Перейти к публикации
Ralfi

Проблемы с запуском двигателя!

Рекомендованные сообщения

похожие симптомы были на wrx у halk'a при смерти волюметра (maf)...

ещё как вариант искать трещины в воздушных патрубках... может подсасывает воздух где...

сдаётся мне что aus всё таки прав, хана волюметру, у меня был такой трабл и симптомы те же. лечил заменой, всё прошло.

по заправке на абая-розыбакиева rp, не советую там машину заправлять, с ними парень один судился, залили ему бензин, а когда он отъехал чуть-чуть машина заглохла. проводили экспертизу с этого бензина, там воды оказалось больше чем бенза. вот и думайте после этого где заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и бензонасос, но это легко проверить!

нужно снять шланг с выхода от топлевного фильтра, вставить его в бутылку и повернуть зажигание...

желательно при этом видеть струю... если давит бодро - то всё в порядке...

если окажеться что он мёртв придеться машину тащить на муратбаева ниже пастера...

ну или снять насос и отвезти его! реставрация стоила 5500тн. помоему...

p.s> для завода двигателя нужен, воздух, бензин и искра :roll: отсюда все действия по поиску проблемы!

у меня блин акум сдох..... сейчас друг приедет будем разбираться......слушай а волюметр можно проверить как-нибудь? у меня subaru legace twin turbo 1997.

p.s. вчера завелся проехал немного обороты упали заглох......... еле дотащили........кстати как завел вчера....мигал power, а потом перестал........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне что aus всё таки прав, хана волюметру, у меня был такой трабл и симптомы те же. лечил заменой, всё прошло.

по заправке на абая-розыбакиева rp, не советую там машину заправлять, с ними парень один судился, залили ему бензин, а когда он отъехал чуть-чуть машина заглохла. проводили экспертизу с этого бензина, там воды оказалось больше чем бенза. вот и думайте после этого где заправляться.

кстати заливался на rp, после этого и началось..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня блин акум сдох..... сейчас друг приедет будем разбираться......слушай а волюметр можно проверить как-нибудь? у меня subaru legace twin turbo 1997.

p.s. вчера завелся проехал немного обороты упали заглох......... еле дотащили........

"тестором" на вольтаж и сопротивление...

только я вот значения сейчас не вспомню!

пошукай в интернете!

волюметр у тебя скорее всего а160..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тестором" на вольтаж и сопротивление...

только я вот значения сейчас не вспомню!

пошукай в интернете!

волюметр у тебя скорее всего а160..

саша, ты не прав, там а280!

а вообще прочитай ошибки, 23 как раз волюметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати заливался на rp, после этого и началось..........

заправляю на rp, что по суюнбая не доезжая рыскулова (ехать именно вниз, а не вверх) только 96 бензин, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скока он примерно стоит???

б/у мона найти от 6000 тг...а новый стоит около 30000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди....это опять я! не могу ничего понять........ сегодня.......завелась машина.......нагрелась до нормы.........и заглохла.......... поставил новый воздушный фильтр.......заодно посмотрел на волюметр........он вроде нормальный.........сеточка посередине чистая, цвета серебра.......по краям копоть но небольшая...... завелась вот сейчас нормально.держалась.держалась и заглохла.........повторно не завелась.....пинок есть.а потом обороты на 0 и глохнет........... тестил на odb1, check мигает равномерно........но вот что интересно......подключил зеленые штекеры......после прогрева...........ставлю на массу..check постоянно горит.....и какие-то цоканья из подкапота или од рулем.........но не заводится.......незнаю что уже делать......

подскажите пожалуйста кто-нибудь.........можь какую проверку еще можно сделать........или вызвать ко мне, чтоб протестил и нашел причину........на портале отвозить......дааже незнаю.а вдруг приеду на сто, а мне там зарядят по самые гланды.........и денег не хватит......обратно везти чтоли.........

p.s. кстати хотел спросить может это свечи..........если они.....можно ли их самому поменять и как это сделать......

subaru legacy gt 1997.

заранее большое спасибо.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы свечи не завелась бы.

если бы датчик какой глушил была бы ошибка при проверке.

как вариант гонит топливный насос...

остынет - работает.

нагреется - не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы свечи не завелась бы.

если бы датчик какой глушил была бы ошибка при проверке.

как вариант гонит топливный насос...

остынет - работает.

нагреется - не работает.

а что насчет "тестил на odb1(черные штекеры), check мигает равномерно........но вот что интересно......подключил зеленые штекеры(текущую диагностику)......после прогрева...........ставлю на массу..check постоянно горит.....и какие-то цоканья из подкапота или од рулем.........но не заводится......." у меня же акум совсем сел.....компьютер-то обнулился наверное? а через зеленые штекеры.......тест не проходит.....check постоянно горит.....не заводится....

сегодня опять завелась.........прогрелась до нормы.......... давлю на газ..обороты поднимает нормально.....когда отпускаю.........сбрасывает до нуля и глохнет........после не заводится......тока через некоторое время может завестись.........

у тебя что,пробела нет?советую поменять стиль написаний постов!!!ну просто очень напригает когда читаешь такое!

dims

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет зеленых фишек.

ты внимательно прочитай последовательность действий при тестирование по obd-1 !

1. зажигание выключено. замыкаешь фишки.

2. заводишь двигатель.

3. поднимаешь обороты до 5000. удерживаешь в течении 20 сек.

4. опускаешь обороты до 2000. удерживаешь в течении минуты.

5. снова поднимаешь обороты до 5000. удерживаешь в течении 20 секунд.

6. опускаешь обороты до 2000.

7. следишь да лампочкой chek... она должна начать мигать. равномерное мерцание означает ошибок нет. длинные импульсы это 'десятые' кода, коротки импульсы это 'единицы' кода.

8. после того как считал коды. глушишь двигатель. выключаешь зажигание. размыкаешь фишки.

p.s. аж устал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D проблема решилась. все-таки бензонасос. взял в "достаре". заводится и работает теперь вроде нормально. одно смущает или может быть я просто не привык: очень тихо работает машина и на холостом ходу держит около 0,6 об. это нормально? а то такое ощущение будто когда останавливаешься у светофора, еще миг и ты заглохнешь.

p.s. спасибо всем кто принимал участие в моей проблеме. особенно aus!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 на холостых - это само то! :D

наслаждайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом!!!

машинка не хочет заводится вооб™е!!!!!!....вечером поставил, работала нормально....а на следущий день ...опа!!!

стартер маслает....но толи движок не цепляет...толи цепляет но не заводит....короче хз..... помогайте ато я в этом деле вообще чайник!!!

с чего лучше начать?что можно сделать самому?говорят какой то там проводок мог отойти, потому что резко так стартер не сдыхает....еще слышал про какой то там бендзик, который тоже мог впринципе накрыться!

заранее благодарен!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом!!!

машинка не хочет заводится вооб™е!!!!!!....вечером поставил, работала нормально....а на следущий день ...опа!!!

стартер маслает....но толи движок не цепляет...толи цепляет но не заводит....короче хз..... помогайте ато я в этом деле вообще чайник!!!

с чего лучше начать?что можно сделать самому?говорят какой то там проводок мог отойти, потому что резко так стартер не сдыхает....еще слышал про какой то там бендзик, который тоже мог впринципе накрыться!

заранее благодарен!!!!!!

так у тебя стартер сломался или просто не заводится? надо проверить все соединения проводов и в первую очередь проверить свечи, так как из-за плохого бензина они могут не работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина работает и заводится нормально но! бывает заехал домой на обед на 30 мин ключ вставил включил зажигание подождал чуток пока лампочки погаснут(сек 3-4) заводить ан нет все гаснет и тишина потом опять проделываю нехитрую комбинацию и может повторится 2-3 раза а потом благополучно заводится и поехал подскажите плиз кто знает в чем проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина работает и заводится нормально но! бывает заехал домой на обед на 30 мин ключ вставил включил зажигание подождал чуток пока лампочки погаснут(сек 3-4) заводить ан нет все гаснет и тишина потом опять проделываю нехитрую комбинацию и может повторится 2-3 раза а потом благополучно заводится и поехал подскажите плиз кто знает в чем проблем!

подозреваю что акум, тоже такое бывает, вот только у меня еще все настройки с мафона слитают! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина работает и заводится нормально но! бывает заехал домой на обед на 30 мин ключ вставил включил зажигание подождал чуток пока лампочки погаснут(сек 3-4) заводить ан нет все гаснет и тишина потом опять проделываю нехитрую комбинацию и может повторится 2-3 раза а потом благополучно заводится и поехал подскажите плиз кто знает в чем проблем!

глянь аккумулятор, клеммы закрепи и проверь стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккумулятор менял не давно закрепил клеммы хорошо а вот стартер как проверить я знаю что когда шум стоит похожий на свист при заводе тогда стартер а так даже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккумулятор менял не давно закрепил клеммы хорошо а вот стартер как проверить я знаю что когда шум стоит похожий на свист при заводе тогда стартер а так даже не знаю

ну тогда скатайся к электрику, может что-то прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб а есть координаты хорошего электрика

вот с этим сложнее! может кто другой отпишет по теме электрика. также можешь глянуть тему про хорошие сто, может там есть инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за помощь!!! :D:?: .....седня вышел покапался....проверил бензанасос :!: ...качает(еще как качает!...неагару у меня под копотом устроил!!!).....стартанул еще раз, завелась, работает как часики :) .......вывод такой :!: , что бензин стремный был 8) , стразу поехал 96-го на синоиле долил по горло....щас первым делом решил фильтра поменять...особенно топлевный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×