Перейти к публикации
Dauren71

Защита двигателя снизу

Рекомендованные сообщения

всем привет! аут 2001г. американец защита стояла пластмассовая вернее остатки от нее сейчас ничего не осталось совсем. совет нужен какую ставить металл или сойдет пластмасса и главное где купить ( заказать ) можно. даурен ( актобе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в а-ате на трех разных сто изготавливают из металла... цена около 9 - 10 т.т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заедь на садовникова 95. по сатпаева перед тем как она переходит в шаляпина - поворот на лево вверх, перед мостом. 260-10-83 дядя коля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заедь на садовникова 95. по сатпаева перед тем как она переходит в шаляпина - поворот на лево вверх, перед мостом. 260-10-83 дядя коля

а можно увидеть её, защиту на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую защиту делают себе австралийские форестер-психи.

долгими зимними вечерами буду делать сам из листа четверки-пятерки.

а ту что ставят на сто достар, ее переделывают из десяточной, металл двойка. для меня мелковат и на вопрос делают ли они защиту редуктора они почему-то смеялись :flud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую защиту делают себе австралийские форестер-психи.

долгими зимними вечерами буду делать сам из листа четверки-пятерки.

а ту что ставят на сто достар, ее переделывают из десяточной, металл двойка. для меня мелковат и на вопрос делают ли они защиту редуктора они почему-то смеялись :flud:

не переусердствуй. безопасность тож соблюдать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть сварка, можно самому сделать.

мне братишка сделал из двойки.

причем его поставили не убирая родную пластмассовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толе би- мате залка, по толе би в сторону саина метров 300, там делают на заказ на любую машину защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло! :) у меня с жапонии пришла с защитой. похоже что, дюралеалюминий. кстати, если надо, можно снять лекало. как буду менять масло сфотою и выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю на разборах поискать, мне свое время предлагали такой дюраллюминий или железный.

и стоило это 10 000 тенге в апреле текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказал себе защиту "шериф", повелся на их рекламу. на сайте было написано, что защита сделана по форме оригинала, имеет теже вентилиляцонные отверстия и т.д. но когда увидел, одумал лучше было делать сдесь. обычная железка без всяких изыков, "уши" значительно меньше оригинальных, соотв. грязь будет залетать, зато стоит в 1,5 раза дороже. вобщем разочаровал меня это "шериф"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что обычно считают пласатиковой защитой называется "пыльник". защита же изготавливается из сплава дюральалюминия, как сказано выше. я такую прохххх с заменой масла, посто забыл в яме, а когда вспомнил, и прилетел обратно, на уже "ушла".

а вообще платить 10000 за кусок желез я бы не стал. полностью поддерживаю вячеслава в рукодельческих моментах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все же напишите где можно сделать защиту двигателя(где проверенно), адрес, телефон. спасибо :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все же напишите где можно сделать защиту двигателя(где проверенно), адрес, телефон. спасибо lol.gif' alt=':cool:'>

я сделал на сто достар. очень доволен, подошла, как родная!

ps адрес тут, в теме написан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько обошлось?

10 тыщ + 500 тенге установка. можно без установки. позвонил, сказал что пиреду в пятницу, они пообещали сделать. приехал, всё было готово. забрал и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня на достаре,менял масла на форик,спрашивал защиту картера, говорят,что делают на заказ,но.... защита защищает только двигатель, но не акпп.вопрос:где делают защиту и на картер двигателя, и на коробку,так как шериф так же защищает только картер двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......вопрос:где делают защиту и на картер двигателя, и на коробку,так как шериф так же защищает только картер двигателя?

где-где....... если потерпишь до октября сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,держаться нету больше сил!

нашел на цт координаты мастера, зовут сергей,по саина (выше абая).есть защиты на картер двигателя,на акпп говорит надо делать отдельно.выберу время поеду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем форестере тоже стоит пластиковая защита/пыльник под двигателем. недавно обнаружил на ней трещины. хочу заменить на металлическую. в усть-каменогорске в магазине "астана-моторс" предлагают привезти из рф дубликат из 2мм металла за 28 тыс.тенге. не знаю, из какого металла, но, судя по цене, должно быть дюралюминий. кто-нибудь ставил такие? поделитесь опытом, пож-ста. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимание!!! у нас на заводе по есть станок плазменной резки металла, я поузнавал, материал+раскрой+загиб 1 кв/м металла толщина 2 мм стоит 4000 тг. если если есть чертеж или добрый человек найдется свою даст для снятия замеров, в дальнейшем можно будет изготавливать всем желающим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимание!!! у нас на заводе по есть станок плазменной резки металла, я поузнавал, материал+раскрой+загиб 1 кв/м металла толщина 2 мм стоит 4000 тг. если если есть чертеж или добрый человек найдется свою даст для снятия замеров, в дальнейшем можно будет изготавливать всем желающим!!!

шикарно! защита движка с коробкой обойдется в ~8к тенге, надо срочно делать чертежи. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарно! защита движка с коробкой обойдется в ~8к тенге, надо срочно делать чертежи. :mrgreen:

у нас на нем оцинковку режут всевозможной конфигурации, я и не предполагал что что этот станок режет металл толщиной до 4 мм. сегодня выяснил. было бы неплохо добыть эти девайсы в оригинале, там бы ребятки сами все размеры сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×