Перейти к публикации
Arn

Общие вопросы по двигателям...

Рекомендованные сообщения

интересует такой вопрос: на каких двигателях субару легаси 96 года при порыве грм гнутся клапана а на каких нет?

в частности интересует 2 литра два распредвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует такой вопрос: на каких двигателях субару легаси 96 года при порыве грм гнутся клапана а на каких нет?

в частности интересует 2 литра два распредвала?

на сколько мне известно, на всех субаревских движках гнутся клапана. эту тему уже обсуждали пару месяцев назад, поищи на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пользовался megaforce на двигатель? чем он помогает?

что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорова всем, у меня такая проблема, слышал многое про чипы в движки, но не как не могу понять что на самом деле делают чип, подскажите, и где можно преобрести на форик 2004 года 2.5xs? спасибо!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет:компрессионное давление в цилиндрах на форестер 2,5 хт,акпп,2005 года,турбо?мерял:было 9,сказали мало...(норма 12),надо менять кольца и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет:компрессионное давление в цилиндрах на форестер 2,5 хт,акпп,2005 года,турбо?мерял:было 9,сказали мало...(норма 12),надо менять кольца и т.д.

а кто мерил? что говорит мануал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерил на достаре саша (с усами),на сц компрессия в разных цилиндрах от 3,5 до 9-12, вообще-то хотел проверить на муратбаева, но они по какой-то причине не смогли,пришлось ехать на достар, на сайте subaru-forester.5go.ru данные по 2.0 турбо, а мануал остался в другом компе,который сейчас на починке.

нужна инфа, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет:компрессионное давление в цилиндрах на форестер 2,5 хт,акпп,2005 года,турбо?мерял:было 9,сказали мало...(норма 12),надо менять кольца и т.д.

для турбы всегда идет заниженная компресия по сравнению с атмосферником. и 12 на турбе не должно быть в принципе, дай бог памяти, 9 это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерил на достаре саша (с усами),на сц компрессия в разных цилиндрах от 3,5 до 9-12, вообще-то хотел проверить на муратбаева, но они по какой-то причине не смогли,пришлось ехать на достар, на сайте subaru-forester.5go.ru данные по 2.0 турбо, а мануал остался в другом компе,который сейчас на починке.

нужна инфа, пожалуйста!

в чем причина замера компрессии?

если двиг в порядке,катайся и не парься!

если ест масло ,тогда к бабке не ходить,дело в маслаках или в кольцах.

выбирай!

p.s.если масло ест,тогда и компрессию толком не замерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,сподвижники!

нарыл вчера вечером в мануале на турбо 2,5 compression rate 8,2 +/- 0,2,значит в норме, на турбо 2,0 (боюсь ошибиться 8,0 +/- 0,2),на атмо 10 с копейками. сегодня с утра посмотрел в руководстве, которая лежит в бардачке тоже те же данные.именно компрессия,а не степень сжатия.

600-700 мл. на 3 700 км. - это нормальный ужор при активной езде?насчет того,почему решил мерять компрессию-это спецы с сц почему-то решили померять,при том, что я обратился к ним по поводу глюка круиз-контроля.вот и начались эти "качели" насчет компрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу тебе как говорят мне - не мешай машине работать. хороший стук наружу выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для турбы всегда идет заниженная компресия по сравнению с атмосферником. и 12 на турбе не должно быть в принципе, дай бог памяти, 9 это норма.

читай здесь про компрессию и степень сжатия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, ребята!прочитал статью.а насчет ужора масла на турбо 2,5 - это нормально? :girl_sigh:

300-400 гр. от замены до замены - норма. если свыше- не норма.

проверяй:

маслаки, маслосъемные кольца, состояние турбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300-400 гр. от замены до замены - норма. если свыше- не норма.

проверяй:

маслаки, маслосъемные кольца, состояние турбины

еще клапана, и состояние цилиндров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт кто сталкивался?

такая проблема:

на холостом ходу стал слышен посторонний звук в двигателе, похожий на скрежет железа что ли... сколько лазил под капотом, кажется что он издается в районе роликов ремней... и не сильный вой, но он был и раньше, а скрежет вот появился не так давно. что это может быть? езжу довольно активно, постоянно почти педаль в полу, спортик не отключаю))) не дай бог ремень еще порвется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ дайте совет можно ли воткнуть в форика 98 года двигатель твинтурбо и коробку от б4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ дайте совет можно ли воткнуть в форика 98 года двигатель твинтурбо и коробку от б4?

по вопросу: наверное и такое возможно, наоборот же меняют.

оффтоп: прикольно, все хотят из твинтурбо - моно сделать, а ты решил идти другим путем? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто меня попросили узнать!!!у друга есть б4 с разбитым в хлам кузовом и форик с клинонутым двиглом!!!он хочет собрать одну машину из двух!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мучает вопрос:

- легаси твин.т, как влияет стук в 4-ом целиндре на работу двигателя, потеря мощности, расход и т.д? чем черевато? сколько могу ще проехать.....спасибо :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто меня попросили узнать!!!у друга есть б4 с разбитым в хлам кузовом и форик с клинонутым двиглом!!!он хочет собрать одну машину из двух!!!

двиг я думаю можно поменять а навесное оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мучает вопрос:

- легаси твин.т, как влияет стук в 4-ом целиндре на работу двигателя, потеря мощности, расход и т.д? чем черевато? сколько могу ще проехать.....спасибо :D

а как ты узнал что именно этот у тебя стук? у тебя он только на холодную или постоянно? у моего отца 2,2 легаси у него на холодную стучит тока, а моя сучка постоянно стало((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет стука в 4, у меня тоже были подозрения,съездил, проверили,сказали все в норме,так ведь этот стук раздражать стал,написал в москвичам одним о подозрениях, сказали "все верно,это стук 4го,и придется с этим мирится". smile

решил докопаться до истины, облазил весь нет, в общем в американском подразделении fhi тамошним субароводам сказали не парится,это фича такая двигателя,и сие (стук в 4) не означает поломку или неисправность :oops: . так что решил забить на это и дальше наслаждаться жизнью :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×