Перейти к публикации
AUS

Тормоза / Колодки / Супорта

Рекомендованные сообщения

а может и вообще это не сбыточная мечта.

да нет, антон, это вполне реально! :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, ситуация такая, что полетел один из поршней в правом переднем суппорте. машина аут, 2002 года, европеец. пока сходу суппорт на замену найти сложно. но кто знает, одинаков ли размер поршня, скажем у аута и легаси тех лет или форестера. понятно, что крепления и размеры самого суппорта могут отличаться. но интересует именно возможность взаимозаменяемости самих поршней. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, ситуация такая, что полетел один из поршней в правом переднем суппорте. машина аут, 2002 года, европеец. пока сходу суппорт на замену найти сложно. но кто знает, одинаков ли размер поршня, скажем у аута и легаси тех лет или форестера. понятно, что крепления и размеры самого суппорта могут отличаться. но интересует именно возможность взаимозаменяемости самих поршней. спасибо.

о взаимозаменяемости и речи не может быть поскольку супорт притирается, нефакт что ты попадешь в размер того старого поршня лудше поменять весь супорт, стоковые различаются креплением колодок и объемом движка, 2.5 движок 14 диски уже не лезут, а 2.0литра лезут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, ситуация такая, что полетел один из поршней в правом переднем суппорте. машина аут, 2002 года, европеец. пока сходу суппорт на замену найти сложно. но кто знает, одинаков ли размер поршня, скажем у аута и легаси тех лет или форестера. понятно, что крепления и размеры самого суппорта могут отличаться. но интересует именно возможность взаимозаменяемости самих поршней. спасибо.

на разборах суппорта есть, цены от 3 тысяч тенге за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr. fedor и el diablo, спасибо за инфо. только вопрос такой, а какой износ может быть у поршня? он же просто давит на колодку. или я что-то недопонимаю?

в моем случае необходимо просто заменить сам цилиндр/стержень, которая утопает/выходить из суппорта и давит на колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вопрос такой, а какой износ может быть у поршня? он же просто давит на колодку. или я что-то недопонимаю?

в моем случае необходимо просто заменить сам цилиндр/стержень, которая утопает/выходить из суппорта и давит на колодки.

износ возможен по причине разрыва пыльника и попадания на рабочую поверхность поршня посторонних предметов. имеется ввиду грязь и частицы песочка, которые работают как наждак и уничтожают поршень.

поэтому лучше целый суппорт брать и проверять резинки сразу на месте на предмет разрывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на легаси твинке стоят такие стишные диски.

подойдут ли мне под эти диски 4-х поршневые суппорта?

хочу передние 2-х поршневые суппорта поставить назад.

у кого есть такой опыт, поделитесь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. хотел спросить кто нибудь менял задние барабанные тормоза на дисковые. у меня импреза аутбэк (америкот) перед уже поменял на 4-поршневые с перфорированными дисками вот теперь хочу зад навернуть и поставить 2-х поршневые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно сколько будет стоит 4 порш. суппарта в кз алматы и есть вообще или только заказ???

58aafdca285ed45b66a0cf22e4103eab-sml.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно сколько будет стоит 4 порш. суппарта в кз алматы и есть вообще или только заказ???

58aafdca285ed45b66a0cf22e4103eab-sml.jpg

для таких вопросов есть специальная ветка - барахолка называется.

настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума и соблюдать их. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял на выходных тормозные диски, поставил б/у без выработки, но они были покрыты большим слоем ржавчины, через несколько торможений ржавчина практически вся ушла, но торможение какое то вялое, тормозной путь длнный и педаль не информативная....

понимаю что колодки должны претиреться (поставил новые), но раньше хватало 15 - 20 км, четвертый день (~200км) торможение вялое...

сегодня только начало проклевываться что то похожее на былую реакцию педали...

есть мысль что нужно проточить наждачкой колодки, т.к. туда могла относительно глубоко забиться ржавчина и еще какая нибудь гадость... кто что думает от чего торможение стало вялым и как бороться...

да и вообще общий вопрос, такой: на прошлом субаре тормоза были таковы, что при легком (без явного усилия) нажатии педали, торможение было быстрым и эффективным, останавливался почти как вкопанный, на предыдуших машинах, да и на нынешнем субаре, не такие эффективные, хотя везде стоял и стоит абсолютный сток, ну вот суть вопроса, что влияет на эффективность и отзывчивость педали тормоза... диски, колодки, гтц или что то еще?

размер дисков и резины не рассматривается (примем за стоковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устанавливал на свой в4 твин турбо колодки daiwa, в такой красно-белой коробочке, покупал в бишкеке по 800 сом- 2500тг. перед, 500 сом-1500 тг. зад. от колодок осталось отличное впечатление, не горят,не скрипят, в дальнейшем буду пользоваться ими же! реально хорошие по низкой цене :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно сколько будет стоит 4 порш. суппарта в кз алматы и есть вообще или только заказ???

58aafdca285ed45b66a0cf22e4103eab-sml.jpg

60 тысяч стоят на перед, на разборе в районе маречека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял на выходных тормозные диски.... (примем за стоковые)

колодки под сомнения, эт первое что приходит.

второе в гидравлику тормозов не лезли? если да, то может быть завоздушенность. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гидравлику не лазали, колодки "кебоно", той же серии и партии, что на прошлой машине, которая хорошо тормозила...

т.е. про качество колодок вопрос как будто бы не актуален... вот могли ли они загрязниться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гидравлику не лазали, колодки "кебоно", той же серии и партии, что на прошлой машине, которая хорошо тормозила...

т.е. про качество колодок вопрос как будто бы не актуален... вот могли ли они загрязниться?

так надо слазать в гидравлику)))

посмотреть состояние суппортов,направляющие в них смазать и заменить тормозную жидкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же хрень с тормозами (легась 98г) мягкие как масло я менял колодки, диски, жидкости короче говоря поменял всё а результата нет нормально цеплять начинают только ближе к концу хода

пришлось смерится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такие стишные диски, вопрос встанут ли под них ңөпоршневые супорта?

а передние 2-поршневые супорта поставить назад.

у кого нибудь есть опыт такой переделки? поделитесь! :D.gif' class='bbc_emoticon' alt=':(' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял на выходных тормозные диски, поставил б/у без выработки, но они были покрыты большим слоем ржавчины, через несколько торможений ржавчина практически вся ушла, но торможение какое то вялое, тормозной путь длнный и педаль не информативная....

понимаю что колодки должны претиреться (поставил новые), но раньше хватало 15 - 20 км, четвертый день (~200км) торможение вялое...

сегодня только начало проклевываться что то похожее на былую реакцию педали...

есть мысль что нужно проточить наждачкой колодки, т.к. туда могла относительно глубоко забиться ржавчина и еще какая нибудь гадость... кто что думает от чего торможение стало вялым и как бороться...

да и вообще общий вопрос, такой: на прошлом субаре тормоза были таковы, что при легком (без явного усилия) нажатии педали, торможение было быстрым и эффективным, останавливался почти как вкопанный, на предыдуших машинах, да и на нынешнем субаре, не такие эффективные, хотя везде стоял и стоит абсолютный сток, ну вот суть вопроса, что влияет на эффективность и отзывчивость педали тормоза... диски, колодки, гтц или что то еще?

размер дисков и резины не рассматривается (примем за стоковые)

ржавчина забилась, вот и тормозят плохо, а на счет информотивности педали, это на каждой машине по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем субару-водам респект!

недавно приобрёл аутбак 2000гв.

подскажите, как подтянуть ручной тормоз? и какие для этого нужны инструменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем субару-водам респект!

недавно приобрёл аутбак 2000гв.

подскажите, как подтянуть ручной тормоз? и какие для этого нужны инструменты?

привет, у меня на форе подтягивается из салона. снимается подлокотник и там увидишь натяжные гаечки, кажеться на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тросик подтянуть - оно конечно может помочь, но подтягивать ручник лучше заехать на сто, в самом ромозном барабане есть механизм подтяжки, это более эффективный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тросик подтянуть - оно конечно может помочь, но подтягивать ручник лучше заехать на сто, в самом ромозном барабане есть механизм подтяжки, это более эффективный способ.

не знал. мне как раз на сто тянули тросиком, ибо я не знал куда лезть. ручник держал, но рычаг вставал почти под 90 градусов, относительно горизонта. подтянули, всё пучком - уже год :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на легаси тянул этот тросик раз в месяц, как говориться - до умопомрачния, пока на сто нормально не объяснили, что подтягивать надо сам механизм колодок тормозных - куда эффективней.

вот тут мне подсказывают - ручник на турбо-субаре = вещь декоративная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×