Перейти к публикации
AUS

Заправки / бензин / мнения

Рекомендованные сообщения

ехал недавно с одним товарищем в бусике renault trafic компании dhl. парень водитель работает на контору не первый год (бусик на бензине, 6-ступенчатая механика). и вот за годы работы он приходит к выводу что из массовых заправок последние три года сносное топливо на рояле. гелиос - плохонькое, казмунай еще хуже, синойл - примерно уровня гелиос.

не сказать что доверяю на все сто парню, но постоянная работа за рулем и систематическая диагностика авто на их станции говорит о том что немного можно этому парню доверится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлую пятницу заправил полный бак на rp что на суюнбая перед рыскулова...

в среду машина начала дергаться, тупить... к пятнице провалы стали вообще не выносимыми...

хотел уже начать думать в сторону проблемы, но решил для начала бенз сменить...

итого полный бак на синоойл что на альфараби - розыбакиева и проблемы как ни бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кастроле залил полный бак 98 бензина, как дула так и дует, изменений нет.

залил там 96 и едет также, а ценник ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... можно этому парню доверится :)

есть такая поговорка: "доверяй но проверяй!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно катался в астану! заправился у нас в городе полный бак гелиос 96, ехал на тойоте харьер! спалил 1 бак, думаю заправлюсь, к концу этого бака машина со скорости 150 резко начала тормозить и в итоге заглохла и ну ни в какую не хотела заводиться. я думал может с коробкой что(на харьерах как и на рыксах 300-х только так летят коробки) но нет! да здравствует гелиос поганый! четверть бака вода голимая=) вот такая вот хорошая заправка!

в итоге 4 часа потеряных в пустую! стоял не доехав до караганды и хоть одна бы падла помогла съездить до заправки или на трос бы меня взял! у всех то сабля сломалась то конь обосрался! то дизель, то автомат коробка нельзя мол на трос, то просто по русски ни бум бум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно катался в астану! заправился у нас в городе полный бак гелиос 96, ехал на тойоте харьер! спалил 1 бак, думаю заправлюсь, к концу этого бака машина со скорости 150 резко начала тормозить и в итоге заглохла и ну ни в какую не хотела заводиться. я думал может с коробкой что(на харьерах как и на рыксах 300-х только так летят коробки) но нет! да здравствует гелиос поганый! четверть бака вода голимая=) вот такая вот хорошая заправка!

в итоге 4 часа потеряных в пустую! стоял не доехав до караганды и хоть одна бы падла помогла съездить до заправки или на трос бы меня взял! у всех то сабля сломалась то конь обосрался! то дизель, то автомат коробка нельзя мол на трос, то просто по русски ни бум бум!

сорри за офф, а почему на автомате нельзя на трос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за офф, а почему на автомате нельзя на трос?

это ему говорили что типа у меня автомат и нельзя мне тебя буксировать, т.к. в быту есть мнение что на автомате нельзя буксировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам занимаюсь гсм. точно могу сказать что чистого бензина в алматы нет ни на одной заправке. время от времени син оил завозят чистый, но он все равно ужасного качества. сам возил в лабораторию, октан там совсем слабый, хоть примесей нет ни каких. можно даже по запаху пимерно понять на какой основе продукт. редко на азс заезжаю, есть возможнось с вагона наичистейшим заправлять. но что с ним делают дальше просто ужасно. отдельные герои даже с печным топливом мешают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам занимаюсь гсм. точно могу сказать что чистого бензина в алматы нет ни на одной заправке. время от времени син оил завозят чистый, но он все равно ужасного качества. сам возил в лабораторию, октан там совсем слабый, хоть примесей нет ни каких. можно даже по запаху пимерно понять на какой основе продукт. редко на азс заезжаю, есть возможнось с вагона наичистейшим заправлять. но что с ним делают дальше просто ужасно. отдельные герои даже с печным топливом мешают...

а где говоришь вагон стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счёт газпрома какое мнение ?

кстати - да! тоже открылись в городе парочка заправок. вот думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравился бензин на заправке армунай (на толе би - кайырбекова)...

аи92 производства шымкентского нпз...

тяга отменная, расход упал с 15 литров до 13...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в arna petroleum (газпром) очень даже не плохой бензин, у друга вся семья только там и заправляется уже несколько лет. но! там редко, но бывает что попадается партия низкокачественного топлива (92-88тг,95-102тг). а насчет rp думаю что там цена занижена до 84 за 92ой, вот поэтому у них и покупателей больше, а бенза хуже. а сам я заправляюсь в sinooil. (92ой-88тг) (есть миф, что на заправках разбавляют 96ой с 85тым, и получают 92ой, интересно везде ли так...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[k]":2vdlpyrm]в arna petroleum (газпром)

на заправках написанно просто газпром нефть. с таким логотипом.

30-7-10_4_ok1.jpg

никакой арны нет. мы, наверное говорим об разных заправках. тем более эти заправки появились недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин на рп полный отстой...

машина не тянет, расход большой...

на синойле чуть по лучше, но я бы не сказал что на много...

как заправлюсь на рп или синойле так расход 15-16, причем полностью в спокойном режиме...

а вот после армуная расход составил 13-13.5, это уже с отжигами (иногда)...

даже двигатель стал намного лучше заводится с утра и тише работать...

в общем надеюсь бензин у них не испортится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[k]":2kuhlbyu] (есть миф, что на заправках разбавляют 96ой с 85тым, и получают 92ой, интересно везде ли так...)

миф и только

85 это газоконденсат а 96 у нас получают только способом добавления присадок к 92му бензину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько последних лет заправляем импрезку (2 атмолитра) 92-ым на гелиосе - нареканий никаких.

ради интереса, да и с прицелом на экономию в 2 тенге за литр, залили полный бак на роял петролеум :happy:

лучше бы этого не делали, как только в магистрале закончился гелиосовский бензин и пошел рп двигатель потерял тягу, у меня во дворе въездвыезд в виде спускаподъема, так на рп бензине машина не может нормально выехать, на гелиосовском бензине и намека на нехватку тяги не было, а на рп - полный п... бак сгорел на 70 км раньше, если гелиосовской заправки хватало полного бака на 330 км (в среднем) то рп выгорел за 260 км :arrow: про то что двигатель стал более шумный и сами поняли, и трясти его стало на холодную....

с матами откатав бак этого бензина, залили снова 92 гелиос. и вот оно - счастье, всё пришло в норму, двигатель не работает а мурчит, тяга на месте, также бодренько как и раньше машинка взбирается на подъемчики, уже сгорело полбака а на одометре - 170 км.

лично мой вывод, имхо только моё: бензин на royal petroleum - говно !!!

зы - мнение никому не навязываю, на вкус и цвет все фломастеры разные, так что может кому и наоброт всё, но лично у меня имено так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное пипец как обидно, когда не зная,что в рп бензин неважный*(легко сказано),заливаешь полный бак и приходится тупо кататься на этой ерунде...

p.s.

гелиос ничего так вроде (заливал там как то полбака 95 и полбака 98 сразу, летала как сумашедшая)),жалко, что дорого..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разницу не чувствую между рп и гелиосом. три года лил только на рп, сейчас пол года лью на гелиос, только потому что близко находится - одна бадяжка... что расход, что тяга - все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью пока только на castrol (96) полный бак примерно на 400 км выходит 50 л. получается городской цикл 13 л. на 100 км, объём 2.5. попробую скоро лить 92 на castrol посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью пока только на castrol (96) полный бак примерно на 400 км выходит 50 л. получается городской цикл 13 л. на 100 км, объём 2.5. попробую скоро лить 92 на castrol посмотрим....

ладно уговорили поробуем кастрол botan

давно хотел спросить. не кто не замечал сколько вам недоливают или переливают на ваших либимых роялах, гелюсах, казмунайгазах и синойлах.

что касается меня, я за 4 года вождения перепробовал все эти заправки. есть у меня привычка заправлять полный бак (до отсечки) именно когда стрелка бензодатчика в этом положении. и по возможности именно на одной и тойже бензоколонке.

0b544dee8e74t.jpg

так вот заметил вот такую фишку на синойле в этом положении стрелки мне заправляли года 2 назад 38-40 литров и всё дальше отсечка, как я понимаю полный бак. да, и расход на 100км выходил 13-14 литров в городе. а вот на гелиусе, рояле от 44-48. то есть какбы синоил переливает бензин или другие не даливают? :?:

у кого как, кто нибудить прослеживал закономерности? у меня атмофорик 2,5 мех.

p.s. на картинке панель от акп у меня мкп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю что на глаз по стрелке можно определить точно количество бензина в баке.

мало того, я ездил пол года с бортовым компом, который берет информацию напрямую с датчика уровня топлива, и то показания немного плавают. достаточно малейшего уклона взад/вперед и уже при одинаковых показаниях количество бензина в баке будет отличаться.

еще можно сделать поправку на разное оборудование на заправках - +/-литр до отстрела пистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас на всех заправках недолив-колонки настроены на эконом режим.и все расчеты получаются приблизительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×