Перейти к публикации
AUS

Заправки / бензин / мнения

Рекомендованные сообщения

у нас на компании "дамасики" питаются по карточкам на гелиосе, так вот в фильтрах топливных, есть же прозрачные такие, постоянно стоит вода.

так фильтра для этого и существуют чтобы удерживать всякую каку и водичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так фильра для этого и существуют чтобы удерживать всякую каку и водичку

это верно, но воды в бензине, я думаю, не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно, но воды в бензине, я думаю, не должно быть.

речь идет про 93 бензин. я после выявления этого факта на гелиос только в случае крайней необходимости заезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, с технологиями, применяемыми в казахстане, вода будет в бензине в любом случае. в цистернах на заправках скапливается конденсат. когда цестерна полная, получить воды в бензобак вероятность малая. а вот когда цистерна на исходе - запросто, потому как вода тяжелее бензина и оседает на дне.

ну и человеческий фактор никто не отменял. бензин бодяжат все, от перевозчиков до кассиров, охранников и заправщиков.

в казахстане каждая заправка как русская рулетка - раз норм заправился, два норм заправился, а на третий можно и воды хапнуть. причем проиходит это на всех заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал ктонибудь что бензин будет дорожать если да то раскожите что нибудь а то на работе ажиотаж. :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал ктонибудь что бензин будет дорожать если да то раскожите что нибудь а то на работе ажиотаж. :!:

ну как бэ в связи с переходом на евро-2 производители поднимут цены и будут нам продавать то же говно за другие деньги. получить кучу бумажек соответствия и раздать взятки требует затрат, и эти затраты будут вложены в цену горючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера разговаривал с макркетологом из гелиоса, он сказал что бензин дорожать будет, так как на подходе сбор урожая , и дефицит нефтепродуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал что дефицит бензина вызван тем что его больше продают на экспорт, компаниям выгодней продавать за бугор нежали на нашем рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":10ulva5c]я слышал что дефицит бензина вызван тем что его больше продают на экспорт, компаниям выгодней продавать за бугор нежали на нашем рынке...

так было раньше, и только с дизелем, но потом ограничили количество на экспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить на лукойле заправляется? че скажите про их бенз 92-ой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить на лукойле заправляется? че скажите про их бенз 92-ой?

год заправлялся на лукойле именно 92,едет нормально,ни каких проблем.только вот менял свечи,выяснилось,что присадок всяких вредных в нем много.мастер(а это проверенный человек)посоветовал сменить заправку.заливаю рп 96,нормально,но есть вопросы с расходом,то ли не долевают,то ли уж очень горючии,честно не знаю.попробовал лукойл 95,расход нормальный и ни зима и прогрев в этом виноваты.вобщем,тоже ломаю голову где заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год заправлялся на лукойле именно 92,едет нормально,ни каких проблем.только вот менял свечи,выяснилось,что присадок всяких вредных в нем много.мастер(а это проверенный человек)посоветовал сменить заправку.заливаю рп 96,нормально,но есть вопросы с расходом,то ли не долевают,то ли уж очень горючии,честно не знаю.попробовал лукойл 95,расход нормальный и ни зима и прогрев в этом виноваты.вобщем,тоже ломаю голову где заправляться.

попробуй 96 на гелиосе. на rp и на t oil group расход повысился сразу литра на 2-3

лукоил еще не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно снова перешёл на синоил! до этого друг хвалил cstrol, после того как я там заправлялся 3 недели машина с каждым днём умирала.... вот и решил что по цене и качеству синоил!!! который возле аэропорта!

оценка castrol 92 smile синоил :biggrin: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда заправляюсь на рп и проблем никогда не знаю,один раз заправилась на синойле(так получилось,что до рп бы не доехала) и моя машина зачихала и на следующий день поехала в ремонт :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фигею.... вот почему одни субари так прихотливы к бензу, а другим по барабану че пить? "зачихал, не завелся, глохнет, не тянет...". о чем вы, люди? ))) залил себе лукойла полный бак, потом отпишу. до этого заправлялся на редкой оранжевой заправке под боком, расход не устраивает сильно - 13,5 л на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фигею.... вот почему одни субари так прихотливы к бензу, а другим по барабану че пить? "зачихал, не завелся, глохнет, не тянет...". о чем вы, люди? ))) залил себе лукойла полный бак, потом отпишу. до этого заправлялся на редкой оранжевой заправке под боком, расход не устраивает сильно - 13,5 л на сотню.

думаю,проблем с лукойловским бензином не будет,тяга будет хорошая,только свечи долго не проживут и кхх и дроссель быстро загадится,я тоже заливал и не думал,только свечи жалко(дорогие)и менять их на ej25 очень неудобно.а.так да заливаешь любой бензин,комп сам настраивается и полет нормальный,как то залил 92 на казмунае,по дороге другого не нашел,съездил 100км туда,100км обратно,осталось немного,с утра чек загорелся обороты плавают бешенно,чистил кхх.можно использовать лукойл,но за свечами надо следить,хотя где этих присадок нет?может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменял много заправок в павлодаре (ну просто чтоб сравнить), и на всех, кроме гелиоса бензин такой, что на свечах красный густой налет. в павлодаре ездил сторого на гелиосе, даже аи80 частенько (свежак с заводской заправки), а в алмате чет по ходу сильно недоливают его или чем-то (может водой) по пути бодяжат, так что к местному гелиосу (чисто из-за неправильного расхода) доверие потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменял много заправок в павлодаре (ну просто чтоб сравнить), и на всех, кроме гелиоса бензин такой, что на свечах красный густой налет. в павлодаре ездил сторого на гелиосе, даже аи80 частенько (свежак с заводской заправки), а в алмате чет по ходу сильно недоливают его или чем-то (может водой) по пути бодяжат, так что к местному гелиосу (чисто из-за неправильного расхода) доверие потеряно.

не забывай про то что расход в разных регионах может различаться чисто из-за специфики местности, высота над уровнем моря, климатические условия и местность горная или ровная, много подъемов и спусков утром едя на работу едешь вниз(вверх) а вечером наоборот вверх(вниз) следовательно отсюда и повышенный расход

все выше сказанное чисто имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю,проблем с лукойловским бензином не будет,тяга будет хорошая,только свечи долго не проживут и кхх и дроссель быстро загадится,я тоже заливал и не думал,только свечи жалко(дорогие)и менять их на ej25 очень неудобно.а.так да заливаешь любой бензин,комп сам настраивается и полет нормальный,как то залил 92 на казмунае,по дороге другого не нашел,съездил 100км туда,100км обратно,осталось немного,с утра чек загорелся обороты плавают бешенно,чистил кхх.можно использовать лукойл,но за свечами надо следить,хотя где этих присадок нет?может кто знает?

кхх и дросель гадиться не от бензина, а от нашего "кристально" чистого воздуха smile :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхх и дросель гадиться не от бензина, а от нашего "кристально" чистого воздуха smile:?

согласен и от воздуха тоже,а воздух от чего такой "кристально чистый",я не спорю,просто написал с чем столкнулся на своем опыте,лукойл нормальный бензин только присадок много,что не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только гелиос и только 96. и тянет и расход зимой устраивает ( около 13)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последний раз запавка на азс "гелиос" дорого мне обошлась.

2 недели назад заправился на азс "гелиос" 96 бензином.

на следующий день машина начала троить, приехал с работы домой, вечером уже не смог завести.

колдвал с форсунками, проверял их, выкручивал свечи. и без результатно. посадил аккумулятор. из-за перелива форсунок были хорошие удары в движке. думал все хана, новый движок угробил :D, или грм перескочил

на сутки поставил аккумулятор на зарядку. в четверг поставил заряженный аккум на машину, провернул ключ и чудо lol машина стала заводиться.

машине дал хорошо проср-ся, из выхлопа такая вонь, смесь бензина и запах ацетона. движок ужасно троил.

чуть -чуть покумекал, понял что в свечах проблемы. с правой стороны поменял 2 свечи, завел- шикарно :D:D

полет нормальный. lol.gif' alt=':cool:'>

итог: 2 недели передвижения на своих двоих, тонны потраченных нервных клеток и прочие "прелести" безлошадной жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гелиосе не будет аи 93вместо него аи92 под евро2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последний раз запавка на азс "гелиос" дорого мне обошлась.

.........................................

чуть -чуть покумекал, понял что в свечах проблемы. с правой стороны поменял 2 свечи, завел- шикарно 8);)

полет нормальный. :mrgreen:

так дело в свечах или в бензине? (я так понимаю что в свечах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×