Перейти к публикации
Lokki

Кто как выбирает для себя аватар и ник?

Рекомендованные сообщения

предлагаю вот такой вопрос для обсуждения: кто как выбирает для себя аватар и ник?

а то иногда бывает интересно, кто скрывается под зачастую чудными никами (не считая тех, кто называется своим родным именем). да и интересны мотивы выбора определённой картинки для аватара.

ник и аватар на форуме - это, имхо, как паспорт в жизни.

ник - это взаимосвязь конкретного человека, написавшего в форуме определенные мысли,

создавшего определенное мнение о себе,

и всех остальных посетителей форума, прочитавших его посты.

тоже можно сказать и о аватарках...

так, например,если человек выбирает красивый аватар

(например аватару симпатичной девушки или юноши), то он желает понравиться окружающим...,

возможно скрывает свои внутренние комплексы,

если человек выбирает аватар и ник с животным началом, то он очень близок к природе,

и возможно некоторые черты аватарки присущи ему..,

лица,выбирающие за аватар свое собственное фото очень уверенные в себе!

лица, ставящие на аватар картины природы обладают очень красивым внутренним миром.

аватар и ник - это способы самовыражения нас .

как и в других случаях самовыражения, каждый вкладывает в это что-то своё.

для кого-то всё это фигня - написал имя, поставил фото.

а кому-то важно заявить о себе...

аватар и ник позволяют:

- представиться

- рассказать немного о себе, обозначить свою сферу интересов

- указать на своё настроение

- спровоцировать других на действие.

конечно есть еще такой инструмент самовыражения как подпись на форуме.

и она довольно часто меняется и зависит от настроения, которое тоже часто меняется...

а что для вас значит ваш аватар/ник?

чем вы руководствовались при выборе?

начну с себя.

аватар я меняю часто.

видимо все это от настроения.

очень долго держался мой первый аватар - если кто его помнит конечно.

это был такой печальный и задумчивый дракон в серых тонах.

(ice сказала, что это горгулия)

текущий мой аватар - просто стилизованная буква к (первая буква моего имени).

случайно наткнулся в интернете. понравилось.

это конечно плагиат.

да и пофиг

а вот в отношении ника...

тут все сложнее.

скорее просто понравилось сочетание звуков.

заинтересовались темой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вдогонку немного инфы

для затравки так сказать

ничего личного - банальное сочетание ctrl+c / ctrl+v

взято с: http://www.rustusovka.com/index.php?topic=131.0

женские ники:

-> тигрица, кошка, багира и другие вариации на тему семейства кошачьих

распространённая тенденция - женщина часто ассоциирует себя с кошкой. но если, скажем, тигрица - хищница, которая может постоять за себя (или хочет казаться такой), то кошка - создание нежное и домашнее. то же самое касается обладательниц ников

-> любимые женские имена (от mashka до adelaida)

имена интерпретировать сложно, легко ошибиться. так, девушка может назваться софией, если недавно ездила отдыхать в болгарию, где ей очень понравилось; если она любит песни софи элис бэкстер/софи ротару или если ей с детства по душе это загадочное имя. кстати, нередко пользователи берут чужие имена, чтобы абстрагироваться от реального себя в сети и создать что-то вроде защитного поля - в конце концов, это всего лишь виртуальный персонаж, а не она сама. кроме того, следуя теории, что имена формируют характер и судьбу человека, некоторые таким способом скорректировать свою жизнь.

-> конфетка и прочие сладости

эта девушка пришла на форум или в чат кокетничать. своим ником она даёт понять: я сладенькая, вкусненькая, съешь меня. старается вызвать аппетит и жаждет мужского внимания.

-> crystal и разные драгоценности

прямая ассоциация с чем-то дорогим, ярким значимым. кристалл - намёк на острый предмет, которым можно пораниться. обладательница такого ника немного похожа на тигрицу, но холоднее и особеннее. по крайней мере, именно так ей хочется выглядеть в глазах окружающих.

мужские ники:

-> удав, питон, хамелеон и прочие вариации на тему пресмыкающихся

всё протяжённое имеет фаллические символы - это можно отнести и к змеям. так что если конфетка соблазняет своей сладостью, то питон - мощью, силой и... длиной.

кроме того, удав, например, достаточно умён, чтобы защититься, а хамелеон имеет способность прятаться за своей краской.

-> nahal

этот ник призван эпатировать, он бросает вызов. но в реальности его обладатель, вероятнее всего, неуверенный в себе человек и на форум или в чат пришёл самоутвердиться, потому что больше нигде ему это не удаётся.

-> ворон

с одной стороны это сильная и мудрая птица, качества которой хочется приписать себе обладатель такого ника (возможно заслуженно). с другой - ассоциация с магией, опасностью, загадками. хотя возможно, что ник просто происходит от фамилии воронов.

-> rebel

в переводе с англ. - бунтарь. как правило, если в качестве ников используются иностранные слова, перевод которых достоверно известен, то за психологическим переводом далеко ходить не нужно. так, rebel, скорее всего, и правда бунтарь. своим ником он словно предупреждает: я сюда пришёл оспаривать мнение каждого из вас. вполне возможно, что в действительности этот человек гораздо спокойнее, так как ему не хватает смелости бунтовать в реале.

-> странник, одинокий странник и вариации на эту тему

возможно этот ник связан с романом стругацких "жук в муравейнике" - тогда его обладатель хочет подчеркнуть своё превосходство над другими, избранность. те же, кто не знаком с творчеством братьев-фантастов, но выбрал себе такой ник, скорее всего, намекают на непонятость и непризнанность окружающими, хотят быть загадочными.

в реальной жизни страннику должны быть присущи похожие черты - он откроется далеко не каждому, его искренность и открытость нужно заслужить.

(cosmopolitan)

забавная классификация. улыбающийся

1. ники с привязкой к какой-либо профессии (обычно не имеющей, на самом деле никакого отношения к обладателю данного ника), или к увлечению - хобби:

генетик

анестезиолог

авиатор

док

насосик

завхоз

автомобилист

гонщик

сержант, солдат

2. ники - звучные или романтичные имена. встречается чаще у девушек - им часто не нравится свое имя, но тогда обязательно есть любимое, которым хотелось бы называться, но не менять же свое, привычное всем (кстати, часто такой ник-новое имя становится более привычным и употребляемым друзьями, чем прежнее имя). бывает, кстати, что люди просто выбирают ником другое имя, обычное, простое, но оно им больше нравится:

стефи

ника

лана

матильда

оливия

мэллори

марчелло

арнольд

медина

крис

рэсси

2а. ники - звучные слова, причем, часто абсолютно не важно, что именно они означают :

катана (разновидность меча)

лаванда

караван

мракер

карго

лабрадор

мэри-шелли

3. ники, связанные со свойствами характера или внешнего вида, как правило, определяемые у себя людьми с хорошим чувством юмора:

вреднюга

анидаг (сказку помните? )

экстрим (а в жизни - таня)

кабан

бойцовый заяц

белая ворона

кенгуру

романтика ( в жизни - наташа)

хан

анкл сэм

редкий баран

лиса

баламут

мечтатель

4. ники - имена героев любимых книг, фильмов (чаще у начитанных, образованных людей) или просто звучные или, еще более ценно, загадочные имена (у любящих обратить на себя внимание и чаще всего совсем не имеющих понятия, кто это и откуда):

амалазунта

капитан немо

гоблин

орк

мерлин

годфрит

джуна

дюк

перфекто

чипакабра

хосе антонио

антигона

5. ники - ласковые прозвища или имена, данные любимым человеком или домашними:

зайчик

рыбка

котик

мурз

слоник

мышка

рыбка

ёжик

6. ники, выбираемые людьми с комплексами, неудовлетворенными своей жизнью, считающими, что их недооценили...или имеющиим смешную фамилию и недостаточное чувство юмора, чтоб не обращать на это внимания...

ааа (этот ник всегда будет вверху любого списка, т.к. аська расставляет ники по алфавиту)

счастье

ра

солнце

львица (разновидность - lioness, у мужчин - lev, leo)

боссгерл

ленин

пушкин

лорд

барон

джентельмен

хищница

мозг

ягуар

нежный (36 лет, слесарь рэу)

леди смерть (просто нина)

супермартин

непобедимый воин

начальник

шеф

7. ники, подчеркивающие главное качество, черту, особенность по его собственному мнению или любимое занятие владельца:

последний романтик

фронтовик

доктор

вояка

хороший мальчик (гуд бой)

буги-вуги

толстый

стренжер

драчун

8. ники - просто эпатаж публики:

отморозок (в жизни 35 лет)

ночной кошмар

экстремал

развратные космонавты

распутник

страшила

ужас

никто

никак

9. ники - просто смешные:

атлас мира

племянник

бармалейкин

анапупа

доктор колючка

редиска

леди кэт (производное от кошки, а не от кати)

белая мышь

коричневый сахар

10. и наконец, ники, производные от имени или фамилии:

денчик, дениска, денсвор

маша, муська, мэри, мэрилен, мари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за интересную темку..

аватар чик выбирала в честь своего любимого мультика про чертенка, к тому же я родилась в пятницу 13,

а многие связывают данные дни и даты с выше упомянутым чертенком.. :)

что касается ника, выбрала просто начало фамилии + полное имя.. = l anna

воть так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотров много, а постов в этой темке маловато...

видимо тема не так интересна.

или пиплы стесняются раскрыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать свою мысль почему сегодня так мало постов

основной народ выходит на форум находясь на работе тк пост был размещён в субботу то основных ответов жди с понедельника по пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак....

ник придуман, как прозвище моей сестрой, из массы вариантов, за большую часть моей жизни,этот основательно закрепился. изначально меня называла кэтрин, потом кэтрин зетта джонс, ну а в итоге осталось только зетта джонс. так что зарегистрировавшись на форуме даже придумывать ничего не пришлось.

аватарки меняю редко, только в том случае, если нахожу что то более подходящее, чем текущий вариант. данная картинка уж очень нравится... думаю она еще долго провисит, т.к еще и информирует о моем реальном имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто shizzza, и не трепите мине нервы... ;-) :)

историю получения ника рассказать не могу, по понятным причинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто shizzza, и не трепите мине нервы... ;-) :)

историю получения ника рассказать не могу, по понятным причинам...

содержательно, а главное честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ником vy@ch я уже лет 10 наверно тусуюсь по просторам планеты земля и интернету.так окрестили друзья... производное от вячеслав (vyacheslav)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто shizzza, и не трепите мине нервы... ;-) :)

историю получения ника рассказать не могу, по понятным причинам...

забыл добавить....

shizzza - это не ник, это образ жизни что ли... состояние души, или отношение к этой самой жизни, черт её дери... мой вызов обществу... и ... самому себе, наверное, в первую очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ник, это производное от моих фио! в аське polike под ником который всю жизнь использываю! есть еще другой overcast чисто для цт, а в жизне друзья называют "вещий". лол!

ну и аватары разные! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю почему у меня именно такой ник. давно уже стали так называть друзья, потому что вроде как похожа )) так и осталось :) мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в моём нике замиксованны два слова мама и анюта.

при быстром произношении у сына получалось (когда он был поменьше), малюта. :) аватары меняю в последнее время часто, зависит от настроения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё фио в моём нике... только на собственный лад...

в аватаре мой знак зодиака! только в первом посту я не увидел связи аватаров и знаков зодиака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ник, это производное от моих фио! в аське polike под ником который всю жизнь использываю! есть еще другой overcast чисто для цт, а в жизне друзья называют "вещий". лол!

ну и аватары разные! :):)

на данной аватаре я собсвенной персоной! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной тоже всё просто- дьявол (в душе я мягкий и пушистый). хотя также моя мечта ламбо diablo. а вот на аватаре более близкая мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё фио в моём нике... только на собственный лад...

в аватаре мой знак зодиака! только в первом посту я не увидел связи аватаров и знаков зодиака :)

ну извиняйте :)

упустил как-то про знаки зодиака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну извиняйте :)

упустил как-то про знаки зодиака

лоханулся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом форуме данный ник появился благодаря мужу , а так по жизни всегда была jessica - щас так же в аське называюсь , и ник мой этот идет со мной по жизни уже 11 лет , началось все с корневой системы. почему имя ?! не знаю, наверное не хотелось быть всякой там клубничкой , морковкой, красотулькой и т.д. поэтому просто более подходящее по слуху имя к родному- на американский лад . сокращенно звучит джесс ( так же живу в цт,т.к. jessica было занято) так в принципе многие и называют , кто не из субару клуба.

насчет аватарки , наверное тут потому что подходит под ник, да и нравятся мне животные и сама немного такая же , немного ласковый и пушистый котенок, но т.к. отряд кошачьих, то и немного хищник. а в аське стоит фотка , потому что не боюсь показать себя , и посмотреть на других :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоханулся? :|

с чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ник появился случайно... после импровизаций с именем... :| появился вместе с необходимостью региться на форумах и др...

аватарки меняю по настроению. :|.gif' class='bbc_emoticon' alt=':roll:' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм...ну это я был помешан на игрухах это название клана было, вот и приелося ggnore уже годков 10 навено...

а аватарка, просто нравятся анимешки а это случайно тыкнулуся и вот скитается тоже со мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ник появился из-за музыкальных пристрастий..

1-ое lexicon название микрофонов которые юзают многие блэк банды..

2-ое лексикон, вроди как словарный запас, которого всегда хватало :biggrin:

ава...хм...просто так ава...что нашел то и прикрепил... пока есть пульс есть и жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ник - это транскрипция английского слова sly, т.е по русски хитрый.

а прозвище хитрый у меня со школы.

во времена игры в контрстрайк и старкрафт я модернизировал его в slai, а на форумах я регистрируюсь, как slai83, потому что обычно уже есть кто-нить под таким ником

аватарки всё время разные, зависит от настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×