Перейти к публикации

kaleon

Пользователи
  • Публикации

    52
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Прохожий

О kaleon

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Алма-Ата
  • Имя
    Леонид
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Outback 3,0 2005 американец-универсал
  1. kaleon

    климат контроль легаси седан 98г

    Если включен обдув лобового стекла, то компрессор будет работать даже зимой при минусовых темп-рах, т.к. он сушит воздух на испарителе, чтобы не потели стёкла в машине.
  2. kaleon

    EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

    У меня тож 3000 прописано. Но когда я машинку растормаживал в 2010 году, я тож переживал о том, как бы мне не влупили расторможку по ставке свыше 3000 кубиков (0,6 евро,кажись,вместо 0,4 евро за кубик), но ничего всё обошлось-посчитали как до 3000.
  3. На 3-хлитровом моторе два ДД зачем то.... Если один рабочий,а второй нет как это проявляется?!
  4. Здрасте, в общем как я понял из вышесказанного, ДД может жить своей жизнью (или попросту сдохнуть), а чеки никакие не загорятся и никакие диагностики через OBD ничего об этом не расскажут? При этом снижается тяга и увеличивается расход бензы? Кто-нить знает как ДД называется по пиндосски ?
  5. kaleon

    EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

    Добавил контакты СТО в title="">Чистка форсунок ультразвуком.
  6. kaleon

    Чистка форсунок ультразвуком.

    На днях мыл форсунки на СТО"Верный", понравилось, ребята (Валера и Денис) делают всё красиво. Позвонил им среди недели и записался на субботу, приехал, Валера предварительно подключил сканер Launch и просканировал электрооборудование машины, и только потом форсунки сняли , чистли ультразвуком и притирали на специальном стенде Launch. Этот стенд позволяет чистить форсунки с боковой подачей топлива, такие встречаются на Субарах ( при мне подъезжал парень на Импрезе с 1,8л двиглом, так у него такие как раз стоят). Вся процедура заняла около 2,5 часов. За всё отдал 12000 тг. ( шесть форсунок, впрочем за черыре цена та же ). СТО"Верный", находится по Сатпаева между Гагарина и Розыбакиевой, с верхней стороны. Телефон Валеры 8 705 988 1838. Рекомендую всем.
  7. kaleon

    EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

    Mitek,Сняли почистили на стенде Launch ультразвуком,на этом же оборудовании притёрли-отполировали, пару колечек поменяли и всё за 12к. А на Denso я заехал, чтоб узнать чё-почём, так там чижик не знает какие у меня форсунки даже глядя на мотор - понёс что-то про то, что какие то форсунки погружные и не снимаются, а за каждое колечко если нужно будет поменять по 200 тг. Короче не понравилось мне там совсем, да и ехать туда в два раза дальше. А Валера (у которого я помыл форсунки, СТО "Верный" называется ) ещё и электрооборудование просканировал перед тем как снять форсунки сканером Launch. Вот их работа мне реально понравилась, а 2к конечно не большая разница и я так думаю, что если бы у Валеры было бы на эти деньги дороже, чем у Денсо, я бы всё равно к нему поехал...
  8. kaleon

    EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

    Промыл в субботу форсунки у людей, которых Паша порекомендовал ( тот, что диагностировал мой мотор ).Денег взяли 12000 (а на Denso мне зарядили 14000), сделали всё красиво, рекомендую. Эффект положительный определённо есть, машина стала поприёмистей, мотор как то по другому работает. Парни, которые чистили форсунки, сказали что электронная дроссельная заслонка и компьютер настроятся на работу чистых форсунок в течении 150 км, после этого поеду опять на диагностику. Снова вывернул свечу, нормальная, налёт бледно-жёлтый, даже серый вроде.
  9. kaleon

    EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

    El Diablo,Я знаю,что такое детонация ( по крайней мере думаю, что знаю ))). А бензо у нас везде плюс/минус один и тот же. И потом, у жены Трибека ездит на том же гелиосовском бензе, а тянет лучше... Кстати, в руководстве по обслуживанию Субару Легаси 2008 г. ( руководство для сертифицированных автоцентров Субару ) написано по поводу свечей следующее: 1) Нормальное состояние: Отложения от коричневого до серовато-рыже- го цвета и слабый износ электрода указывают на правильный тепловой диапазон работы све- чи зажигания. Так что про кирпичный цвет ты был прав...
  10. kaleon

    EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

    Mitek,так мне спец по диагностике и сказал, что детонация из-за форсунок либо катализаторов, а я думаю может со свечей начать.
  11. kaleon

    EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

    Mitek,заправляюсь на Гелиосе, иногда Газпромнефть, в любом случае АИ95
  12. kaleon

    EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

    El Diablo, Вроде красный налёт был на той свече, которую я выкручивал. Хотя я слышал красный цвет означает наличие в бензине присадок, увеличивающих октановое число низкооктанового бензы - окислы железа. Поменяю, сфотаю и выложу на обозрение.
  13. kaleon

    EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

    AUS,Спасибо за совет.
  14. kaleon

    СТО Denso-Service

    red_pepper, Добрый день. Сколько стоит очистка ультразвуком и регулировка шести форсунок ( 3-литровый двигатель субару )? Возможно ли в субботу и сколько времени занимает процедура? Есть ли у вас новые уплотнительные колечки для форсунок и входят ли они в стоимость? Заранее благодарен за скорый и исчерпывающий ответ.
  15. kaleon

    EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

    El Diablo, Съездил сегодня к Павлу, продиагностировал. Сказал, что детонирует, поэтому форсунки нужно для начала чистить, а потом, если не поможет, катализаторы удалить. А я вот думаю ещё, может свечи поменять для начала? А то я ни разу не менял, выкрутил как-то одну посмотрел что внешне нормальная и успокоился...
×