Перейти к публикации
Seeinfligt

кипит движка... сил нет!!!! помогите

Рекомендованные сообщения

стоп! как это "офигенно твердыми"? если они буду "офигенно твердыми", то это не есть гуд... т.к. давление в системе будет выше штатного...

патрубки должны быть в меру твердыми т.е. продавливаться рукой минимум на половину...

ну они продавливаются... примерно до половины. оба горячие... но темп. нижнего ощутимо меньше. а еще когда машина закипает... прям чувствуется как она булькает... старшно до мурашков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, не совсем конечно каменными, но в сравнении с тем что у меня на гранде было и похоже что наблюдаеться здесь, то разница ощутима :mrgreen:

+100 патрубки при нагреве будут твердыми, причем весьма, на то есть клапан сброса давления который открываеться аж при 0,8-0,9. сам попробуй пощупать на холодную, и после прогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 патрубки при нагреве будут твердыми, причем весьма, на то есть клапан сброса давления который открываеться аж при 0,8-0,9. сам попробуй пощупать на холодную, и после прогрева.

пробовал, когда гнала крышка радиатора... при гонючей крышке, я патрубки не мог продавить... после замены они были твердыми и спокойно продавливались рукой...

по теме: может пропустил... а не пробовал, слить весь антифриз, прочистить радиатор... сколько входит антифриза? (если была замена)... как вариант может быть закупорка радиатора, когда даешь газу, помпа начинает продавливать и температура падает... имхо начать нужно с более дешевых методов проверки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ты и прав. мне кстати зигзаг тоже посоветовал заехать к радиаторщикам , что бы они систему под давлением проверили...

правда я даже и не знаю где можно такое сделать, к кому обратиться.

где можно найти хорошего радиаторщика ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно найти хорошего радиаторщика ???

не думаю, что тут нужно искать хорошего радиаторщика, нужно искать место где это смогут проверить. а проще всего сделать это в домашних условиях, слить антифриз, снять радиатор и хорошенько промыть и продуть компрессором его... думается на это уйдет один выходной вечер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно найти хорошего радиаторщика ???

обратись в личку к serzhik он подскажет где!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня ситуация чем то схожа((, не пойму куда девается антифриз (радиатор вроде сухой) разве что грется начинает только после того как антифриза совсем мало остается одного долива в неделю хватает, патрубки вроде все целые где искать течь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня ситуация чем то схожа((, не пойму куда девается антифриз (радиатор вроде сухой) разве что грется начинает только после того как антифриза совсем мало остается одного долива в неделю хватает, патрубки вроде все целые где искать течь?

двиг не троит? выхлоп нормальный, антифризом не воняет? мб прокладка прогорела и все в двиг уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двиг не троит? выхлоп нормальный, антифризом не воняет? мб прокладка прогорела и все в двиг уходит.

выхлоп прозрачный, двиг работант вроде ровно, масло как и было черное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это может течь печка в салоне. может всё таки прокладка на головке, у меня так было, сначал по чуть чуть жрала и не было заметно вообще куда девается антифриз, но после поездки на большое растояние начала дымить белым дымом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, подскажите в чем может быть беда? эмоциональность названия этой темы аналогична моей проблеме, поэтому написал сюда. форестер 2,5 американец. с недавних пор стал перегреваться двигун. причем, только под нагрузкой - при движении в горку (по саина вверх, например), либо если тапку разок вдавить. при размеренном движении температура держится стабильно в рабочей зоне. как только произойдет что-нибудь из выше означенного, температура начинает быстро ползти вверх. крышку радиатора менял относительно недавно, пузырей из ож нет. заезжал на достар, мастер сразу сказал "наверное головка гбц, надо менять прокладки, точить головки". но меня насторожило что он так быстро вынес свой вердикт и это его "наверное". поехал на sct сервис, их мастер сказал что головки ни при чем, надо искать проблему в системе охлаждения. заменил термостат, проблема осталась. значит, говорит, радиатор забит - нужно менять. мотивирует тем, что один вентилятор (правый) дует теплым воздухом, другой - более прохладным. т.е., по его версии, забита левая часть радиатора. но я думаю это нормально, ведь ож, вроде, подается с верхнего патрубка, того что справа (если смотреть "из салона"). или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз у тебя кипит только под нагрузкой, я бы подумал насчет прочистки радиатора имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз у тебя кипит только под нагрузкой, я бы подумал насчет прочистки радиатора имхо.

и я об этом думал. какой метод посоветуешь, химический или механический? и где это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я об этом думал. какой метод посоветуешь, химический или механический? и где это можно сделать?

можно химический....

проверенный. итак, снимаем радиатор, закупориваем нижнюю дырку, наливаем фанту! (да, да именно фанту). берем промышленный фен (внимание не переборщить с температурой, а то ппц радиатору), включаем и начинаем гулять горячим воздухом по радиатору, доводим фанту до кипения, сливаем, дупель два, сливаем... промываем хорошо водой... и усе... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я об этом думал. какой метод посоветуешь, химический или механический? и где это можно сделать?

по способам промывки я бы для начала посоветовал бы какую нибудь химию для промывки системы охлаждения... и желательно потом хорошенько водой промыть и только потом залить антифриз(концентрат разбавленный дистиллированной водой) типа валволин, кастрол, ликви моли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно химический....

проверенный. итак, снимаем радиатор, закупориваем нижнюю дырку, наливаем фанту! (да, да именно фанту). берем промышленный фен (внимание не переборщить с температурой, а то ппц радиатору), включаем и начинаем гулять горячим воздухом по радиатору, доводим фанту до кипения, сливаем, дупель два, сливаем... промываем хорошо водой... и усе... :?:

скажи пожалуйста, этот метод проверен личным опытом или заочно? на сколько я знаю, ортофосфорная кислота довольно активна по отношению к алюминию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи пожалуйста, этот метод проверен личным опытом или заочно? на сколько я знаю, ортофосфорная кислота довольно активна по отношению к алюминию.

нет не личным, делалось это все в мое присутствие от начала до конца... в домашних условиях... по словам чела которому промыли, все стало ок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не личным, делалось это все в мое присутствие от начала до конца... в домашних условиях... по словам чела которому промыли, все стало ок....

спасибо за совет, на выходных попробую. а если это мероприятие не приведет к успеху, что тогда, точить гбц или искать радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, на выходных попробую. а если это мероприятие не приведет к успеху, что тогда, точить гбц или искать радиатор?

конечно, лучше все сделать у радиаторщика... имхо!!!

просто у меня сосед делал, который в курсе как да что, если чуток фен горячее поставить, то ппц радиатору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, лучше все сделать у радиаторщика... имхо!!!

просто у меня сосед делал, который в курсе как да что, если чуток фен горячее поставить, то ппц радиатору...

не стал заморачиваться с радиаторщиком, чисткой, заменой верхнего бачка. бачок когда-то лопнул и был заклеен какой-то залепухой типа пластика или эпоксидки. купил новый тайваньский, но протестировать пока не было возможности. по первым признакам, прогресс налицо - вентиляторы отключаются гораздо быстрее.

всем спасибо за участие!!

кстати, чел, который менял радиатор, говорит что у форя вентилятор не должен отключаться при выключении зажигания - должен молотить до срабатывания температурного датчика. может, это он с турбофорем перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, чел, который менял радиатор, говорит что у форя вентилятор не должен отключаться при выключении зажигания - должен молотить до срабатывания температурного датчика. может, это он с турбофорем перепутал?

я такое встречал тока на немцах. на японцах я такого не замечал. у меня на обоих субарях вырубались после отключения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такое встречал тока на немцах. на японцах я такого не замечал. у меня на обоих субарях вырубались после отключения зажигания.

дык оно и правильно - смысл охлаждать ож радиатора и морду двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык оно и правильно - смысл охлаждать ож радиатора и морду двигателя...

почему? а как же конвекция? все равно, за счет разности температур циркуляция будет, пока термостат не закроеться. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×