок( удар по мосту), а при плавном разгоне, нормально( когда переключается на одну пониженную).

вот такая же ернуда! автор, получилось излечить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одну фигню понять не могу. утром на холодную уровень масла в коробке чуть ниже нижнего деления. на прогретую коробку, после поездки 10-18 км. масло чуть выше верхней риски горячего уровня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одну фигню понять не могу. утром на холодную уровень масла в коробке чуть ниже нижнего деления. на прогретую коробку, после поездки 10-18 км. масло чуть выше верхней риски горячего уровня!

а ты правильно проверяешь уровень?

порядок проверки;

1. заводим двигатель и прогреваем до рабочей температуры.

2. нажимаем педаль тормоза и ставим селектор акпп на все передачи от p до 1 скорости. на каждом положении задерживаем на 5 секунд.

3. переключаем селектор акпп в обратном порядке от 1скорости до p и тоже на каждом положении задерживаем на 5 секунд.

4. не глушим двигатель, открываем капот и замеряем уровень по щупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×