Перейти к публикации
Seeinfligt

кипит движка... сил нет!!!! помогите

Рекомендованные сообщения

почему? а как же конвекция? все равно, за счет разности температур циркуляция будет, пока термостат не закроеться. имхо

имхо бестолковая штука, реально при умирающем аккумуляторе есть реальный шанс не завестись потом, да и вентилятор отключаеться от датчика температуры который на радиаторе стоит, то есть охладит он только радиатор до нужной температуры, а движка так и останеться горячей... смысл? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... да и вентилятор отключаеться от датчика температуры который на радиаторе стоит, то есть охладит он только радиатор до нужной температуры, а движка так и останеться горячей... смысл? :mrgreen:

остынет радиатор и остывшая охлаждайка попадет, через нижние патрубки в дрыгатель, выгоняя через верхние патрубки горячий антифриз, вот. а вот на счет акумулятера - это да! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вентилятор отключаеться от датчика температуры который на радиаторе стоит, то есть охладит он только радиатор до нужной температуры, а движка так и останеться горячей... смысл? :mrgreen:

ну допустим на субаровских движках датчик стоит на блоке прям за генератором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим на субаровских движках датчик стоит на блоке прям за генератором!

основной симптом "мертвого" датчика температуры это тяжелый запуск холодного двигателя. проверено на машине моей жены "subaru impreza" 1.8 литров? левый руль. до замены датчика заводили с 6-8 раза, после замены с полоборота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основной симптом "мертвого" датчика температуры это тяжелый запуск холодного двигателя. проверено на машине моей жены "subaru impreza" 1.8 литров? левый руль. до замены датчика заводили с 6-8 раза, после замены с полоборота

нурик там 2 датчика стоит один отвечает за включение вентиляторов, а второй дает инфу на комп и он же отвечает за легкий или тяжелый пуск движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перегрев охлаждающей жидкости:

– недостаточный уровень жидкости в системе

охлаждения;

– пробуксовка приводного клинового ремня;

– забиты внутренние полости радиатора;

– нарушение целостности шлангов системы охлаждения;

– не работает термостат;

– неправильно установлен угол опережения зажигания;

– неполная обкатка двигателя;

– система выпуска частично блокирована;

– опережения зажигания;

– неполная обкатка двигателя;

– система выпуска частично блокирована;

– слишком низкий уровень моторного масла;

– заклинивание тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это здесь причем?

у него в риддере холодно и там такая шняга канает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это здесь причем?

хм... в принципе все очень буквально понятно... там указанны причины по которым может вскипать движка, при заклинивании (подклинивании) тормозов, происходит перегрев движки, то же самое что и в крутые горы подыматься, движка работает под конкретной нагрузкой.

кстати весьма частая причина закипаний....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... в принципе все очень буквально понятно... там указанны причины по которым может вскипать движка, при заклинивании (подклинивании) тормозов, происходит перегрев движки, то же самое что и в крутые горы подыматься, движка работает под конкретной нагрузкой.

кстати весьма частая причина закипаний....

а,,, понятно. только давайте писать поконкретнее. не забывайте среди нас много новичков и некоторые могут принять дословно и все всерьез. полагаю, не нужно их особо пугать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь и я выскажусь :P

у меня летом такая же проблема появилась, при движении в нагрузку пошла температура вверх, до этого весной делал прокладки головки блока. то есть растачивал и т.д. стандартная процедура для америкотов :roll:

мне сказали промывай радиатор, что я и сделал, купил туалетного утенка 1 литр, снял радиатор закрыл все отверстия залил утенка и воды, чтобы полный был. 20-30 минут и все это дело промыл потом еще промывал снаружи соты, когда радиатор стоял на машине казалось они чистые, когда снял ужаснулся. потом промыл это все проточной водой из шланга.

на все ушло 1,5 литра утенка., шланг с водой, и 2часа неторопливой работы. права это было летом :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, у меня беда :roll: до меня владелец заливал в форик тосол, так вот он медленно куда-то утекалиспарялся в общем уменьшался в обьеме. я постоянно доливал, гдето литр-два в месяц. потом мне посоветовали залить антифриз castrol nf, ну я его залил, гдето месяц назад.

и вот сегодня значит стою в пробке - смотрю температурный датчик ушел к красной разметке h (high), я ужаснулся, припарковался и ждал пока остынет двигло. потом посмотрел уровень ож, так вот ее не было видно в горлышке. потом я как то доехал до дома, с перерывами пока остынет двигло. купил в аптеке дистилированную воду, литр + в багажнике был бутылек с остатком от концентрата castrol nf. залил ож и долил дистилированную воду, ушел гдето литр пока ож не была видна в горлышке. по тихоньку доехал до подземного гаража и поставил машину. до этого под машиной луж и т.д. не наблюдал, двигло и область под капотом сухая.

куда посоветуете поехать чтобы узнать где течет и т.д.? прочитал в теме что это возможно изза прокладки движка, так вот когда я заливал антифриз в достаре, там мастер снял защиту движка и сказал что у меня правая прокладка сгорела, типо движок походу перегрели, и там было чуть чуть мокро. машина потребляла (сьедала) масло до этого (гдето 500мл.). судя по всему виновата прокладка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло не белёсоё? дым на нагретом двигателе не былым был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проверю, и как понять слово белёсый? т.е. с оттенком белого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проверю, и как понять слово белёсый? т.е. с оттенком белого?

прально! только смотри на хорошо прогретую машину.

как вариант ож в двигло уходит. (т.е. прокладке может быть ппц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхлоп почти прозрачный, движка хорошо прогретая была. потом как приехал залез под капот, а там какаято трубочка идет к какому-то фильтру, и самое интересное что место их соединения мокрое и маслянистое... в обед поеду к зигзагу, посмотрим че и как там, мб дело и не в прокладке (очень верю в это, т.к. замена прокладки - 40000 тенге)

4405fd847d2d3293abbc01f683b733cc_preview 51bd9bfbf5495369a7e6a92eec3cb1d8_preview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну!!!! неужели 40 тысяч! это за каждую? ну прогорела у тебя не прокладка 80%. либо прогорела чудом наружу... но такого я не видел! когда прогорает прокладка и двиг начинает кушать антифриз.... ты бы это хм.... увидел! :roll: белый столб дыма за твоей машиной. в масло столько вытечь тож не могло! единственный вариант это вытекает наружу!!! проверь местность под радиатором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока долил антифриза в расширительный бачок, до отказа. посмотрим что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну!!!! неужели 40 тысяч! это за каждую? ну прогорела у тебя не прокладка 80%. либо прогорела чудом наружу... но такого я не видел! когда прогорает прокладка и двиг начинает кушать антифриз.... ты бы это хм.... увидел! :roll: белый столб дыма за твоей машиной. в масло столько вытечь тож не могло! единственный вариант это вытекает наружу!!! проверь местность под радиатором!

белый столб дыма это если антифриз в цилиндры поппадает, а есть и второй вариант, антифриз в маслянную систему попадает, отсюда и увеличение уровня масла и его белесость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня каснулась эта проблема!прогорела прокладка блока,газы давят в систему охлождения выдавливая антифриз в расширительный бачок,всё время приходится откручивать бачок и выливать всё садиржимое в радиатор!ну что самое интересное что машина не дымит не троит и не перегревается!поехал на сто там мне нашитали 145000 тн,это по минимуму :) машина subaru autbak 3.0 2002 года а на 2.5 эта процидура стоит 30000 тн,вот так 3.0 литра брать! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня каснулась эта проблема!прогорела прокладка блока,газы давят в систему охлождения выдавливая антифриз в расширительный бачок,всё время приходится откручивать бачок и выливать всё садиржимое в радиатор!ну что самое интересное что машина не дымит не троит и не перегревается!поехал на сто там мне нашитали 145000 тн,это по минимуму :) машина subaru autbak 3.0 2002 года а на 2.5 эта процидура стоит 30000 тн,вот так 3.0 литра брать! :cry:

ищи другое сто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока долил антифриза в расширительный бачок, до отказа. посмотрим что будет...

забыл отписаться, проблема оказывается была в прокладке термостата, там была течь. купил новую, заменил, теперь вроде не утекает. прокладка встала в 800 тенге, замена 2000, сливали антифриз, и заново залили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. подскажите из-за чего поднимается температура двигателя? месяц назад купил авто subaru legasi 250t.первые 2 недели проблем не было, но потом заметил что лопнул бочек на радиаторе. с этим делом не тянул и купил новый (оригинал). 2дня все было тип-топ, утром поехал на работу и закипел весь антифриз выбросило из расширителя. после чего поменял термостат то же в оригинале но проблема осталась. в масло антифриз не уходит, на заливной горловине все чисто, белого выхлопа нет, из расширителя выхлопом не пахнет, потеков антифриза нету не где. да и еще перед тем как температура поползет вверх печка начинает дуть холодным воздухом. зарание всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×