Перейти к публикации
delovoi

помогите советом!

Рекомендованные сообщения

сфотай подкапотное пространство

этажем выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этажем выше

по моему вот это и есть мап http://asc.kz/forum/uploads/post-22190-080635400 1334318326.jpg

в теме про мануалы я выложил ссылку на мануал по ауту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAF - Mass Air Flow - или просто волюметр. Как видимо его просто нет в природе в этой машине. А есть MAP-Mass Air Pressure - датчик абс. давления, как сказано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAF - Mass Air Flow - или просто волюметр. Как видимо его просто нет в природе в этой машине. А есть MAP-Mass Air Pressure - датчик абс. давления, как сказано выше.

я не правильно отметил датчик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не правильно отметил датчик???

На моделях 3.0 л с 6-цилиндровым двигателем датчик MAP устанавливается сверху на корпусе дросселя. И непрерывно выдает на ECM сигнальное напряжение, величина которого пропорциональна величине абсолютного значения давления во впускном трубопроводе. На основании анализа поступающей от датчика MAP информации (в купе с данными, поставляемыми прочими датчиками) ECM определяет моменты впрыска топлива и воспламенения воздушно-топливной смеси. Датчик IAT закреплен на корпусе воздухоочистителя и отслеживает температуру проходящего по воздуховоду воздушного потока. В основу конструкции датчика положен термистор, сопротивление которого обратно пропорционально температуре чувствительного элемента. ECM использует поступающую от датчика информацию при корректировке состава воздушно-топливной смеси.

Это пишет мануал. Кстати который ты сам и выложил. Еще раз спасибо за него.

Надо снять кожух и потом его будет видно.

Изменено пользователем Kanibal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моделях 3.0 л с 6-цилиндровым двигателем датчик MAP устанавливается сверху на корпусе дросселя. И непрерывно выдает на ECM сигнальное напряжение, величина которого пропорциональна величине абсолютного значения давления во впускном трубопроводе. На основании анализа поступающей от датчика MAP информации (в купе с данными, поставляемыми прочими датчиками) ECM определяет моменты впрыска топлива и воспламенения воздушно-топливной смеси. Датчик IAT закреплен на корпусе воздухоочистителя и отслеживает температуру проходящего по воздуховоду воздушного потока. В основу конструкции датчика положен термистор, сопротивление которого обратно пропорционально температуре чувствительного элемента. ECM использует поступающую от датчика информацию при корректировке состава воздушно-топливной смеси.

Это пишет мануал. Кстати который ты сам и выложил. Еще раз спасибо за него.

Надо снять кожух и потом его будет видно.

о это хорошо... но датчик получается отметил не правильно, ps мануал рою только в ту сторону в которую мне нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом! Subaru B4 1998г. Ни с того ни с сего появился какой-то хруст при езде, непонятно откуда. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом! Subaru B4 1998г. Ни с того ни с сего появился какой-то хруст при езде, непонятно откуда. Что это может быть?

скорее всего поломалось что-то )

нужно заехать на диагностику и выяснить причину хруста и после ее устранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом! Subaru B4 1998г. Ни с того ни с сего появился какой-то хруст при езде, непонятно откуда. Что это может быть?

Хруст где в какой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хруст где в какой части?

Где-то спереди, непонятно с какой стороны, где-то по середине скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то спереди, непонятно с какой стороны, где-то по середине скорей всего.

А как это вырожается, ситуация проявления хруста какая (кочки, поворот....)? Просто у меня тоже железный хрут был сзади и стук как будто редуктор задний навернулся, а оказалось все банально - подшибник ступечный, поменял и все... А спереди хруст я так понял порой появляется в рулевой рейке, но, он ток на кочках действует и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это вырожается, ситуация проявления хруста какая (кочки, поворот....)? Просто у меня тоже железный хрут был сзади и стук как будто редуктор задний навернулся, а оказалось все банально - подшибник ступечный, поменял и все... А спереди хруст я так понял порой появляется в рулевой рейке, но, он ток на кочках действует и то не всегда.

Ну вот хруст похож "как на хруст гранаты" только где посередине и постоянно при езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хруст похож "как на хруст гранаты" только где посередине и постоянно при езде.

редуктору капец :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редуктору капец :friends:

ты человека не пугай так сразу, может гранатоа всего лишь.

у меня тож непоняткиначались. на 2000 оборотах появляется гул и к 2400 проходит. думаю смазки гранаты добавить (скидывал гранату 2 раза за неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хруст похож "как на хруст гранаты" только где посередине и постоянно при езде.

Лучше заедь на хорошее СТО, там тебе по точнее скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, это точно не граната! На выходных на СТО поеду.

Всем спасибо кто не остался равнодушен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×