Перейти к публикации
DEMON.

Соленоид

Рекомендованные сообщения

приветствую!у меня случай из пункта 3)наиболее распространенный,т.е.однозначно соленоид,а не может,что диф сблокировался и заклинил в таком состоянии?(случилось после того как резко стартанул с места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую!у меня случай из пункта 3)наиболее распространенный,т.е.однозначно соленоид,а не может,что диф сблокировался и заклинил в таком состоянии?(случилось после того как резко стартанул с места)

заклинить может при отказе соленоида. меняй его и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я засомневался насчет соленоида ведь воткнул предох на fwd и зад отключился,а если бы он был не исправен то ничего не произошло.не отключился бы.ведь так?но интересно,на подьемнике ,когда крутишь колесо,второе вращается в обратную сторону(?).и вобще,что там за диф стоит?vin:sf5-042329;transmission type:tz103zb1aa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда крутишь колесо,второе вращается в обратную сторону(?).

так и должно быть, на всех (обычных без блокировок) машинах так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это без блокировок!? прворульный турбофорь 98года.

esli est na reduktore kartinka zvezda, to eto s blokirovkoi, a esli net, to bez. zagljani pod mashinu u prover.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это без блокировок!? прворульный турбофорь 98года.

а какие вы ищите блокировки, межосевые или межколесные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, нету блокировок у субару))) :friends: есть лимитед слип он же лсд, а есть обычные диффы. если колесо крутиться в противоположную сторону от вращаемого, то у тебя обычный дифф, не лсд.

по коробке могу сказать так

t - трансмиссия

z - полный привод, автоматическая коробка передач

10 - акпп

3 - серия

z - полный привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес гидромеханической муфтой (active awd)

b - 2.0 dohc turbo

дальше поколение и версия.

про дифференциалы курить поиск. обсуждалось уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно,звезда нарисована!рахмет за инфу,за расклад!и проверять надо оказывается на стенде,который для проверки тормозов,а не на подьемнике.видимо надо вскрывать редуктор и смотреть..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esli est na reduktore kartinka zvezda, to eto s blokirovkoi, a esli net, to bez. zagljani pod mashinu u prover.

у меня на дифе есть звезда, но он без блокировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без блокировки,но лимитед слип!(не жесткая как я понял).и тут чудо:вынул предохранитель с fwd и номально поехала как не вчем не бывало!что за прикол был не понял!?или еще даст о себе знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без блокировки,но лимитед слип!(не жесткая как я понял).и тут чудо:вынул предохранитель с fwd и номально поехала как не вчем не бывало!что за прикол был не понял!?или еще даст о себе знать...

когда предохранитель стоит в fwd,отключен полный привод,а когда его там нет,то все как положено 4вд.его вставляют обычно для буксировки.т.е ты ездил на переднем приводе,примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда предохранитель стоит в fwd,отключен полный привод,а когда его там нет,то все как положено 4вд.его вставляют обычно для буксировки.т.е ты ездил на переднем приводе,примерно так.

ну да,но и вставлял я его потому что задние колеса дружно крутились с одинаковой скоростью не зависимо от угла разворота,подпрыгивал задок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще проверить можно легко, ставишь первую скорость та что последняя после d

ну канешь надо на гравийке или щас уже ближе к зиме, и так просишь кента зафиксировать на сотку или пусть сам смотрит, короче поставил первую скорость и газ в пол если шлифует задний привод, мои поздравления это соленоид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[интересует на мкп есть этот чертов соленоид, ә мес поменял соленоид, комп опять повером 16 моргает recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще проверить можно легко, ставишь первую скорость та что последняя после d

ну канешь надо на гравийке или щас уже ближе к зиме, и так просишь кента зафиксировать на сотку или пусть сам смотрит, короче поставил первую скорость и газ в пол если шлифует задний привод, мои поздравления это соленоид!

нифига, ты не прав. должны шлифануть все колёса, так как поверхность не однородная.

умирание соленоида проще фиксировать резким разворотом, тогда можно почувствовать как закусывает задок и едет машина рывками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это не я так проверял, это володя на пастера на табачке, так сделал и у меня шлифанул реально только задний привод (сам наблюдал стоял), так что проверка имеет место быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. хочу спросить. у меня вообще задние колёса не крутятся. awd начинает моргать при скорости больше 50 и не перестает. а иногда не вообще не моргает. это проблема в соленоиде? сколько он примерно стоит на subaru legacy 2003г конец в новом кузове. спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. хочу спросить. у меня вообще задние колёса не крутятся. awd начинает моргать при скорости больше 50 и не перестает. а иногда не вообще не моргает. это проблема в соленоиде? сколько он примерно стоит на subaru legacy 2003г конец в новом кузове. спс.

только диагностика поможет. езжай к спецам на табачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да узнавал. один сказал надо смотреть или соленоид за 10тыс тг., или за 500$.

в другом месте говорят, что этот соленоид с "мозгами" 180тыс. тг.

в третьем месте 220 тыс. или б.у. за 90 с работой.

ппц.

может у кого - то есть подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да узнавал. один сказал надо смотреть или соленоид за 10тыс тг., или за 500$.

в другом месте говорят, что этот соленоид с "мозгами" 180тыс. тг.

в третьем месте 220 тыс. или б.у. за 90 с работой.

ппц.

может у кого - то есть подешевле?

на сто на табачке (макатаева - масанчи) были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×