Перейти к публикации
dj.k

Кастек 21 марта.Открытие сезона 2010

Рекомендованные сообщения

эх, надо было на горячие источники съездить тогда, есть один хороший коттеджик человек на 25-30. по цене 60тыс в сутки :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, надо было на горячие источники съездить тогда, есть один хороший коттеджик человек на 25-30. по цене 60тыс в сутки :mrgreen:

если ты про горячие источники что за чиликом (160 км от алматы), то туда ты не проедешь. туда только вяч проедет. дорога там просто пипец. воды подземные близко к поверхности и по весне там просто непроплываемая грязюка. джиперы рассказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты про горячие источники что за чиликом (160 км от алматы), то туда ты не проедешь. туда только вяч проедет. дорога там просто пипец. воды подземные близко к поверхности и по весне там просто непроплываемая грязюка. джиперы рассказывали.

там дорога такая что твой тойота слюной изойдет - автобан! коттедж прям возле дороги :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на барханы уже ездили, далеко очень и тогда можно было купаться, мне кажется лучше на лето барханы перенести. может лучше подальше от гор и от воды? потому что опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что поповоду барханов, если будет солнечная погода, то тогда будет сухо там думаю, вроде бы пустыня :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что поповоду барханов, если будет солнечная погода, то тогда будет сухо там думаю, вроде бы пустыня :mrgreen:

сколько киломметраж до барханов? на сколько помню утром выехал, чуток там побыл и вечером приехал...

уж извините, пол дня на дорогу? это отдых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там дорога такая что твой тойота слюной изойдет - автобан! коттедж прям возле дороги :mrgreen:

угу будет ехать и прыскать..

а по делу.. наверное мы о разных местах говорим. но так где мы ездили в позапрошлом году - там чтоб асфальт положить - не реально. и по дороге видно, что там нет дороги а есть направление ))) мы ездили зимой, когда было всё замерзшее. (ну или поздней осенью)

сколько до твоих горячий источников км? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мое предложение с унгуртас даже не рассматриваете????????????? может я не верное мыслю

народ. где находится унгуртас.. ? и что там есть. по телевизору видел, что там нужно спиной по камням ползать. как там дорога? далеко он этот ун-гур-тас ? кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может нам всем подняться в аксайское ущелье и своими машинами там напрочь всё там перекрыть? :biggrin:

но я думаю, в горах уже начали просыпаться мутанто-клещи. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько киломметраж до барханов? на сколько помню утром выехал, чуток там побыл и вечером приехал...

уж извините, пол дня на дорогу? это отдых?

просто в нете нашел короткую дорогу 135км от города :mrgreen:

"135.2 экопост, въезд в национальный природный парк "алтын-эмель""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может как предлагает бабочка на унгуртас.

http://friends.kz/mountins/1148095098-poezdka-k-pupu-zemli-v-poselok-ungurtas.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может как предлагает бабочка на унгуртас.

http://friends.kz/mountins/1148095098-poezdka-k-pupu-zemli-v-poselok-ungurtas.htm

we are sorry but the requested document could not be found on the server perhaps you mistyped the url or the document never existed on this site, or the document was deleted. go the the index page of the site or try to use "search" page

љ ᮦ «ґ­ёо, § їа иёў ґ¬л© ¤®єг¬ґ­в ®вбгвбвўгґв ­ бґаўґаґ €§ўё­ёвґ, § їа иёў ґ¬®ј® ‚ ¬ё д ©« ­ґ бгйґбвўгґв ё«ё ®­ ўл« єг¤ -в® їґаґ¬ґйґ­. ‚ґа­ёвґбм ­ ј« ў­го бва ­ёжг б ©в ё ў®бї®«м§г©вґбм ї®ёбє®¬.

вот это по вашей ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://friends.kz/mountins/1148095098-p ... urtas.html

в конце ссылки не хватало буковки l

а как на счет варианта что твистер предлагал?

на "пуп земли" луче ехать когда подсохнет малость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в нете нашел короткую дорогу 135км от города :mrgreen:

"135.2 экопост, въезд в национальный природный парк "алтын-эмель""

туда ездили же в прошлом году, нужно платить за разрешение на въезд, обязательно посадка ихнего проводника, да и ехать долго. лучше потом, когда станет теплее и можно будет ночевать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что поповоду барханов, если будет солнечная погода, то тогда будет сухо там думаю, вроде бы пустыня :mrgreen:

там не пустыня, там полностью по всем дороге глина! и такая, какая на или даже не снилась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я погляжу ,тут все по 5 копеек вкладывают?! :mrgreen:

можно я свой рубль вложу по поводу или ?

не знаю район писаных скал,но если они находятся недалеко от поселка бабахты,тогда там делать нечего!

речка вышла из берегов и затопила близлежащие степи.информация проверенная,в том районе живет родной дядька жены,звонили ему полчаса назад,говорит ,что воды вокруг чуть ниже колена,выходят из дома в болотных сапогах.

так что вот так!

согласен с мнением ,что ехать все равно куда ,лишь бы толпой.есть только несколько ограничений,с которыми все согласны,я думаю:

1)дорога должна быть проходимой не только для высоколетящих.

2)место отдыха должно быть недалеко от города(100-150 км)

3)место отдыха должно быть абсолютно безопасным (многие ,и я в том числе поедут с детьми!)

4)решить все нужно до четверга.

ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складывется такое ощущение что тему надо переименовать! "кастек 21 марта. открытие сезона 2010" в силе или мы едим в другое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мое предложение с унгуртас даже не рассматриваете????????????? может я не верное мыслю

если сухо, то можно и на унгуртас! я ток за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сухо, то можно и на унгуртас! я ток за!

я в принцыпе тож за!!!!!! местечко должно-быть класс!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно съездить на пуп,но только большой толпой ехать "на святое место"(сам в такие штучки не верю,но нужно уважать веру других людей). :mrgreen:

можно приехать куда-нибудь поблизости от поселка,а уж кто захочет ,может сходить на саму гору.

но,насколько я понял,кроме горы там ничего интересного нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо поездки в святые места такой большой компанией - это как то не красиво будет само мало....

кто то говорил что на колесах много маршрутов описано - не смотрел ни кто :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса второй день, если не больше, работать нормально отказываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тамгалы-тас («писаные скалы») http://kolesa.kz/content/articles/13/472

всё остальное либо далеко, либо пешеходное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моно я вставлю свои 3 копейки, в районе поселка балтабай шо по кульжинке есть одно не плохой частное озерцо гиде моно отдохнуть там и беседки и рыбалка отдых почти любой вкус, есть тока единственное но вход туды 200 тг. сутки с человека.

сейчас кульджинка больше напоминает дорогу для обучения фигурному вождению, чем трассу :mrgreen: , уж поверьте мне катаемся каждый день туда обратно. ехать моно только по левой полосе ито не всегда ровно... так что большой колонной ехать будет тоже сложновато......тем более по левой полосе, где уже носяться бумеры и мерсы :biggrin: поэтому вариант с этим озерцом не совсем приемлемый.....хотя решать вам....по мне так я поеду в любое проходимое для моей мафынке место....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×