Перейти к публикации
DEMON.

Соленоид

Рекомендованные сообщения

не знаю. меняли соленоид, не помогло, мастер говорит, что его комп не схватывает, надо комп попробовать сменить, вот сейчас жду когда комп найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял проблема в соленоиде awd (vtd). на компьютерную диагностику ездили? сканер сразу показывает в чем проблема. либо обрыв, либо кз... замена соленоидов только на равнозначные.

ну просто никак не пойму, почему "его комп не схватывает". )))) соленоид грубо говоря на основе школьной физики - электромагнит с клапаном. ну вот очень интересно что я не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто никак не пойму, почему "его комп не схватывает". )))) соленоид грубо говоря на основе школьной физики - электромагнит с клапаном. ну вот очень интересно что я не понимаю

обмотка в соленоидах разная отсюда и сопротивление разное.

я думаю дело как раз таки в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня менял блок соленоидов на табачке, ошибки соленоидов исчезли и появилась новая ошибка at speed sensor, датчик у них есть в наличии, завтра утром будут менять. хочу чтобы на этом эпопея закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обмотка в соленоидах разная отсюда и сопротивление разное.

я думаю дело как раз таки в этом

ну так для этого и сущестует маркировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с проблемой соленоида в общем проблема такова;

в октябре 2010 года покупал соленоид в достаре за 8 000 тенге поменял его.

однако через некоторое время выскакивает ошибка с соленоида

пообшавшись со сзающимим людьми, которые объяснили*

от 8 000 до 10 000 тенге стоят соленоиды китайского производства.

оригинальные стоят от 25 000 тенге в "автопилоте" в субару центре"

так что если есть деньги, то лучше покупать оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на модели до 2003 года. а на поновее соленоид идёт с мозгами и стоит 180 тыс на субару центре

придется новую машину покупать с механикой, точнее турбомех :biggrin::D.gif' class='bbc_emoticon' alt=':?:' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял... растолкуйте чтоль )))

соленоид с, маркировка 31939*с... смотрю форь 2002-05г.

что я не так понял, что вам, галым менять то? как соленоид может стоить 180к? или снова что-то не так понял?

я понимаю на крайслере идет клапанная сборка, а у нас то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не работает задний привод. subaru legacy 2004 г(новый кузов)

на сто сказали соленоид, (не знаю какая маркировка), этот соленоид идёт с "мозгами" поэтому стоит 180тыс. новый.

на сто мне поставили б.у. соленоид, с работой отдал 90 тыс.

только не помогло, вернулся, поменяли ещё раз, не помогло. теперь мастер говорит надо комп другой попробовать. и вот сейчас жду, пока комп найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего у вас стоит блок клапанов, на которые не запчастей по замене... плачевно, т.к. менять на самом деле целиком (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forester 97 год, купил машину, не работает задний привод, звонил хозяину говорит вроде как закусывало на поворотах... что это может быть?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forester 97 год, купил машину, не работает задний привод, звонил хозяину говорит вроде как закусывало на поворотах... что это может быть?:biggrin:

это солиноид с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет субаристом :D !!!!!!!!!у меня гранд вагон 97г,моргал power 16 раз но не постоянно где то раз в 2-3 недели отмаргивал 16 раз,и при поворотах вибрация по кузову была,на сто субарик сказали соленоид с.поменял его,купил у них же в магазине,залил свеженькое масло,проехал 15тыс.км и power :D опять начал моргать 16 раз и опять не постоянно а с периодичностью раз в 2-3 недели,я поменял его опять и опять свеженькое масло залил,проехал 8тыс.км и у меня таже самая история моргает power 16 раз с периодичностью раз в 2-3 недели-правда пока нет вибрации по кузову при поворотах.вот и незнаю что теперь делать??????????опять менять????????? :?: .не дешовае это занятие менять соленойд примерно каждые 10тыс.км.может было у кого такая проблема,подскажет что и где и как.....

за ранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет субаристом :D !!!!!!!!!у меня гранд вагон 97г,моргал power 16 раз но не постоянно где то раз в 2-3 недели отмаргивал 16 раз,и при поворотах вибрация по кузову была,на сто субарик сказали соленоид с.поменял его,купил у них же в магазине,залил свеженькое масло,проехал 15тыс.км и power :D опять начал моргать 16 раз и опять не постоянно а с периодичностью раз в 2-3 недели,я поменял его опять и опять свеженькое масло залил,проехал 8тыс.км и у меня таже самая история моргает power 16 раз с периодичностью раз в 2-3 недели-правда пока нет вибрации по кузову при поворотах.вот и незнаю что теперь делать??????????опять менять????????? :?: .не дешовае это занятие менять соленойд примерно каждые 10тыс.км.может было у кого такая проблема,подскажет что и где и как.....

за ранее спасибо!!!

а дело-то может быть в соленоиде в! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дело-то может быть в соленоиде в! :!:

на сто субарик сканируют и говорят что соленоид с.и если бы соленоид в то после замены соленоида с машина сразу пробуксовывала на поворотах,а она нормально ездиет и power не моргает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам сканер показывает, что соленоид накрылся? и какой именно? или это мастер определяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам сканер показывает, что соленоид накрылся? и какой именно? или это мастер определяет?

мастер сканером определяет иговорит что соленоид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сто субарик сканируют и говорят что соленоид с.и если бы соленоид в то после замены соленоида с машина сразу пробуксовывала на поворотах,а она нормально ездиет и power не моргает. :?:

ну, ежели вам не в лом каждые 10тыс.км менять соленоид, то конечно меняйте. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет субаристом :?: !!!!!!!!!у меня гранд вагон 97г,моргал power 16 раз .

заранее спасибо!!!

меняйте сто и фрикционы, скорее всего. поезжайте на табачку +7 777 268 03 01 паша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ежели вам не в лом каждые 10тыс.км менять соленоид, то конечно меняйте. :idea:

если бы было не в лом менять я сюда не писал бы о своей проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергей, съездите на пастера, там хорошие мастера! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×