Перейти к публикации
Jean

Талон к водительским правам.

Рекомендованные сообщения

кто знает что сейчас происходит по вопросу с талонами?

отец менял права в гаи позавчера, сказали, что талонов в наличии нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19февраля были в горгаи, меняли права, сказали, что талоны в начале марта будут,

чтоб не мотаться дали телефон 2-54-45-43.

для получения неободимо как и раньше копия вод.удоств и уд. личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на кой нужны эти талоны?

этим вопросом сейчас и занимается независимая асоциация водителей (вроде так называется) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим вопросом сейчас и занимается независимая асоциация водителей (вроде так называется) :D

так пусть они правительству навставляют! :D также как и за правый руль, чтоб они ерундой не страдали! :roll: лучше бы дороги на эти деньги отремонитровали!!!!!!!!!!!!!! :D больше слов нет одни пи-пи-пи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу нововведения - талоны к водительскому удостоверению.

сегодня были в горгаи (я и gbv) желая получить эти самые талоны... оплатили 300тг. в кассу, пошли здавать документы на получение и между делом поинтересовались как ускорить процесс (т.к. процедура выдачи производится только через 3 недели), нам предложили общеизвестным способом либо через кассу (1200тг.). при оплате этой суммы в кассу талон выдается через 5 минут. вот так вот...

для желающих получить талон - при себе надо иметь: 1) копия водительского удостоверения; 2) копия удостоверения личности; 3) копия рнн (для произведения оплаты); 4) 1500тг. :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 автор такая тема уже была, зачем дублировать?

ой! sorry... не знала... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок выдачи талонов продлен:

© 2008, информационное агентство интерфакс-казахстан.

ссылка по условиям договора обязательна.

http://www.interfax.kz

казахстан-водители-талоны-сроки

срок выдачи талонов к водительским удостоверениям будет продлен ориентировочно до конца года - глава дорполиции республики (доп)

(добавлен текст после 5-го абзаца)

алматы (алма-ата). 23 мая. интерфакс-казахстан - в казахстане срок выдачи талонов к водительским удостоверениям продлят ориентировочно до 1 января 2009 года, сообщил председатель комитета дорожной полиции (кдп) мвд омурзак тусумов.

"сейчас мы готовим проект приказа о перенесении срока выдачи талонов на более поздний срок. скорее всего, это будет до 1 января 2009 года", - сообщил о.тусумов на пресс-конференции в пятницу в алматы.

как известно, ранее сообщалось, что выдача талонов будет производиться до 1 июля текущего года.

"к 1 июля не успеваем всех обеспечить. (...) многих не устраивает, что они выдаются до 30 суток", - отметил в этой связи о.тусумов.

в ответ на недовольства водителей тем, что талон изготавливается в течение 30 дней, глава кдп сказал: "но ведь это сам механизм такой: талон изготавливается за границей, потом его надо активизировать. на это все надо время".

"то, что мы не успеваем всех обеспечить, это вина этого ао kazakstan processing centre", которое не смогло своевременно наладить изготовление и выдачу талонов", - посетовал о.тусумов, сообщив вместе с тем, что сейчас изготовлением талонов занимается процессинговый центр при национальном банке республики, а введение талонов находится под контролем госхолдинга "самрук". "это все вводится в рамках частного партнерства. затраты этого центра покрывает "самрук". никакого частного предприятия сейчас нет, все находится в руках государства", - отметил глава дорполиции.

о.тусумов признался, что сам до сих пор не получил талон "из-за больших очередей".

он пояснил, что талон предназначен для оплаты штрафов и внесения в него сотрудниками дорожной полиции информации о допущенных водителем нарушениях правил дорожного движения (пдд) и будет выдаваться сроком на три года, тогда как водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет и поэтому его нельзя использовать в качестве платежного документа. при этом о.тусумов сослался на информацию нацбанка, согласно которой действие платежного инструмента в виде карточки ограничено тремя годами.

по словам главы кдп, оплачивать штраф водитель вправе как посредством талона, так и другими способами. во втором случае "в талоне просто будет аккумулироваться информация о нарушениях пдд, допущенных водителем", отметил о.тусумов.

он также сообщил, что в парламенте рассматриваются поправки в кодекс об административных правонарушениях, согласно которым предлагается установить, что размер штрафа зависит от количества допущенных водителем нарушений пдд.

"если водитель допустил одно и то же нарушение второй раз, то размер штрафа при этом будет больше, чем в первый раз. соответственно, в третий раз - еще выше. а в четвертый раз вообще могут лишить прав на полгода", - пояснил глава кдп. "если ты случайно нарушил правило - это одно, а если систематически нарушаешь, то должен быть и повышенный спрос", - добавил о.тусумов.

количество допущенных нарушений пдд также повлияет и на стоимость страхования автомобиля. чем больше нарушений - тем дороже обойдется страховка, отметил о.тусумов.

глава дорожной полиции убежден, что "введение талонов однозначно повысит порядок на дорогах". "если мы сегодня имеем порядка 10% снижения по всем показателям аварийности, то, я думаю, с введением талонов нарушителей пдд станет еще меньше", - резюмировал он.

по данным кдп, 80-85% водителей республики являются законопослушными гражданами и "не допускают нарушений пдд годами", а 15-20% - "злостные нарушители, имеющие по 20-25 и более нарушений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и с правым рулем, будут продлевать продлевать, а потом отменят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получили талоны- сдавали доки месяц назад,сразу на двоих-ни тебе фамилилии на нем-ничего-только цифры!!!! вот и запоминай где чей. кстати срок действия талона 3 года - на карточке написано типа выдана в ноябре 2007!!! и естественно менять в ноябре 2010. сейчас ситуация в горгаи такова- народ занимает очередь в 6 утра! :roll: я забирала свои талоны в 9 и они еще даже не зашли сдавать бумаги. вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавал я тоже на этот талон в апреле, получил в мае.

заплатил те же 300 тенге.

а на самой карточке дата выпуска ноябрь 2007 года, и это карточка действительна на 3 года ...

получает карточки за ранее уже выпущены, просто твои данные привязывают и отдают тебе уже давно выпущенную карточку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплатил за себя, за жену по 2000тг 3 месяца назад, потом все приостановили и в результате я остался с квитками об уплате...козелы, в натуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и с правым рулем, будут продлевать продлевать, а потом отменят!

поддерживаю! и вопрос - а за каким лешим чип на новых правах, ведь тож самое обещали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрех по тв, там один чел в форме рассказывал. что типо в этот чип (который в правах) его знакомые закачали картинки и даже мелодию!!! так что защиты никакой! так что закупаемся карт ридерами и используем прова как флеху!!!! :D :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весело... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и с правым рулем, будут продлевать продлевать, а потом отменят!

а что там про правый руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там про правый руль?

я про запрет, который давно отменили.

з.ы. простите за офф, пришлось ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду эти талоны брать, пока закон не выйдет. вообщем до последнего буду ждать. нафиг они не нужны.

но я думаю их всёже отменят. потому как сейчас резко не могут отменить т.к. мног онароду их набрало, а слухи страшные по поводу них распускают, чтоб народ шел и брал из.. чтоб кое-кому бабки капали за эту бредовую идею. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отменить их уже не отменят.т.к. - это закон, а законы не отменяют! :!: темболее так быстро! возможно это и забудется, но не быстрее чем через пару лет! выдачу продлили. поэтому с того дня когда без талонов нельзя будет ездить за это возьмутся всерьез! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что и 300 тенге которые за них берут - не законно!

вернут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 4 недели жду когда его сделают.

дали телефон типа звоните и сами разбирайтесь.

2-27-59-32 - а там вечно занято :P:roll::D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 4 недели жду когда его сделают.

дали телефон типа звоните и сами разбирайтесь.

2-27-59-32 - а там вечно занято ;);):evil::evil:

вообщем я сдал документы на талон и мне сказали приходить через два месяца. а те кто пришел через положенный срок, им сказали еще через две недели!!!!! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что и 300 тенге которые за них берут - не законно!

вернут или нет?

никакой процедуры по возврату денег нет

вот свежая статья на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×