Перейти к публикации
Егор

Датчик детонации / вопросы / решения

Рекомендованные сообщения

всем большой респект за помощь, зделал диагностику оказалось датчик детонации, свечные провода ну и свечи!!! теперь вопрос где находится датчик детонации ( на счёт -под капотом я знаю :!: ) еслиможно подробно как менять где искать чё отключать, а то заптра поеду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя пробег какой ? все сразу не может быть я думаю что для начала надо поменять свечи а потом если будет также то и сам датчик на сколько я знаю из-за датчика детонации машина так не гонит скорее всего это свечки или провода

если не прав то поправьте

да и после замены свечей или(и) проводов не забудь обнулить комп!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что надо проверить метки на грм. возможно ремень перескочил или гонит клапан холостого хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что надо проверить метки на грм. возможно ремень перескочил или гонит клапан холостого хода.

у тебя пробег какой ? все сразу не может быть я думаю что для начала надо поменять свечи а потом если будет также то и сам датчик на сколько я знаю из-за датчика детонации машина так не гонит скорее всего это свечки или провода

если не прав то поправьте

да и после замены свечей или(и) проводов не забудь обнулить комп!!!!!!

диагностику делали на субару центре, вот и я думаю поменять провода и свечи, а потом уж датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностику делали на субару центре, вот и я думаю поменять провода и свечи, а потом уж датчик.

это правильно, на разгон датчик никак не влияет, скорее всего проблема в искре, но если после обнуления компа ошибка всеравно горит, то поменять надо обязательно т.к. стоит он не дорого 5-6 тык., а последствия могут быть печальные :D

выглядит он как цилиндр 3см в диаметре с отверстием в середине и с проводком, находится если память не изменяет справа за "пауком" и меняется минут 10-ть :D

p.s. после замены комп обнулить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. подскажите пожалуйста где находится датчик детонации на субару легаси б4 99 г ,турбовая. если будут фото буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это правильно, на разгон датчик никак не влияет, скорее всего проблема в искре, но если после обнуления компа ошибка всеравно горит, то поменять надо обязательно т.к. стоит он не дорого 5-6 тык., а последствия могут быть печальные :)

выглядит он как цилиндр 3см в диаметре с отверстием в середине и с проводком, находится если память не изменяет справа за "пауком" и меняется минут 10-ть :?

p.s. после замены комп обнулить :o

всё поменял датчик детонации всё нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема переименована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимешь куллер ,он стоит на блоке ,в таком месте куда хрен залезешь ,но увидеть можно под заслонкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик детонации (дд) – обязательный элемент систем зажигания с электронным управлением. его назначение – определять момент, когда в цилиндрах возникает детонационное сгорание топлива, которое ускоряет износ двигателя и может привести к прогоранию прокладки головки блока цилиндров, клапанов, поршней и т. д.

основой датчика детонации является пьезоэлемент. принцип его работы заключается в преобразовании механических вибраций в электрический сигнал, который затем поступает в электронный блок управления двигателем. для большей вероятности обнаружения детонации наиболее часто используются пьезоэлементы с резонансной характеристикой и максимальной чувствительностью в диапазоне 5 – 8 кгц.

при возникновении детонации эбу, руководствуясь сигналом датчика, уменьшает угол опережения зажигания на 5 – 15°. затем электроника постепенно (на протяжении определенного количества тактов работы мотора) возвращает величину угла опережения к первоначальному значению, до момента прекращения детонации. при этом мощностные характеристики двигателя несколько ухудшаются, но зато снижается риск его повреждения.

в четырехцилиндровых моторах обычно используется один датчик. в двигателях с большим числом цилиндров используют по два дд. их работа синхронизируется электроникой блока управления, по сигналам датчика положения распредвала или коленвала.

проверка датчика:

1.при работающем на холостом ходу двигателе постучите твердым неметаллическим предметом по датчику и проверьте вольтметром переменного тока наличие сигнала от датчика детонации: если амплитуда сигнала < 0,1 в, то датчик неисправен.

2.замените неисправный датчик детонации на исправный.

3.после замены датчика включите зажигание, запустите двигатель, установите обороты холостого хода 3300..3500 об/мин и проконтролируйте отсутствие кода неисправности «22».

основные симптомы::

1) горящая или переодически мигающая лампа check engine.

2) «тупление», задумчивость автомобиля при разгоне.

3) повышенный расход топлива.

4) дерганье авто в зоне высоких оборотов.

5) ограничение наддува на турбо версиях. (резкий обрыв тяги на определенном давлении турбины.)

к сожалению, датчик никак не ремонтируется...

лечение одно - замена.

что и было недавно мною проделано собственноручно.

на все (со снятием и обратной установкой интеркуллера) ушло 30-40 минут неспешной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по коду машина выдаёт ошибку "22" -"датчик детонации или его электрическая цепь ", по "симптомам", которые нашёл в интернете, тоже самое поведение.

вот вопрос где его раздобыть и скоко хотя бы примерно он будет стоять, кто знает подскажите пожалуйста!

заранее благодарен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по коду машина выдаёт ошибку "22" -"датчик детонации или его электрическая цепь ", по "симптомам", которые нашёл в интернете, тоже самое поведение.

вот вопрос где его раздобыть и скоко хотя бы примерно он будет стоять, кто знает подскажите пожалуйста!

заранее благодарен))

в автопилоте оригинальный стоил 6500 дубликат 4000, в магазине мазда субару у алексея оригинальный стоил 6700!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб, за информацию, но хотелось бы узнать ещё адреса этих магазинов, и кстати вот ещё, вопрос: подскажите пожалуйста, на каких сто могут качественно поменять этот датчик, и конечно желательно не дорого=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб, за информацию, но хотелось бы узнать ещё адреса этих магазинов, и кстати вот ещё, вопрос: подскажите пожалуйста, на каких сто могут качественно поменять этот датчик, и конечно желательно не дорого=))

автопилот находиться на нурмакова(2 квартала от ауэзова) выше гоголя метров 50 они я думаю сразу и смогут поменять,

мазада субару находиться по виноградова между шарипова и байтурсынова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в замене ничего сложного нет! датчик находистся на блоке,ниже дросельной заслонки. выкручиваеш болт, выкидываеш старый датчик,ставиш новый, ну и прикручиваеш это всё на место! а да возможно тебе надо будет еще со старого датчика фишку снять и поставить на новый, так просто у меня было(брал дубликат в пилоте. полёт отличный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, ничего сложного, вот только на турбовом интеркулер снимать для этого надо :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб, за информацию, но хотелось бы узнать ещё адреса этих магазинов, и кстати вот ещё, вопрос: подскажите пожалуйста, на каких сто могут качественно поменять этот датчик, и конечно желательно не дорого=))

на рыскулова - джангильдина есть сто japan car я там себе менял, сделали бысто и цена нормальная! отдал вместе с работой 11500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, ничего сложного, вот только на турбовом интеркулер снимать для этого надо :happy:

на форе надо снимать интеркуллер, клапан холостого хода и еще там надо открутить пару болтиков которые держат трубку с ож, охлаждающей дросель и кхх, для более удобного снятия и установки на место датчика детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ещё что вычитал в инструкции по эксплуатации:

"проследите, чтобы выступающая часть электропроводки датчика была развернута под углом 60° к направлению назад по двигателю. усилие затягивания датчика составляет 24 нм.",

хотелось бы знать это действительно важно, особенно затянуть на 24 нм, это не легко без особого инструмента которого у меня нет, и кстати ещё сегодня заезжал на сто одну, там и магазин есть мне сказали там стоит 7000 тыс т, замена 1000, а находиться он на софьи- сатпаева, я думаю знаком многим, как там кстати качество работ, кто знает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати ещё сегодня заезжал на сто одну, там и магазин есть мне сказали там стоит 7000 тыс т, замена 1000, а находиться он на софьи- сатпаева, я думаю знаком многим, как там кстати качество работ, кто знает?!

магазин там хороший, один из самых дешовых сам там всегда отовариваюсь :happy: , про сто положительных отзывов не слышал, впрочим и отрицательных тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли помирание датчика детонации без загорания чека?

при резком нажатии педали "газа" из режима холостого хода, на нейтральной передаче, сопровлждается явными детонационными ударами (стук пальцев). но это только в самом начале разгона двигателя. чек не горит, сволочь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли помирание датчика детонации без загорания чека?

при резком нажатии педали "газа" из режима холостого хода, на нейтральной передаче, сопровлждается явными детонационными ударами (стук пальцев). но это только в самом начале разгона двигателя. чек не горит, сволочь! ;)

наверное очень не хороший бензин...

еще можно глянуть на состояние свечек и вв проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное очень не хороший бензин...

еще можно глянуть на состояние свечек и вв проводов

свечи новый, оригинал (прошли тыщи 2 - 3) провода смотрел ночью, ни где не стреляет.

так еще после второго нажатия треск пропадает, и машина нормально едет, хотя прыти поуменьшилось.

всё указывает на дд, а чек молчит. может поменять попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×