Перейти к публикации
delovoi

помогите советом!

Рекомендованные сообщения

да тока купил машину. до этого хозяйка предыдущая сказала что все было нормально. не в пустой двигатель а в радиатор. литра полтора мож два залилось.

залей антифриз и заведи мотор, после посмотри идут ли пузырьки из расширителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тока купил машину. до этого хозяйка предыдущая сказала что все было нормально. не в пустой двигатель а в радиатор. литра полтора мож два залилось.

а жидкости совместимы? ХОЗЯЙКА говорит, что нормально? :old: :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы начались до замены крышки или после ?

до.

вобщем отогнал на СТО Субарик. посмотрели. сказали что прокладками ГБЦ пришел капец. так что ищется двигатель. 2,5 4-х вальный на 97 год.

Изменено пользователем Toly@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем отогнал на СТО Субарик. посмотрели. сказали что прокладками ГБЦ пришел капец. так что ищется двигатель. 2,5 4-х вальный на 97 год.

едь на сто Достар к Александру, он тебе поменяет Прокладки ГБЦ это будет надежней чем менять двигатель!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, если в будущем гденить закипишь, двигатель сразу не выключай, печку на полную мощность, пусть немного остынет, а потом выключай. можешь даже подгазовывать.

Я правда не понял, почему если прокладка пробита, сразу замена двига. Если ты его не перегрел, вполне возможно, что обычная замена прокладки ГБЦ, ну может быть со шлифовкой или максимум c заменой головок БЦ, проблема решится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем отогнал на СТО Субарик. посмотрели. сказали что прокладками ГБЦ пришел капец. так что ищется двигатель. 2,5 4-х вальный на 97 год.

вот тебе и "хозяйка сказала, что всё было нормально"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8000 кажется термостат в оригинале...

по работе не скажу...

а ты попробуй расширительный пустым оставь и прокатись...

до утра время есть ))

где это ты термостат за 8тонн виел!???? :)

за 2тыс. брал отличее от 2, 2.5,и 3 литра не каких!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это ты термостат за 8тонн виел!???? :)

за 2тыс. брал отличее от 2, 2.5,и 3 литра не каких!!!

Возможно 8 000 с работой, но сумма такая в голове закралась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно 8 000 с работой, но сумма такая в голове закралась :)

Да скорее всего это вместе с работай))))) Там его ухх как тяжко менять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно 8 000 с работой, но сумма такая в голове закралась :)

да с работай дорого там, дольше антифриз сливать и заливать, а термостат сменить минут 5ть займет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, если в будущем гденить закипишь, двигатель сразу не выключай, печку на полную мощность, пусть немного остынет, а потом выключай. можешь даже подгазовывать.

Я правда не понял, почему если прокладка пробита, сразу замена двига. Если ты его не перегрел, вполне возможно, что обычная замена прокладки ГБЦ, ну может быть со шлифовкой или максимум c заменой головок БЦ, проблема решится

пацаны сказали что 4-ый сильно стучит. поэтому чтобы мотор кулак дружбы не показал и деньги лишние не выкидывать проще поменять мотор. теже деньги выйдут.

Изменено пользователем Toly@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезжай. к Temofei

http://www.subaru-club.kz/forum/index.php?showtopic=9057&st=340&p=374529&#entry374529

Для независимой оценки состояния двигателя. Парень толковый, посоветует как и что лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезжай. к Temofei

http://www.subaru-club.kz/forum/index.php?showtopic=9057&st=340&p=374529&#entry374529

Для независимой оценки состояния двигателя. Парень толковый, посоветует как и что лучше сделать.

да я впринципе и пацанам с СТО "Субарик" верю. тем более что не кто-то левый там это сказал а Коля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна голова - хорошо и красивее, но две, по любому - лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не могу разобраться со следующей проблемой.. Когда брал машину уже подтраивала.. мотор 2.5 4вала атмосферный. Легаси 95 года. Поменял свечи,правда поставил не дорогие обычные не платину, сразу перестала троить, улучшилась тяга и было все зашибись примерно неделю, после чего снова начала подтраивать потряхивать.. Грешу на провода теперь, но сказали что они бывают только в оригинале и стоят около 16 тыщ)) Как можно самому поточней узнать в чем же дело.. или стоит поменять еще раз свечи на платину хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит выкрутить свечи и посомтреть в каком состоянии они. так же нужно оперделиться, с каким именно цилиндром происходит "котовасия". обычных свечей хватает на дольше времени, чем на неделю. провода стОят около 2,5-3 тыщи за один провод (по крайней мере так было год назад, када я себе менял)

Чек горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит выкрутить свечи и посомтреть в каком состоянии они. так же нужно оперделиться, с каким именно цилиндром происходит "котовасия". обычных свечей хватает на дольше времени, чем на неделю. провода стОят около 2,5-3 тыщи за один провод (по крайней мере так было год назад, када я себе менял)

Чек горит?

чек не горит, свечи ставил за 1500 комплект))) на старых на двух свечах был налет ввиде пламени)) прям по телу свечки ... а провода говорят 16 комплект.. у меня там 2 коротких и 2 подлиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то свечи довольно дешевые, в принципе палевные свечи могло и пробить, так что со свечей опять начни. Провода проверь ночью, заведи машину и побрызгай на провода, но не напрямую а как бы вверх , чтобы облако оседало на провода. Если пробивает провода, будет типа молнии :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно платиновые брать. возьми обычные, но обязательно оригинал! и по каталогу, чтоб выбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет. так и сделаю. а провода пообещали дать на проверку с такой же машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что снова в эту тему, но вроде подходит....

Передние колодки заменил 2 недели назад... на днях стерлись и задние до металла. Что и тормозить стала тяжелей одними передними считай..

Сегодня поменял задние. Выезжаю педаль ватная... жму она проваливается плавно почти аж до пола... а торможение ооооочень слабое... в чем может быть дело? и почему именно замена задних так сыграла роль((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух попал. на педаль ни кто не нажимал, при снятых колодках? однозначно необходимо прокачивать тормоза.

ЗЫ а если несколько раз нажимать, тогда появляются тормоза?

Изменено пользователем чуПец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух попал. на педаль ни кто не нажимал, при снятых колодках? однозначно необходимо прокачивать тормоза.

ЗЫ а если несколько раз нажимать, тогда появляются тормоза?

а как он мог попасть? да если несколько раз то получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он мог попасть?

я не знаю, меня там не было )))) симптомы на то, что система завоздушилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, меня там не было )))) симптомы на то, что система завоздушилась.

попробую прокачать спасибо. но штуцера не откручивал никто.. как бы воздух попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×