Перейти к публикации
delovoi

помогите советом!

Рекомендованные сообщения

Когда колодки меняешь. обычно открываешь крышка бачка. Чтобы легче было разводить колодки. Так вот если при замене колодок,, при открытом бачке, понажимать педаль тормоза, система может завоздушиться. Или если имеется течь в рулевой рейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда колодки меняешь. обычно открываешь крышка бачка. Чтобы легче было разводить колодки. Так вот если при замене колодок,, при открытом бачке, понажимать педаль тормоза, система может завоздушиться. Или если имеется течь в рулевой рейке.

а как рулевая рейка связана с тормозной системой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как рулевая рейка связана с тормозной системой??

Эт точно, ни как! Две самостоятельные системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом, что может быть.

импреза 2007 хок ай,2литра,DOHC,при оборотах около 1500, когда чуток даешь движку в натяг, появляется такое ощущение как будто выехал на грубый асфальт, как на капчайской трассе, при нажатии или отпуска педали акселератора, данное ощущение пропадает!!!

обороты не плавают, свечи нгк иридевые, бенза 92 с кмг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом, что может быть.

импреза 2007 хок ай,2литра,DOHC,при оборотах около 1500, когда чуток даешь движку в натяг, появляется такое ощущение как будто выехал на грубый асфальт, как на капчайской трассе, при нажатии или отпуска педали акселератора, данное ощущение пропадает!!!

обороты не плавают, свечи нгк иридевые, бенза 92 с кмг.

Возможно разболтались приводные ремни, у меня было как-то, именно на 1500 входили в резонанс и звучара был как-будто глушак пробило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверял, даже ремень генератора поменял на новый, не проходит!!!

на ХХ, такого нет!

думаю, что причиной может быть:

-бенз плохой, (залил 96 на рп, не помогло)

-свечи какашкинские, (хотя новые)

-провода ВВ (но пробег маленький, 60 т км)

-акпп (хз чо там с жижой, не нюхал, не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь подушки двигателя и коробки

возможно, но пробег маленькый!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на РП самый какашечный бензин, среди не придорожных АЗС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется мне, что дело всетаки в бензине, щас до лампочки докатаю, и залью 96 на кастроле...

в мануале написано, что надо лить 95-го бенза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял провода. свечи были нормальные.. как поставил месяц назад новые так и стоят.. сразу машина ожила. и тянет с малых оборотов и не троит.. вечерком ей наподдавал хорошо и снова все появилось.. троит тупит.. уже не знаю в чем тогда дело((( может все таки сказываются свечи за 1500 тенге(( остается их только поменять ... если бы катушка то всегда наверно троила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам спросил и сам ответил! Меняй свечи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам спросил и сам ответил! Меняй свечи!

ну теперь на наурызовских выходных займусь) только кто советует бери простые но качественные и пойдет.. а кто говорит что скупой платит дважды бери платиновые по 2 каждая стоят.. вот думаю стоит ли на атмосферную то платиновые ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь на наурызовских выходных займусь) только кто советует бери простые но качественные и пойдет.. а кто говорит что скупой платит дважды бери платиновые по 2 каждая стоят.. вот думаю стоит ли на атмосферную то платиновые ставить?

По каталогу в оригинале бери!

Как правило платиновые идут на турбовые и зазор там 0.9 , на атмо идут обычные с зазором 1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о мож наобум дали те мне за 1500))) надо поехать в автопилоте что ли взять.. а что я слышал есть магазин в орбите, тоже не плохой.. чтото искал тут на форуме не могу найти адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о мож наобум дали те мне за 1500))) надо поехать в автопилоте что ли взять.. а что я слышал есть магазин в орбите, тоже не плохой.. чтото искал тут на форуме не могу найти адрес.

2206410 на фестивальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущем форестере (америкос SF9 2001 г.в. 2,5 L, атмо АКПП) использовал "простые" свечи NGK BKR5E-11, которыми был вполне доволен, двигатель всегда заводился с полоборота. Читал также, что NGK BKR5E-11 сейчас заменяет более новая модель NGK BKR6E-11.

взято с дружественного форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется мне, что дело всетаки в бензине, щас до лампочки докатаю, и залью 96 на кастроле...

в мануале написано, что надо лить 95-го бенза...

на выходных залил 96 с кастрола, и данное явление пропало...

здается мне, что я столкнулся с так называемой "детонацией" (при какашкинском бензе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял пыльник на внутренней гранате и появилась вибрация при разгоне только... а иногда в момент переключения аж до стука.. и на следующий день вырвало гранату эту же.. ну сама то есть развалилась)) поменяли ее.. поставили новую а вибрация осталась.. стошники говорят что подвесной.. но почему это все появилось после замены пыльника! может так вибрировать чтото в приводе? например шток криво мож ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту тему грохну скоро, вы сюда всё подряд пишите!

С Последним вопросом в раздел Ходовая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребято дело такое..

в общем решили найти датчик MAF хотели его почистить , но вот незадача.. не смогли его найти, машинка аут 2003 3,0литра, узнали что датчик называется А360.. но вот где он сидит и как к нему подлезть не кто не знает..

а решились его найти по причине схожества болячек.. те у парня были подобные симтомы и выличилось имеено чисткой.

машину в прогретом состоянии достаточно сильно трясет, + иногда постукивают пальцы, иногда плавают обороты, и было так что машина глохла..

собственно поэтому и решились его найти. на сто саша объяснил что подобными процедурами не занимаются. тк они его только меняют.

собственно вот вся история..

Изменено пользователем lanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребято дело такое..

в общем решили найти датчик MAF хотели его почистить , но вот незадача.. не смогли его найти, машинка аут 2003 3,0литра, узнали что датчик называется А360.. но вот где он сидит и как к нему подлезть не кто не знает..

а решились его найти по причине схожества болячек.. те у парня были подобные симтомы и выличилось имеено чисткой.

машину в прогретом состоянии достаточно сильно трясет, + иногда постукивают пальцы, иногда плавают обороты, и было так что машина глохла..

собственно поэтому и решились его найти. на сто саша объяснил что подобными процедурами не занимаются. тк они его только меняют.

собственно вот вся история..

сфотай подкапотное пространство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воть, на руках только такое фото )))

http://asc.kz/forum/uploads/post-23273-067702600 1334316883.jpg

Изменено пользователем lanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×