Перейти к публикации
AUS

Заправки / бензин / мнения

Рекомендованные сообщения

я уже даже и не знаю какой бензин хороший! по началу лила т-ойл начали пальцы стучать, сменила на синойл, рп и таже фигня. пока не жалуюсь на кострол и гелиос. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже даже и не знаю какой бензин хороший! по началу лила т-ойл начали пальцы стучать, сменила на синойл, рп и таже фигня. пока не жалуюсь на кострол и гелиос. :happy:

оооо... люди зашаривают потихоньку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо... люди зашаривают потихоньку)))

+ 2 000 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, какой бензин лить в ej22?

лей тот на котором лудше едит машинка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдем с другой стороны, какой на сегодняшний день хороший???? лила 93/96 на rp, но машина последнее ремя очень уж жалуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдем с другой стороны, какой на сегодняшний день хороший???? лила 93/96 на rp, но машина последнее ремя очень уж жалуется..

аи 93 хуже чем 92 и 96 вот с другой стороны а жалуется на что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газу давишь, а она тупит не по децки..

да и расход заметно увеличился, раньше полного бака (45 литров) на 450-500 км хватало, а сейчас при такой же езде потолок 380 км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб причина все таки не в бензине, а пора менять свечи / фильтра / мыть впрыск?

я заливаю вот уже четвертый года и третью машину 93-м на rp, тот что на абая - розыбакиева и никаких отрицательных тенденций не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб причина все таки не в бензине, а пора менять свечи / фильтра / мыть впрыск?

я заливаю вот уже четвертый года и третью машину 93-м на rp, тот что на абая - розыбакиева и никаких отрицательных тенденций не наблюдаю.

+10 пора обслуживать машинку!!! а на счет бензы 93 отличается ценой от 93 го так что луче 92 да иногда икачеством!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по опросу самые популярные заправки - это синойл и рп. так вот есть такое наблюдение - машина форик 2000 года американец, в машине установлен бортовой компьютер - когда заливал 92 или 96 на синойле, все время, с разной периодичностью выскакивала ошибка р0456 - высокий уровень утечки паров бензина. в последнее время уже третий месяц по воле рабочего маршрута и эксперимента ради заправляюсь на рп (то же 92 и 96) - так вот предыдущая ошибка больше не появляется (до этого что только не делал - не мог устранить проблему), зато с опять же разной, не поддающейся логике периодичностью, появилась новая ошибка р0328 - высокий уровень сигнала датчика детонации. имхо все дело в бензине - и там и тут бензин отстой, а на других заправках наверное вообще г...но.

что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по опросу самые популярные заправки - это синойл и рп. так вот есть такое наблюдение - машина форик 2000 года американец, в машине установлен бортовой компьютер - когда заливал 92 или 96 на синойле, все время, с разной периодичностью выскакивала ошибка р0456 - высокий уровень утечки паров бензина. в последнее время уже третий месяц по воле рабочего маршрута и эксперимента ради заправляюсь на рп (то же 92 и 96) - так вот предыдущая ошибка больше не появляется (до этого что только не делал - не мог устранить проблему), зато с опять же разной, не поддающейся логике периодичностью, появилась новая ошибка р0328 - высокий уровень сигнала датчика детонации. имхо все дело в бензине - и там и тут бензин отстой, а на других заправках наверное вообще г...но.

что скажете?

полностью согласен, но разница между 92 и 96 есть, у меня на 92 у машины пропадает тяга на высоких оборотах, очень ощутимый провал и пальцы стучат. хотя девушка работающая на азс где я заправляюсь, сказала мне что к ним поступает только 80 и 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по последним данным rp перешел на уфимский бензин...

об уфимском тут уже отзывы были - так что аккуратнее господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симхо все дело в бензине - и там и тут бензин отстой, а на других заправках наверное вообще г...но.

что скажете?

попробуй заправся на гелиосе 96-мя уже более года заливаю практически только на гелиосе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй заправся на гелиосе 96-мя уже более года заливаю практически только на гелиосе!

гелиос говоришь - года два назад соседу на гелиосе залили пол бака воды вместо соляры, пришлось двигатель на кап ремонт ставить - что то я как то очкую после этого заезжать на гелиос.

:)

по последним данным rp перешел на уфимский бензин...

об уфимском тут уже отзывы были - так что аккуратнее господа!

а отзывы какие были - положительные или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфимский не стабилен в плане дитонации! это губительно влияет на весь мотор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменил заправку на казмунайгаз вввввххх 92 полет нармальный и цены приятней чем на рп и д.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все льют 92, разве он не вреден для турбо машин? мне говорили, что если есть возможность надо лить 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все льют 92, разве он не вреден для турбо машин? мне говорили, что если есть возможность надо лить 98.

у меня не турбо, и еще говорят что 92 без присадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бумера лбю 96 гелиос. в субарей 93 гелиос. либо этот, как его там, тойл во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на компании "дамасики" питаются по карточкам на гелиосе, так вот в фильтрах топливных, есть же прозрачные такие, постоянно стоит вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на компании "дамасики" питаются по карточкам на гелиосе, так вот в фильтрах топливных, есть же прозрачные такие, постоянно стоит вода.

чо серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил в субботу гелиос 96, 45 литров, проехал 430км, машина лучше вела себя чем на рп или син ойл

+1, то же стал замечать что врыкс, лучше себя ведет после гелиоса! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×