Перейти к публикации
Dauren71

Защита двигателя снизу

Рекомендованные сообщения

вопрос тем, кто уже ставил металлическую защиту:

у меня пластиковая защита крепится на нескольких болтах и нескольких пластиковых пистонах. выдержат ли эти пистоны вес металла? если их не использовать, то выдержат ли болты вес без пистонов?

2grey: а если дать пластиковую защиту как образец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос тем, кто уже ставил металлическую защиту:

у меня пластиковая защита крепится на нескольких болтах и нескольких пластиковых пистонах. выдержат ли эти пистоны вес металла? если их не использовать, то выдержат ли болты вес без пистонов?

2grey: а если дать пластиковую защиту как образец?

эта защита защищает от пыли и воды, но не более. если сделать такую же только железную, то было бы просто отлично(запарила грязь в моторном отсеке), но ее нужно немного доработать тк она сильно свисает в отличии от самопальной(переделывают 8-шную защиту) которую я ставил на сто "субарик", также нужно проработать и защиту для картера коробки и для заднего редуктора. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта защита защищает от пыли и воды, но не более. если сделать такую же только железную, то было бы просто отлично(запарила грязь в моторном отсеке), но ее нужно немного доработать тк она сильно свисает в отличии от самопальной(переделывают 8-шную защиту) которую я ставил на сто "субарик", также нужно проработать и защиту для картера коробки и для заднего редуктора. :mrgreen:

но аналогии пластиковой думаю сложновато будет металлическую сделать, там столько изгибов, да и вес у неё будет ого-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но аналогии пластиковой думаю сложновато будет металлическую сделать, там столько изгибов, да и вес у неё будет ого-го...

да не обязательно делать именно ее копию, просто на той что я поставил нет боковой защиты от брызг из под колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2grey: а если дать пластиковую защиту как образец?

давай попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластиковая прикрывает только двиг, коробку - нет.

на днях сниму защиту и попытаюсь по ней чертеж составить, заодно обмозгую как коробку прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластиковая прикрывает только двиг, коробку - нет.

на днях сниму защиту и попытаюсь по ней чертеж составить, заодно обмозгую как коробку прикрыть.

можно в качестве пилотного образца её вначале изготовить из тонкой оцинковки, прикинуть как встанет, а после уже в двойке!

у фориков в этой защите много различий будет в зависимости от года выпуска и страны происхождения?

а на легасях вообще такое кто нибудь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у фориков в этой защите много различий будет в зависимости от года выпуска и страны происхождения?

на фориках, имхо, будет различаться только на разных поколениях. например, на втором поколении в кузовах sg5 и sg9, правый - левый руль, дорестайл - рестайл, труба - атма, везде одинаково.

не утверждаю на 100%, но перекидывали защиту с 2003 г. американца 2.5 на 2004 г. европейца 2.0. визуально на рестайле 2006 г. стоит такая же защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе время суток форумчани.

кто знает размеры защиты двигателя на legasy 94 г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не обязательно делать именно ее копию, просто на той что я поставил нет боковой защиты от брызг из под колес

у меня такая же тема... :girl_sigh:

но зато пузо моей машины нестрашны бардюры и всякие бездорожные выбоины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай попробуем!

народ не парьтесь, снимите с моей лекало и буит вам щасье. у меня стоит фирменная субариковская...

да, кстати, под фирмовую защиту там есть крепления под болты 4 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ не парьтесь, снимите с моей лекало и буит вам щасье. у меня стоит фирменная субариковская...

да, кстати, под фирмовую защиту там есть крепления под болты 4 шт.

рашпиль правильно написал зачем устраивать столько заморочек по поводу защиты двигателя снизу. на сто "достар" делают метталические защиты на все модели. в том году цена была 8 000 тенге, сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рашпиль правильно написал зачем устраивать столько заморочек по поводу защиты двигателя снизу. на сто "достар" делают метталические защиты на все модели. в том году цена была 8 000 тенге, сейчас не знаю.

ого как дешево :D

у меня шерифовская защита под двиглом стоит, хочу еще коробку закрыть.

нет на мой легась у них.не в курсе сколько будет стоить в "достаре"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":2o8a3i17]

ого как дешево :D

у меня шерифовская защита под двиглом стоит, хочу еще коробку закрыть.

нет на мой легась у них.не в курсе сколько будет стоить в "достаре"?

379 98 00 позвони и узнай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа защитоискатели))) можете взять у меня картонный макет защиты на форик сф5, думаю немного доработав можно и на другие субару лепить))) когда будете брать то заодно и глянуть на мою не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь на subaru impreza 1.8 защиту двигателя делал? звонил на "достар" у них есть защита, но что-то дорогова-то 12000 тенге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сто "субарик" что находится по адресу пастера-муратбаева узнать можно, там вроде тоже защиту для движков делали, т. 233-40-52.

поспрашайте там, раньше было и вроде не очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сто "субарик" что находится по адресу пастера-муратбаева узнать можно, там вроде тоже защиту для движков делали, т. 233-40-52.

поспрашайте там, раньше было и вроде не очень дорого.

спасибо большое за наводку!!! позвоню - узнаю!!! :child:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообщем,вот что!

я работаю в металлоцехе,поэтому могу выполнить любые практически заказы,связанные с металлом!

на свою тачку сделал уже распорку верхнюю(фото будет попозже),а не давно забабахал себе еще и защиту движка(стальной лист "2 мм,покраска в 3 слоя:2слоя битумной мастики+1 слой грунтовки)

вот ссылка на фото(правда вживую все смотрится значительно лучше)

цена на изготовление будет зависеть напрямую от размеров заготовки,время изготовления -2-3 дня(мастика сохнет сутки) тел.87772644694

p.s.модераторам-сорри,что не написал это все в ветке барахолка,просто здесь ,мне кажется ,это будет ближе к теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заехал на достар,глянул у них защиту двигателя.

конечно это не очень хорошо,но не могу сдержаться от смеха!!!

ушки крепления защиты-приварены! :idea: ,причем так,что уверенности они не внушают).

короче ,тот вариант ,который предлагают за 12 тыс.,я смогу сделать за 7тыс.

думайте ,"господа-защитоискатели",как сказал слава.

мой вариант защиты можно будет глянуть завтра на четверге или у меня дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заехал на достар,глянул у них защиту двигателя.

конечно это не очень хорошо,но не могу сдержаться от смеха!!!

ушки крепления защиты-приварены! :idea: ,причем так,что уверенности они не внушают).

короче ,тот вариант ,который предлагают за 12 тыс.,я смогу сделать за 7тыс.

думайте ,"господа-защитоискатели",как сказал слава.

мой вариант защиты можно будет глянуть завтра на четверге или у меня дома.

полтора года езжу с этими приваренными ушами и всё нормуль. защитой очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полтора года езжу с этими приваренными ушами и всё нормуль. защитой очень доволен!

не знаю ,какого качества сварка была в то время ,когда ты купил защиту,я говорю про сегодняшний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×