Перейти к публикации
dj.k

Кастек 21 марта.Открытие сезона 2010

Рекомендованные сообщения

а вообще нам то по сути что надо?просто отдых,веселье?общение!так что может просто на ближайшие озера поедим?знаю два озера на 19-м км.по бишкекской трассе.может так?небольшой лес,отсутствие народа и т.д!

если считаешь что там будет достаточно места для парковки, то почему нет? smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':mrgreen:' /> :za:

ну или на или... но там уже как-то не интересно... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место...вдоль берега валом! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на писаные скалы ехать сейчас рисковано, степь плавает, недавно знакомый утопил сюрфа в грязи, есть вариант сьездить на крепость, та что на противоположном берегу от писаных скал, там и грязи поменьше и подьёмы песочнокаменные в отличии от баканасской стороны, проходят даже мэрседесы, неговоря уже о какой либо субару))) один минус - кроме этой самой крепости делать там особо нечего

есть еще николаевская трасса, по которой я сейчас и катаюсь каждый день - дорога нормальная, без ям, но только до николаевского моста, а там на капчагайку. но там уже только участок перед каскеленкой по обочине проехать))) а дальше норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие же собирались без ночевки, для них бакбакты далековато будет.

если рано выезжать часов в 7-8 - можно на день съездить без ночевки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие же собирались без ночевки, для них бакбакты далековато будет.

а что далековато?не более трех часов при крайне спокойной езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моно я вставлю свои 3 копейки, в районе поселка балтабай шо по кульжинке есть одно не плохой частное озерцо гиде моно отдохнуть там и беседки и рыбалка отдых почти любой вкус, есть тока единственное но вход туды 200 тг. сутки с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моно я вставлю свои 3 копейки, в районе поселка балтабай шо по кульжинке есть одно не плохой частное озерцо гиде моно отдохнуть там и беседки и рыбалка отдых почти любой вкус, есть тока единственное но вход туды 200 тг. сутки с человека.

мы точно не по этой части, моежт все таки шашлыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла никто не рассматривает то что я предложила

а моно конкретнее шо там и где там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы точно не по этой части, моежт все таки шашлыки?

там шашлыки тоже мон устроить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моно я вставлю свои 3 копейки, в районе поселка балтабай шо по кульжинке есть одно не плохой частное озерцо гиде моно отдохнуть там и беседки и рыбалка отдых почти любой вкус, есть тока единственное но вход туды 200 тг. сутки с человека.

поточнее место(принт скрин с google earth подойдет) и контакты хозяина, если есть, а шашлык машлык и на берегу пожарить мона !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен со злыднем! главное вместе, а место найдём! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l[ik":1fpw83s4]согласен со злыднем! главное вместе, а место найдём! :biggrin:

+1 smile :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я посмотрю все соглошаються со злыднем! по поводу трассы- я недели две назад на своей импре ехал в талдык дорога ахтунг, рулём по велять придеться, но ехать можно так-что может расмотрим вариант с или!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно перенести дату поездки например на 23 марта - если солнышко будет то и за два дня чуть подсохнут дороги, особенно на или, там открытая местность.

насчет выходных вот http://www.zakon.kz/165928-na-nauryz-ka ... ykhat.html

поскольку 21 марта приходится на воскресенье, то день отдыха по случаю праздника переносится. следовательно, казахстанцы будут отдыхать по случаю празднования наурыз мейрамы пять дней: 20, 21, 22, 23 и 24 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за чарын, но если моя врашка там не пройдет, то все дружно поедим на или... зато одной большой колонной - ведь там тож природа хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем мои 5 копеек...

поеду туда, где наш безбашенный субаронарод голову не сломет... история ушконыра, думаю, последий показатель...

да, было весело видеть 5 субарей, куда даже на сафарике лифтованном не поедешь... но такие развлечения лесом...

либо отдыхать, либо дизелить....

я за отдых! дизелей и так в течение недели по заглушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята а что если на "бартогайское водохранилище" :mrgreen: если конечно не закроют :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или поющий бархан :mrgreen: вот путь нашел в нете

маршрут поющие барханы

(километраж списан с одометра; возможна погрешность в один-два километра)

0 км граница города, начало капчагайской трассы (дорожный знак 5.24 "начало населенного пункта" ? илийский район)

10.1 км стелла, поворот на дмитриевскую трассу.

15.1 км азс.

15.8 км базар (арбузы).

16.6 км азс.

38.2 км азс.

38.8 км кафе.

40.4 км азс.

54.7 км кафе, вулканизация.

55.2 км поворот на капчагайский аквапарк.

55.6 км г. капчагай.

65 км пост "рубеж".

68.7 км уходим направо (вдоль капчагайского водохранилища, на талды-курган).

97.2 км поворачиваем направо (на сарыбулак).

98.1 км поворачиваем направо (ориентир ? дорожный указатель "сарыбулак. кербулак").

106 км дорога начинает стремительно терять качество покрытия.

109.2 ? 113.2 км п. кербулак.

116.6 км ? 118.8 км п. сарыбулак.

122.5 км асфальт кончается, нам ? прямо, по грунтовке вдоль лэп.

130 км безымянный "мертвый" населенный пункт.

133.4 развилка (следует взять правее лэп).

135.2 экопост, въезд в национальный природный парк "алтын-эмель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мои 3 копейки (89 года :biggrin: )

вот мне нравится чарын, я там ниразу не был, но в это время года я бы не хотел туда ехать. - отпадает

река или - капчагайка убитая, сразу монго человек не поедет, и если там сыро - там дорога вся в грязюки, ближе к месту остановки там уже щебень и скалы рядом. smile

в горы ехать без вариантов.. если туда не пускают в связи с селеопастной обстановкой.

на ушканыре мы уже были недавно, и думаю сейчас там очень много грязи, хотя сейчас её везде полно.

можно рассмотреть предложение батерфляйки. унгуртас. я не знаю где это я там не был.

в данное время года я склонен поехать отдыхать на ровнины :za: надеясь на худшее - что везде грязь уж лучше забуксовать на ровном месте, чем в горах :mrgreen:

все думаем какие ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где то место и ка коно называется где труба большая и водатам под офигенным давлением выбрасывается? но я туда хотел бы по теплу поехать :mrgreen: всеж к воде тянет когда очень жарко :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята а что если на "бартогайское водохранилище" :mrgreen: если конечно не закроют :biggrin:

до бартогая в принципе дорога вполне нормальная прямо до озера, асфальтированная, разве что разбитая наверно после зимы, но это мелочи, грязи там нет.

но через тунель на водопад из трубы могут не пустить, там где живописно, и там как раз еще грязно очень и нет зелени.

а до тунеля около озера - по-моему пейзаж скучноват, степь и озеро, аналогичный вариант предлагал димс - озера недалеко от города smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×