Перейти к публикации
Ralfi

Проблемы с запуском двигателя!

Рекомендованные сообщения

темы объеденены. тема переименована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток субаристы!

пишу я этот пост от небольшого моторного беспокойства моей легаси, постепенно перерастающего в моё полное отчаянье относительно как машины так и меня самого.

предистория:

все это началось прекрасным воскресным днем, когда я ище несколько клубчан и не только решили прокатится на новой место покатушек. все начиналось просто замечательно, сначало качигарили по карагандинской трассе к месту проведения полу-нелегальных гонок по дрэгу. тогда я старался плотно держаться jony и разогнался по трассе до 160 км/ч. все было отлично и на месте проведения соревнований. спустя некоторое время наша дружная компания almaty subaru club отправилась на место покатушек. дорога туда тоже была сопряжена с адреналина, т.к. колонна так же пренебрегая правилами дорожного жвижения и здравого смысла ехала со скорость порядка 120 км/ч по нашей средне статистической загородной трассе, которая нуждалась в труемком ремонте. не могу не пропустить и момент когда 5 машин (4 субарика и 1 лэнд крузер 78) 5 раз подряд облили ваз 2106 местного дачника заглохшую в огромной луже. я не знаю что нами двигало в тот момент, но уж точно не страх получить гидроудар. наконец добравшись до места х участники пробега начали дизилить во всю. все было ничего до тех пор пока, я не решил исследовать новые цилинные места и новую технику пилотирования низколетящего субарика над неровным рельефом местности в упраляемом пике.

история:

машина в мгновения ока встала как вкопанная! двигатель при вленных передачах "d" или "r" выше 1000 об/мин не раскручивался, check engine не горел. при включении "p" или "n" раскучивался до отсечки 7000 об/мин, но с некм клацаньем. кое как добрашись до места базирования остальных участников экспедиции и попутно обдумывая вероятные причины прошествия я пришел к перво начальным выводам:

1) гидроудар!

2) неисправность акпп

с этого момента я постораюсь описать события и фразы максимально точно и в том же порядке их появления.

доравшись насколько можно ближе к базовому лагерю я заглушил двигатель и отсоеденил отрицательную клему с аккомулятора в надежде обнулить ecu. результатов это не дало, двигеткль больше 1000 не раскручивался.

затем я снал короб воздушного фильтра, что б посмотреть его состояние. но фильтр был чист, т.е. он был сухой и возможность гидроудара я исключил.

после этого я и все команда стали сомечтными усилиями выявлять возможные причины и решать их. возникла версия, что я залил свечи и поэтому один из цилинров не детонировал и у мотора не хватало достаточно мощьности прокрутить колеса и поэтому он не раскручивается больше 1000. стали откручивать свесчи. начали с левой стороны (со стороны расположения воздушного фильтра т.к. это был наиболее легкий способ добраться до свечей). открутив 2 свечи, мы обнвружили, что они имеют темный нагар и покрыты нким слоем вязкой жидкости (похоже на мазут), но особых следов того что вода попала покрайнемере в канал где расположена свеча я не нашел. открутив 2 свечи с правой стороны, обнаружилось, что они просто покрыты слоем некого порошка ржавого цвета т.е. как будто они просто обгарели. катушка зажигания работала исправно, подовая искру на все 4 свечи. решив что дело как раз в тех 2-х свечах с левой строны, покрытых мазутом свечи в шахматном порядке(с мазутом, с нагаром) закрутили на место. я все таки смог доставить машину до гаража. мое мнение на тот момент - вышли из строя 2 свечи в следствии чего 2 цидиндра не детонировали.

некоторое время спкстя я посетил магазин автозапчастей (тулпар) и преобрел 4 свечи платиновые bosch по цене 1500 ща штуку. в этот же деь вернулся обратно в гараж и приступил к ремонтным работам. открутив свечи с левой стороны (воздушные фильтр) я обнаружил на них тотже налет мазута, а на свечах с праваой стороны (аккомулятор), этого налета не было. т.е. они были в током же состоянии в котором я их вкрутил на покатушках (зпчищенные до металла электроды). собрав все наместо я попробывал завести мотор. но . . . симптомы были те же, клацанье! будучи уверенным в герметичности соединений проводов и свечей я стал на работающем двигателе поочередно отсоединять провода от катушки зажигания. отсоеденив однин проводо выходящий на леквую сторону, никаих результатов не дал. двигатель продолжал работать в прежнем режиме. присоеденив это провод на мместо и отсоеденив другой провод выхлдящий на ту же строну, дал такие же результаты. отсоеденив одни провод выходящий на правую сторону (акб) мотор заглох. я пришел у выводу, что как раз по той самой левой стороне(выздушный фильтр)цилиндрв не детонируют. причем check engine не горит!

заключение:

тут мои дудективны способности, навыки ремонта автомобили, логические мыслитеьные способности, уверенность в том я все длаю правильно, надежда на избежание дорогостоящего ремонты иссякают.

я не знаю что делать. точнее что может быть этому причиной. может проблемы со вспраском топлива в камеры сгорания или что-то случилось с шатунами, поршнями или даже клапанами с распредвалом. или же я не плотно закрутил свечи.

завтра или уже сегодня попытаюсь сделать следуюшее:

1) открутить свечи и подсоеденить из к проводам. покрутить зажигание, есть ли на свечах искра. может все дело в проаодах.

2) просто прокрутить каленовал с откручинными свечами, можеть что из этого и получится.

3) заклейть свечи герметиком. может я не плотно их закручивал.

ответы на все эти вопросы может дать только одиновощь на земле, это хрен.

увы с хреном не возможно разговаривать и если кто что может посоветовать прошу отписаться.

буду рад как совету бывалого моториста, так и стебу фулдера. во всеком случае ваши ответы будут поддерживать огонек надежды в моей душе.

p.s.

я всетаки p@triot и и верю как в субару, так и в то что смогу все сделать своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может все таки не работает катушка зажигания и может стоит поменять свечные провода? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s.

я всетаки p@triot и и верю как в субару, так и в то что смогу все сделать своими силами.

не вздумай садить свечи на герметик - это раз!

второе смени поменяй местами провода с работающей стороны на неработающую... - это два.

проверь уровень масла в двигатели - если масла там нет - готовься к худшему...

найди компрессометр и замерь компрессию во всех четырех целиндрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. может кто сталкивался или знает как это исправить. имеется subaru impreza wrx 1994 года. после того, как снимали охладитель(или как его называют, который под капотом, над которым дырка), сломали клапан, я так понял что перепускной(т.е. отломали соск, который вел к двигателю). после чего, машина перестала тянуть. загорелся чек, а так же не набирает обороты выше 4500. не знаю что делать. подскажите куда и к кому можно обратиться. заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охладитель этот зовется интеркуллер.

что делать ? искать новый перепускной клапан!

поищи координаты в теме сто и запчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. может кто сталкивался или знает как это исправить. имеется subaru impreza wrx 1994 года. после того, как снимали охладитель(или как его называют, который под капотом, над которым дырка), сломали клапан, я так понял что перепускной(т.е. отломали соск, который вел к двигателю). после чего, машина перестала тянуть. загорелся чек, а так же не набирает обороты выше 4500. не знаю что делать. подскажите куда и к кому можно обратиться. заранее спасибо!!

здорова!

перпускник тебе сломать не могли...это фиг его знает как снимать нужно чтоб сломать перпускник. скороее всего тебе сломали патрубок который идет в нижней части интеркулера, там есть один сосок который чаще всего и ломается. если проблемы с патрубком, могу дать свой немного зашаманинный но, луче чем сломанный! если что пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to nos сломали на перепускном клапане сосок, который идет в двиглу. а патрубок он целый. я заклеил, но после сего пропала тяга авто вообще. плюс ко всему загорелся чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to nos сломали на перепускном клапане сосок, который идет в двиглу. а патрубок он целый. я заклеил, но после сего пропала тяга авто вообще. плюс ко всему загорелся чек.

скажи мне это сто и я туда ездить не буду! :D

это как так вобще можно было...в шоке.

ну пошукай, может у кого и валяется перепукник...стоковый...у меня есть пшыкалка, если есть желание по пшыкать, то подумай, могу продать, пшыкает достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня автомат. будет ли пшикать? )) да и где его можно установить? и какая цена данного клапана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня автомат. будет ли пшикать? )) да и где его можно установить? и какая цена данного клапана?

ну так у меня тоже автомат, пшикает же! цена вопроса 100гринов...без скидок! в подарок, бесплатная установка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 гринов, это в каких единицах измерения. и что за клапан? например, фирма. и где тебя можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, что странное с машиной!

короче краткое введение!

завожу, все пучком, заводиться как нужно, мин пять, едет, как положено, даже лч хорошо!

через пять минут, как будто выдергивают свечу одну, машину трясет, кобасит, пердит как неимоверная, тяга проподает, на газ реакции ваще ноль.

делал самодиагностику, показало температурный датчик ож (21)!

что может быть!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал диагностику своей. показал код ошибки 24 (два длинных и 4 коротких мигания)

1987–94 except impreza, justy, legacy & svx

24 / bypass air control valve

или

1987–94 impreza, justy, legacy & svx

24 / idle air control solenoid valve

кто сможет обьяснить, в чем конкретно проблема? я так понял, что то связанно с воздушной заслонкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. может кто сталкивался или знает как это исправить. имеется subaru impreza wrx 1994 года. после того, как снимали охладитель(или как его называют, который под капотом, над которым дырка), сломали клапан, я так понял что перепускной(т.е. отломали соск, который вел к двигателю). после чего, машина перестала тянуть. загорелся чек, а так же не набирает обороты выше 4500. не знаю что делать. подскажите куда и к кому можно обратиться. заранее спасибо!!

я на прошлой неделе на баян ауле за 800 тенге его купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал диагностику своей. показал код ошибки 24 (два длинных и 4 коротких мигания)

1987–94 except impreza, justy, legacy & svx

24 / bypass air control valve

или

1987–94 impreza, justy, legacy & svx

24 / idle air control solenoid valve

кто сможет обьяснить, в чем конкретно проблема? я так понял, что то связанно с воздушной заслонкой?

это клапан холостого ходу!

p.s> тему объединяю с подходящей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, теперь у меня имееться такая проблема. завожу своего субаря заводиться как часики работает всё чётко как в аптеке, прогреваю двигатель до нормальной температуры, после чего глушу. через минут 10 снова завожу не заводиться, просто тупо стартер крутит а она не чих пых, можно пол часа крутить она не заводиться, в конце садиться аккумулятор. приходиться заводить с толкача, причём в этом случае заводиться с пол пинка. уже год толкаю этого субаря незнаю в чём проблема. :oops: если кто знает в чём проблема, подскажите заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээ... было у кого то... где то уже писали тут...

поискай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем... вообщем такая проблема. редко провдо но по утрам когда заважу своего субарика он как бы заводится но сразу же глохнет и так раза три четыре а потом нормально заводится... греется примерно на 2300 оборотах в начале а потом резко на 1000 падает и наченает тарахтеть... я его глушу потом занова заважу и все нормально работает... иногда еще бывает что когда притормаживать начинаю как тряхнет и обороты на 250-300 падают а потом резко на 1000.... у кого нибудь было такое? подскажите че может быть? и где лучше делают... зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может свечи надо поменять или свечные провода, скорее всего наверно у тебя троит я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ладно а у меня то на горячую не заводиться, уже сил нету толкать этого субаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ралиф а chek горит при этом или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объединил две темы!

советую перечитать с первой страницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×