Перейти к публикации
Arn

Общие вопросы по двигателям...

Рекомендованные сообщения

парни не кто незнает не кто от марка турер в можно движку на форик воткнуть? и много ли проблем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни не кто незнает не кто от марка турер в можно движку на форик воткнуть? и много ли проблем???

не поместится, но на фоне других проблем которые у тебя возникнут - это не проблема :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни не кто незнает не кто от марка турер в можно движку на форик воткнуть? и много ли проблем???

может лучше 3-х литровый субаровский воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни не кто незнает не кто от марка турер в можно движку на форик воткнуть? и много ли проблем???

связи скакми проблемами ты его туда хочешь воткнуть??? тебе нахватает форековской дури???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше 3-х литровый субаровский воткнуть?

отличная идея, в инете видел такую переделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная идея, в инете видел такую переделку.

у меня один знакомый на разбое уже собрал себе легаську в3-м кузове 3литра на механике отваливает будь здоров, щас от задумывается о 3.6 то там и турбины не какой не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не просто знакомые продают 2,5твин турбо с головой ямахи там 300 с ,,ем лошадок от марка2турерв по свойски отдадут вот и думал мож по эксперементировать но щас раздумал думаю буду ковать движку полностью ато уже 2ой кап ремонт за пол года накладно как то получается :D ну спс всем за советы все равно lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю буду ковать движку полностью? а то уже 2ой кап ремонт за пол года накладно как то получается :D ну спс всем за советы все равно lol

а причина какая кап ремонта?

передул или что другое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причина какая кап ремонта?

передул или что другое ?

да с вестгейта шланг слетели турбина даванула 1.5-1.8 причем страно отсечки по топливу не было но у мну форик в стоке хз мож комп меняли, короч машина дай бог ушла но застучала, ну не че вскрытие покажет походу вкладыш провернул=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с вестгейта шланг слетели турбина даванула 1.5-1.8 причем страно отсечки по топливу не было но у мну форик в стоке хз мож комп меняли, короч машина дай бог ушла но застучала, ну не че вскрытие покажет походу вкладыш провернул=)

если бушь капиталить сразу меняй масло насос на 11 или 12мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бушь капиталить сразу меняй масло насос на 11 или 12мм

ты не знаешь дорого ли стоит этот масло насос и вообще есть масло насосы 11 12 13 мм у кого нить в наличии на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не знаешь дорого ли стоит этот масло насос и вообще есть масло насосы 11 12 13 мм у кого нить в наличии на продажу?

в барахолке продавали 12мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, помогите советом!

ситуация следующая:

имеется импреза 95 г.в. с двигателем 1,8 л. ездит на ней супруга ну и я иногда.

недавно началась странная фигня. если плавно набирать скорость все нормально - машина едет очень хорошо. но стоит чуть сильнее надавить на газ, обороты подымаются до 3500 и останавливают. двигатель ревет, обороты стоят, скорость не переключается. отпускаешь газ и снова жмешь поехали дальше. если подержать гашетку подольше загорается чек. ошибку считал - 32 ошибка ламдазонда (oxygen sensor). но мне кажется это уже следствие перелива топлива. на сто денстар сказали смотреть коробку, но мне кажется что проблема все таки в движителе.

кто что посоветует, куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паш, проверь наверняка не 33 ли это ошибка? а так попробуй с лямбды скинь провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю волюметра нет на этой модели ?

что будет если вообще утопить педаль до кикдауна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паш, проверь наверняка не 33 ли это ошибка? а так попробуй с лямбды скинь провод.

я бы еще задумался на счет 31 ну или на проблемы с дпдз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паш, проверь наверняка не 33 ли это ошибка? а так попробуй с лямбды скинь провод.

проверял несколько раз, точно 32. а что даст отключение лямбды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю волюметра нет на этой модели ?

что будет если вообще утопить педаль до кикдауна ?

насчет валюма я не уверен, а вот если с места газануть она почти сразу затыкается и обороты не набирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет валюма я не уверен, а вот если с места газануть она почти сразу затыкается и обороты не набирает.

сейчас сходил, проверил, точно 32 ошибка. даже если на парковке плавно набираешь обороты, до ходит до 3500 и все, и если наступить до кикдауна она даже до 2000 на поднимается. а валюм присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет валюма я не уверен, а вот если с места газануть она почти сразу затыкается и обороты не набирает.

зря сомневаешься у migel dias было именно так же! обороты не набирались свыше 3500....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверял несколько раз, точно 32. а что даст отключение лямбды?

полное отсутствие лямбда-зонда в сети может давать ошибку но позволит машине набирать обороты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полное отсутствие лямбда-зонда в сети может давать ошибку но позволит машине набирать обороты....

совсем она не даст поднимать обороты, потихоньку все же может поднять, от 600 до 1500 оборотов будет тупить после будет работать как положено!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят кто-нибудь знает что можно придумать чтобы с низов машина тянула сразу хорошо. у меня вот турбовый форик. может мех буст контроллер поставить и как-нить накрутить его? мне главное с низов и совсем редко. как-нибудь турбозону сместить можно ближе к 1000 оборотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят кто-нибудь знает что можно придумать чтобы с низов машина тянула сразу хорошо. у меня вот турбовый форик. может мех буст контроллер поставить и как-нить накрутить его? мне главное с низов и совсем редко. как-нибудь турбозону сместить можно ближе к 1000 оборотов?

есть на новых машинах вроде как электрическая турбина, у малюты такая фигня есть в импрезе, а также на турбовом форике с круглой мордой такую шнягу видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят кто-нибудь знает что можно придумать чтобы с низов машина тянула сразу хорошо. у меня вот турбовый форик. может мех буст контроллер поставить и как-нить накрутить его? мне главное с низов и совсем редко. как-нибудь турбозону сместить можно ближе к 1000 оборотов?

не парься славыч, малой кровью и деньгами это не прокатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×