Перейти к публикации
Videobob

EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

Рекомендованные сообщения

Mitek,заправляюсь  на Гелиосе, иногда Газпромнефть, в любом случае АИ95

детонации на 95ом быть не должно, попробуй заправиться на КМГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitek,так мне спец по диагностике и сказал, что детонация из-за форсунок либо катализаторов, а я думаю может со свечей начать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitek,так мне спец по диагностике и сказал, что детонация из-за форсунок либо катализаторов, а я думаю может со свечей начать. 

посмотри в гугле, что такое детонация двигателя, всё станет ясно. если свечи давно не меняли, то надо поменять. идеальный вариант вижу залить бензин и проверить на компе детонацию. причём делать на бензинах разных заправок, тогда получиться выяснить на каком именно бензине наименьшая вероятность детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El Diablo,Я знаю,что такое детонация ( по крайней мере думаю, что знаю ))). А бензо у нас везде плюс/минус один и тот же. И потом, у жены Трибека ездит на том же гелиосовском бензе, а тянет лучше...  Кстати, в руководстве по обслуживанию Субару Легаси 2008 г. ( руководство для сертифицированных автоцентров Субару ) написано по поводу свечей следующее:

1) Нормальное состояние:

Отложения от коричневого до серовато-рыже-

го цвета и слабый износ электрода указывают

на правильный тепловой диапазон работы све-

чи зажигания.

 
Так что про кирпичный цвет ты был прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл в субботу форсунки у людей, которых Паша порекомендовал ( тот, что диагностировал мой мотор ).Денег взяли 12000 (а  на Denso мне зарядили 14000), сделали всё красиво, рекомендую. Эффект положительный определённо есть, машина стала поприёмистей, мотор как то по другому работает. Парни, которые чистили форсунки, сказали что электронная дроссельная заслонка и компьютер настроятся на работу чистых форсунок в течении 150 км, после этого поеду опять на диагностику. Снова вывернул свечу, нормальная, налёт бледно-жёлтый, даже серый вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл в субботу форсунки у людей, которых Паша порекомендовал ( тот, что диагностировал мой мотор ).Денег взяли 12000 (а  на Denso мне зарядили 14000), сделали всё красиво, рекомендую. Эффект положительный определённо есть, машина стала поприёмистей, мотор как то по другому работает. Парни, которые чистили форсунки, сказали что электронная дроссельная заслонка и компьютер настроятся на работу чистых форсунок в течении 150 км, после этого поеду опять на диагностику. Снова вывернул свечу, нормальная, налёт бледно-жёлтый, даже серый вроде.

Форсунки чистили ультразвуком  со съемом?  контакты можно написать сюда: title="Просмотр"> Чистка форсунок ультразвуком.

p.s. 2000 тенге это не большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitek,Сняли почистили на стенде Launch ультразвуком,на этом же оборудовании притёрли-отполировали, пару колечек поменяли и всё за 12к. А на Denso я заехал, чтоб узнать чё-почём, так там чижик не знает какие у меня форсунки даже глядя на мотор - понёс что-то про то, что какие то форсунки погружные и не снимаются, а за каждое колечко если нужно будет поменять по 200 тг. Короче не понравилось мне там совсем, да и ехать туда в два раза дальше. А Валера (у которого я помыл форсунки, СТО "Верный" называется ) ещё и электрооборудование просканировал перед тем как снять форсунки сканером Launch. Вот их работа мне реально понравилась, а 2к конечно не большая разница и я так думаю, что если бы у Валеры было бы на эти деньги дороже, чем у Денсо, я бы всё равно к нему поехал...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил контакты СТО в   title="">Чистка форсунок ультразвуком.

Изменено пользователем kaleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил контакты СТО в   title="">Чистка форсунок ультразвуком.

спасибо, увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други подскажите!

На горячую стучит натяжитель цепи. Раньше не парился особо... на этом стуке уже тыщ 50 отъездил. 

Тут решил устранить проблему комплексно, заменить обе цепи натяжители, до кучи и помпу(пробег за 200k) и т.д. 

Кто менял все, подскажите плз. парт номера что мне нужно брать

-успокоитель цепи двигателя (2шт)
-натяжитель цепи двигателя (2шт)
-направляющая цепи мотора (5шт)
-цепи  (2шт)

-помпа 1 шт

Еще можить какие прокладочки болтики понадобятся или чего забыл?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрируйся на japancats.ru и по твоему VIN коду подбирай все.
Это будет самый верный проверенный способ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други подскажите!

На горячую стучит натяжитель цепи. Раньше не парился особо... на этом стуке уже тыщ 50 отъездил. 

Тут решил устранить проблему комплексно, заменить обе цепи натяжители, до кучи и помпу(пробег за 200k) и т.д. 

Кто менял все, подскажите плз. парт номера что мне нужно брать

-успокоитель цепи двигателя (2шт)

-натяжитель цепи двигателя (2шт)

-направляющая цепи мотора (5шт)

-цепи  (2шт)

-помпа 1 шт

Еще можить какие прокладочки болтики понадобятся или чего забыл?

Заранее спасибо!

Заедь на Достар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други подскажите!

На горячую стучит натяжитель цепи. Раньше не парился особо... на этом стуке уже тыщ 50 отъездил. 

Тут решил устранить проблему комплексно, заменить обе цепи натяжители, до кучи и помпу(пробег за 200k) и т.д. 

Кто менял все, подскажите плз. парт номера что мне нужно брать

-успокоитель цепи двигателя (2шт)

-натяжитель цепи двигателя (2шт)

-направляющая цепи мотора (5шт)

-цепи  (2шт)

-помпа 1 шт

Еще можить какие прокладочки болтики понадобятся или чего забыл?

Заранее спасибо!

еще можно обратиться на официальный сервис центр субару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого в тех. паспорте какой объём на ез30д?

У меня 3000 см3, получается со следующего года налог почти 80000!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо поднимать панику!!!!

Если внимательно вчитаться то написано до 3 литров включительно!!!!!

Если тебе написали бы 3001 тогда бы платил за большой объем.

Всегда читаем внимательно и вникаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо поднимать панику!!!!

Если внимательно вчитаться то написано до 3 литров включительно!!!!!

Если тебе написали бы 3001 тогда бы платил за большой объем.

Всегда читаем внимательно и вникаем.

+1

P.S. у мну указан объем 2999)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+1

P.S. у мну указан объем 2999)

 

ну так правильно указан. вон у меня дибилы написали в техпаспорте 2500 ровно, хотя надо писать 2457.

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо поднимать панику!!!!

Если внимательно вчитаться то написано до 3 литров включительно!!!!!

Если тебе написали бы 3001 тогда бы платил за большой объем.

Всегда читаем внимательно и вникаем.

ссылку дай мне пожалуйста на этот документ или проект, а то во многих местах пишут, что от 3-х литров.

Далее налог сейчас оплачивается по предъявлению СРТС (техпаспорта), проверяют по базе,  только вот интересно по какой базе они проверяют.

ну так правильно указан. вон у меня дибилы написали в техпаспорте 2500 ровно, хотя надо писать 2457.

у 205 мотора объем 1998 куб см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то повезло в т.п. указано 2999. вот мне и интересно у всех ли так или я только с 3000 :((

У гайцов ведь должны какие нить каталоги быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то повезло в т.п. указано 2999. вот мне и интересно у всех ли так или я только с 3000 :((

У гайцов ведь должны какие нить каталоги быть?

Можешь у официалов запросить документ и переоформить машину согласно заводским параметрам. 

Один раз оплатишь переоформление  и все. 

Хотя скатайся в налоговую уточни по объему,  мне кажется 3000 тебе прокатит в категорию до 3 литров включительно.

 

Многим у кого указано 1994 выставляют налог как за 2000 кубиков - видимо есть в налоговой какой то соответствующий документ. 

 

 

p.s. и да,  гайцы тут не при чем... надо к налоговикам ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то повезло в т.п. указано 2999. вот мне и интересно у всех ли так или я только с 3000 :((

У гайцов ведь должны какие нить каталоги быть?

ты не одинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож 3000 прописано. Но когда я машинку растормаживал в 2010 году, я тож переживал о том, как бы мне не влупили расторможку по ставке свыше 3000 кубиков (0,6 евро,кажись,вместо 0,4 евро за кубик), но ничего всё обошлось-посчитали как до 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите хороших мастеров что бы сделали диагностику и заодно исправили. сегодня приехав на работу обнаружил небольшое масляное пятно по машиной в районе двигателя. подозреваю что из под лобовой крышки. интересовался в "достаре" ремонт -35000+натяжители цепи 24000. Итого 59000тг.

В "субарике" вообще зарядили 65000тг только за работу. 

но это пока только мои предположения насчет лобовой. нужно сделать диагностику,пока в поиске мастеров.

просьба писать в л.с.

заранее спасибо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите хороших мастеров что бы сделали диагностику и заодно исправили. сегодня приехав на работу обнаружил небольшое масляное пятно по машиной в районе двигателя. подозреваю что из под лобовой крышки. интересовался в "достаре" ремонт -35000+натяжители цепи 24000. Итого 59000тг.

В "субарике" вообще зарядили 65000тг только за работу. 

но это пока только мои предположения насчет лобовой. нужно сделать диагностику,пока в поиске мастеров.

просьба писать в л.с.

заранее спасибо.  

что это за гадание? сделай диагностику, а потом уже паникуй где будешь делать. может там и проблема копеечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать диагностику тоже грамотные спецы нужны,вот и прошу помочь в поиске грамотных спецов.

"EL Diablo"-с чего решил что я паникую? написал что бы помогли в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×