Перейти к публикации
Jean

Талон к водительским правам.

Рекомендованные сообщения

сегодня меня остановил гаишник я у него спросил: где в области брать талоны, а он мне говорит: мол талоны только для городских, тебе можно не заморачиваться. интересно это правда или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня меня остановил гаишник я у него спросил: где в области брать талоны, а он мне говорит: мол талоны только для городских, тебе можно не заморачиваться. интересно это правда или нет???

они же вроде к правам, значит должны быть у всех вне зависимости "колхозник" или городской ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они же вроде к правам, значит должны быть у всех вне зависимости "колхозник" или городской ты.

талоны на самом деле выдаются всем: и колхозникам и городским и даже по виду на жительство.

главное что бы на удостоверении личночти штрих код был и права должны быть только казахские. а всё остальное не имеет значения... главное плати, чем больше, тем быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыто голосование!

так что милости прошу! голосуем!

имееться возможность менять ответ! тоесть если вы завтра получите талон можете изменить статистику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят их делают в меге в бутике евросети за 1200 тг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в конце лета здал доки, за 300 таньга сказали приходи через 2 месяца. пришол чуть позже,естесно без бумажки которую дают. говорят вспоминай дату когда здавали говорю 25, а тогда иди домой они на базе у нас, мы тебе по почте отправим может быть, а хочешь быстро плати 1200 и через 3 дня заберёшь. так задолбали кровопийцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил неделю назад. когда страховку делал полтора месяца назад, спросили "надо?", не смог им отказать :flud: . ничего не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не парились, пошли и в первый же месяц получили, сразу, без очереди. теперь с нетерпеньем ждем, что будет после нового года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в конце лета здал доки, за 300 таньга сказали приходи через 2 месяца. пришол чуть позже,естесно без бумажки которую дают. говорят вспоминай дату когда здавали говорю 25, а тогда иди домой они на базе у нас, мы тебе по почте отправим может быть, а хочешь быстро плати 1200 и через 3 дня заберёшь. так задолбали кровопийцы!

у меня злости на них не хватает! :flud::roll: сдавал на этот талон свои документы и отца, мое готово, отцовское нет. сдавал в первых числах лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё пока талона нет. жду когда страховая комппания талоны получит, говорят на днях начнут делать и будут они по 1000 тг. за 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по предыдущей ссылке:

вот бараны, мля... я штоб не париться с выдачей и ожиданием дал 1600 на месте, через день забрал талон. там такой бардак твориться што просто песец. орут друг на друга, типа где наши талоны еще с лета ждем. эти тупицы что там сидят говорят то еле-еле, нихрена не понятно....

талон при мне прошили за 10 минут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все талон можно еще 6 месяцев не покупать! урррраааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все талон можно еще 6 месяцев не покупать! урррраааа!

да я сделал себе и усе! теперь не парюся! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все талон можно еще 6 месяцев не покупать! урррраааа!

а потом еще 6 и еще 6 а потом ваще отменят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди вот зачем нужны талоны:

новая услуга от гаи - штраф в кредит. теперь нет необходимости возить с собой «дежурную» тысячу, терзаться сомнениями – хватит или не хватит. прямо на месте с помощью талона вы можете оформить кредит на штраф.

удобные схемы кредита, гибкая система скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди вот зачем нужны талоны:

новая услуга от гаи - штраф в кредит. теперь нет необходимости возить с собой «дежурную» тысячу, терзаться сомнениями – хватит или не хватит. прямо на месте с помощью талона вы можете оформить кредит на штраф.

удобные схемы кредита, гибкая система скидок.

+1 :cry: :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди вот зачем нужны талоны:

новая услуга от гаи - штраф в кредит. теперь нет необходимости возить с собой «дежурную» тысячу, терзаться сомнениями – хватит или не хватит. прямо на месте с помощью талона вы можете оформить кредит на штраф.

удобные схемы кредита, гибкая система скидок.

:huh: я под столом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это правда????

кто нить так уже забирал, в плане с почты??

взято с колес:

"сегодня 09,12,2008г. ездили в гаи жетысуского района нам сказали, что надо оплатить за квитанцию 300тг. и после 15.12.2008г. будут готовы талоны, но чтобы их получить мы должны оплатить в казпочте 1200тг. и мы их получим.

ни про какие максимум 300тг. за талон они не знают. как быть?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это правда????

кто нить так уже забирал, в плане с почты??

взято с колес:

"сегодня 09,12,2008г. ездили в гаи жетысуского района нам сказали, что надо оплатить за квитанцию 300тг. и после 15.12.2008г. будут готовы талоны, но чтобы их получить мы должны оплатить в казпочте 1200тг. и мы их получим.

ни про какие максимум 300тг. за талон они не знают. как быть?"

максимум 300 тг было, насколько я понял, если заявка до июля месяца, после июля - 1200 тг. инфа с сайта http://www.e-kz.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на всем деньги делают!!! даже на талонах, зачем они вообще то нужны??? если есть права с чипом, вроде же говорили, что в правах будут заноситься вся инфа о водителе, его штрафы и т.д. и т.п. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взято с колес:

"сегодня 09,12,2008г. ездили в гаи жетысуского района нам сказали, что надо оплатить за квитанцию 300тг. и после 15.12.2008г. будут готовы талоны, но чтобы их получить мы должны оплатить в казпочте 1200тг. и мы их получим.

ни про какие максимум 300тг. за талон они не знают. как быть?"

сдавал документы в конце октября, сказали что придет по почте. но что за это придется платить1200, первый раз слышу! :mrgreen: недавно читал очередное интервью с главным жп-шником страны, так он сказал, что и эти 300-400 тенге - незаконно изымают.

зы. у нас ваще объява висела, с заголовком: "перечень платных услуг на получение бесплатныого талона к водительским правам" страна дураков, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×