Перейти к публикации
Arn

Общие вопросы по двигателям...

Рекомендованные сообщения

":1z6swlkf]насчет стука в 4, у меня тоже были подозрения,съездил, проверили,сказали все в норме,так ведь этот стук раздражать стал,написал в москвичам одним о подозрениях, сказали "все верно,это стук 4го,и придется с этим мирится". :sforeg:

решил докопаться до истины, облазил весь нет, в общем в американском подразделении fhi тамошним субароводам сказали не парится,это фича такая двигателя,и сие (стук в 4) не означает поломку или неисправность smile . так что решил забить на это и дальше наслаждаться жизнью :P

спс :) , жизнь продолжается. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем !

уже за последний год замечаю что у меня масло движка загрязняется после 6000 км. заливаю полусинтетику.

пробывал: mobil, statoil, titan.

знакомый говорит поршневые кольца изножены из-за этого перегорает.

тяга при этом отличная.

что скажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем !

уже за последний год замечаю что у меня масло движка загрязняется после 6000 км. заливаю полусинтетику.

пробывал: mobil, statoil, titan.

знакомый говорит поршневые кольца изножены из-за этого перегорает.

тяга при этом отличная.

что скажете ?

у меня после 1000 темнеет! и я считаю это нормальным!

лью синтетику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем причина ?

наверное масло работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное масло работает!

+1

оно должно темнеть. если не темнеет, то грязт откладывается на деталях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально думал что у меня стучит 4-тый , оказалось что вкладыш провернуло. проточил колен вал собрал, всё было ништяк 2 недели, потом опять застучал, оказалось давления масла нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите пожалуйста какая должна быть нормальная компрессия?

двигатель ej255, на сервисе сказали 12 атм, при замеренных 10 в одной голове и не дотягивая 10ти в другой, как заключение сказали либо кап либо замена двигла, что весьма печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите пожалуйста какая должна быть нормальная компрессия?

двигатель ej255, на сервисе сказали 12 атм, при замеренных 10 в одной голове и не дотягивая 10ти в другой, как заключение сказали либо кап либо замена двигла, что весьма печально.

для начала напиши, что машина, турбовый или атмосферник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forester 2,5 xt, установлен буст, перепусник, были проблемы с герметизацией стыка перепусника но устранено. до проверки компрессии дошел выясняя причину протраивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субароводы, привет! кто скажет при обрыве грм на импрезе 1,8, клапана встречаются или нет, заранее спасибо.

клапана между собой никак не встретятся никогда :) а вот с поршнями при обрыве ремня могут :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, читал в нете, что до 2,5 не встречаются клапана с поршнями! какой то мастак с сто написал. кого слушать?

слушай голос разума и меняй все ,что нужно-и самое главное-вовремя !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди подскажите что за беда иногда машина на горячую плоха заводится долго крутить стартером проходится, какбут-то бензин уходит на зад а на холодную норма , я подумал может свечи но не разу то кого не было в моей практике,и на холостом ходу лехкае потряхивание 2-3 раза тряханет перистанет потом опять через 20 30 сек. поразному!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди подскажите что за беда иногда машина на горячую плоха заводится долго крутить стартером проходится, какбут-то бензин уходит на зад а на холодную норма , я подумал может свечи но не разу то кого не было в моей практике,и на холостом ходу лехкае потряхивание 2-3 раза тряханет перистанет потом опять через 20 30 сек. поразному!!!

смотри температурный датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы узнать что за четвертый цилиндр, извечная проблема фориков, чето он там шумит или стучит, все о нем говорят, а нормально обьяснить никто не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы узнать что за четвертый цилиндр, извечная проблема фориков, чето он там шумит или стучит, все о нем говорят, а нормально обьяснить никто не может

4 цилиндр не только "проблема" фориков, а эта "проблема" практически всех субару выпускаемых кажись до 1999 года (если не прав то поправьте, точно не помню уже), главная суть в том что четвертый цилиндр испытывает небольшое масленое голодание по отношению к остальным 3 цилиндрам, это небольшой скорее технический просчет завода изготовителя, который исправил его на двигателях последующих моделей после 99 года! в связи с небольшим масленым голоданием 4 цилиндр более подвержен механическому износу нежели оставшиеся 3 цилиндра, поэтому и появляется специфический стук от него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главная суть в том что четвертый цилиндр испытывает небольшое масленое голодание ......

тут с какой стороны смотреть.. еще с 4-го цилиндра идет шланг на вакуум тормозной системы!

прогревать машинку надо хорошо и масло хорошее заливать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут с какой стороны смотреть.. еще с 4-го цилиндра идет шланг на вакуум тормозной системы!

прогревать машинку надо хорошо и масло хорошее заливать ...

насчет масла тут ты полностью прав. моя первая импреза уже чуть постукивала на холостых и при движении. начал лить мобил 8100 и менять его каждые 4800 км, стук практически прекратился и стал неслышным. а вот на кастроле стучал хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди подскажите что за беда иногда машина на горячую плоха заводится долго крутить стартером проходится, какбут-то бензин уходит на зад а на холодную норма , я подумал может свечи но не разу то кого не было в моей практике,и на холостом ходу лехкае потряхивание 2-3 раза тряханет перистанет потом опять через 20 30 сек. поразному!!!

первая причина плохого запуска двс при теплой погоде - это бензонасос, на котором стоит клапан обратки отвечающий за то, чтобы в топливной системе всегда оставалось давление. поэтому при холодной температуре клапан просто зависает (замерзает можно и так сказать) в следствии чего давление не падает и машина заводится хорошо.

вторая причина это свечи ....

если трясет на прогретом движке кратковременными рывками, то это какая то свеча или может уже несколько или все свечи, начинают прошивать и не держат компрессию. в следствии чего свеча начинает прошивать на корпус, т.е. искра бьет не на электрод свечи, а на корпус головки .......однозначно нужно их менять.........если свечи поменял и потряхивание не прошло, нужно искать причину в проводах и если провода оказались в исправном виде, то придется вскрывать двиг, возможно залегли компрессионные кольца.

имхо: просто поменяй свечи, если ты их еще не менял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая причина плохого запуска двс при теплой погоде - это бензонасос, на котором стоит клапан обратки отвечающий за то, чтобы в топливной системе всегда оставалось давление. поэтому при холодной температуре клапан просто зависает (замерзает можно и так сказать) в следствии чего давление не падает и машина заводится хорошо.

вторая причина это свечи ....

если трясет на прогретом движке кратковременными рывками, то это какая то свеча или может уже несколько или все свечи, начинают прошивать и не держат компрессию. в следствии чего свеча начинает прошивать на корпус, т.е. искра бьет не на электрод свечи, а на корпус головки .......однозначно нужно их менять.........если свечи поменял и потряхивание не прошло, нужно искать причину в проводах и если провода оказались в исправном виде, то придется вскрывать двиг, возможно залегли компрессионные кольца.

имхо: просто поменяй свечи, если ты их еще не менял!!!

с плохим зоводом разобрался поменял клапан обратки, а вот подряхивание осталось, ночью смотрел один провод слехка пробивает, свечи менял на бу но нормальные по виду не пробитые хотя кто их знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с плохим зоводом разобрался поменял клапан обратки, а вот подряхивание осталось, ночью смотрел один провод слехка пробивает, свечи менял на бу но нормальные по виду не пробитые хотя кто их знает

ребята!!! а что за клапан обратки и где он находится??? как моно проверить в каком он состояние? :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×