Перейти к публикации
Videobob

EZ30. Отзывы. Мнения. Тонкости

Рекомендованные сообщения

это от Subaru SVX мотор

 

Сань не про ту фотку идет речь.

kaleon это не заводская версия, с завода не выпускались импрезы с 3-х литровым мотором. (ну если только для внутреннего рынка и то врятли)

И так люди вы говорите что на всех 3-х литровых EZ30D с 2003 года стоит эта система?!

А если я не ошибаюсь у меня её нету хотя и год 2003. Может это на всех где кузов уже новый по сравнению  с моим ВНЕ.

да именно с 2003 модельного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Саша, в импрезе там стоит не от SVX мотор, а новый. паук видишь из пластика? а раньше был люминий на 3,3 и он не EZ, a EG называется.

вот и его картинка, он прекрасен

2c5a980bdd44t.jpg

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие штуки на моём двигателе. А как понять работает AVCS или нет?


Mitek,А рядом с датчиком положения распредвалов что стоит, очень похожее на те соленоиды, что в передней части двигателя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие штуки на моём двигателе. А как понять работает AVCS или нет?

Mitek,А рядом с датчиком положения распредвалов что стоит, очень похожее на те соленоиды, что в передней части двигателя? 

как понять работает или нет я не знаю так как таким вопросом попросту не задавался. что у тебя там стоит рядом с датчиками я даже не подозреваю, нужно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitek Так я про ту фоту, где ты датчики и соленоиды обозначил! :biggrin:  Рядом с синими кружочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitek Так я про ту фоту, где ты датчики и соленоиды обозначил! :biggrin:  Рядом с синими кружочками.

прога выдает следующие данные  номер детали, название детали

справа 10921-AA070 Датчик уровня масла

слева 10921-AA040 Регулятор

 

те что спереди 10921-AA050 Клапан давления масла

 

те что сзади я думаю, что это контрольные датчик и клапан.

ps надо у себя глянуть

глянул нет у меня такого!

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10921,10921A и 10921B valve assembly-oil control (AA050,AA070 и AA040).По ходу это один и тот же клапан контроля масла в сборе (так вроде получается дословно), только два задних делятся на левый и правый. Кажись, на каждом из четырёх распредвалов по одному такому клапану, передние на впускных, задние на выпускных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпускные распредвалы установлены в нижней части головки

нашел еще один сайт с онлайн каталогом запчастей http://www.carrol.ru/

более подробно:

10921-AA040 КЛАПАН УПРАВЛЕНИЯ ФАЗАМИ

10921-AA070 КЛАПАН УПРАВЛЕНИЯ ФАЗАМИ

10921-AA050 КЛАПАН УПРАВЛЕНИЯ ФАЗАМИ

да ты прав получается это один  и тот же клапан, только вот для чего их 4 штуки??

на фотке подписано назначение каждого клапана

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitek   Хз  зачем их столько, я в этом слабо разбираюсь.Просто вчера  в SUBARU-FAST 2 посмотрел и увидел их сзади на эскизе головки, а сегодня по твоей фоте заглянул под капот и увидел их натурально спереди, посмотрел для интереса сзади - и там такие же стоят... :biggrin:

Эти клапана перепускают масло и за счёт этого двигают распредвалы  вдоль оси, так чо-ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти клапана перепускают масло и за счёт этого двигают распредвалы  вдоль оси, так чо-ль?

на разных оборотах распредвалы сдвигаются либо по часовой стрелке либо против часовой стрелки тем самым регулируя более ранее и более долгое открытие либо нормальное открытие или более позднее закрытие впускных клапанов. как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие штуки на моём двигателе. А как понять работает AVCS или нет?

Mitek,А рядом с датчиком положения распредвалов что стоит, очень похожее на те соленоиды, что в передней части двигателя? 

позвони вот сюда 87077008054 Павел, он подключит комп и скажет тебе как у тебя всё работает включая AVCS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лезьте  в четко налаженный механизм, будет проблема ищи объяснили для чего это сис. нужна и все дальше то че лесть это система щас на всех машинах стоит на чиная с BМW 1995 год на них называют ее ванусом, биванус, на тайоте VVT, Subaru AVCS, и так далее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лезьте  в четко налаженный механизм, будет проблема ищи объяснили для чего это сис. нужна и все дальше то че лесть это система щас на всех машинах стоит на чиная с BМW 1995 год на них называют ее ванусом, биванус, на тайоте VVT, Subaru AVCS, и так далее 

Боря не пиши ерунды. лезть туда я не рекомендовал, а именно подключить комп и глянуть параметры работы двигателя вот и всё. элементарно снять логи и будет видно как работает система, есть ли детонация и прочие всякие параметры можно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лезьте  в четко налаженный механизм, будет проблема ищи объяснили для чего это сис. нужна и все дальше то че лесть это система щас на всех машинах стоит на чиная с BМW 1995 год на них называют ее ванусом, биванус, на тайоте VVT, Subaru AVCS, и так далее 

Боря не ругайся, ни кто тут не собирается, что-то разбирать  или ремонтировать то, что не сломалось.

Как называется эта система мы, как ты уже понял, разобрались. Про то как называется эта система у разных авто производителей я тоже где-то читал и думаю к данной теме это не относится.

Так что я тебя попрошу, если есть, что добавить в наш разговор - добавляй, а если ты заглянул сюда для того, чтобы хоть что-то сказать, не важно относится это к обсуждаемой теме или нет, то я тебе рекомендую воздержаться от умных высказываний и пройти мимо.(если у тебя есть вопросы то попрошу в ЛС, обсудим все!)

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El Diablo, Спасибо за наколочку, позвоню.

Mr_fedor, Даю страшную клятву ничего не разбирать и не ремонтировать, пока не сломается (тьфу-тьфу-тьфу)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr_fedor, Даю страшную клятву ничего не разбирать и не ремонтировать, пока не сломается (тьфу-тьфу-тьфу)! 

 

А вот это правильный подход) как говорится пока не ломается не нужно лезть) ну и поглядывать нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот это правильный подход) как говорится пока не ломается не нужно лезть) ну и поглядывать нужно)

 

:nof:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El Diablo,  Съездил сегодня к Павлу, продиагностировал. Сказал, что детонирует, поэтому форсунки нужно для начала чистить, а потом, если не поможет, катализаторы удалить. А я вот думаю ещё, может свечи поменять для начала? А то я ни разу не менял, выкрутил как-то одну посмотрел что внешне нормальная и успокоился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El Diablo,  Съездил сегодня к Павлу, продиагностировал. Сказал, что детонирует, поэтому форсунки нужно для начала чистить, а потом, если не поможет, катализаторы удалить. А я вот думаю ещё, может свечи поменять для начала? А то я ни разу не менял, выкрутил как-то одну посмотрел что внешне нормальная и успокоился...

хорошо было бы посмотреть на фото свечей. слишком чистые свечи - бедная смесь, сильно грязные - богатая смесь. нормальный цвет свечей должен быть кирпичный. у тебя какого именно цвета они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El Diablo, Вроде красный налёт был на той свече, которую я выкручивал. Хотя я слышал красный цвет означает наличие в бензине присадок, увеличивающих октановое число низкооктанового бензы - окислы железа. Поменяю, сфотаю и выложу на обозрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El Diablo, Вроде красный налёт был на той свече, которую я выкручивал. Хотя я слышал красный цвет означает наличие в бензине присадок, увеличивающих октановое число низкооктанового бензы - окислы железа. Поменяю, сфотаю и выложу на обозрение. 

меняй заправку, потому как такой налет не только на свечах, но и на клапанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El Diablo, Вроде красный налёт был на той свече, которую я выкручивал. Хотя я слышал красный цвет означает наличие в бензине присадок, увеличивающих октановое число низкооктанового бензы - окислы железа. Поменяю, сфотаю и выложу на обозрение. 

совершенно верно!!! кирпичный налет убивает свечи :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitek,заправляюсь  на Гелиосе, иногда Газпромнефть, в любом случае АИ95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×