Перейти к публикации
DEMON.

Соленоид

Рекомендованные сообщения

меняйте сто и фрикционы, скорее всего. поезжайте на табачку +7 777 268 03 01 паша

спасибо.заеду к ним!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не работает задний привод! это соленоид накрылся??? чек не горит... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не работает задний привод! это соленоид накрылся??? чек не горит... :idea:

чек и не загорится. чек он же (check engine) значит проверьте двигатель однако :mrgreen: правда приставка однако добавляется в чукотской комплектации...

саленоид умер. заодно конечно 2 фрика заднего привода можно поменять. юзаем поиск по форуму. и найдем как самому менять саленоид+ как тестануть коробку в одно лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли поставить б/у соленоид? (понятно что новый лучше, но всёже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить то туда можно и чопик деревянный.

сколько прослужит б/у? неизвестно... нет конечно если нравиться стимать глушитель, откручивать кардан, сливать масло, снимать хвостивик, одевать хвостовик, прикручивать кардан, ставить назад глушитель, заливать масло, то почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить то туда можно и чопик деревянный.

сколько прослужит б/у? неизвестно... нет конечно если нравиться стимать глушитель, откручивать кардан, сливать масло, снимать хвостивик, одевать хвостовик, прикручивать кардан, ставить назад глушитель, заливать масло, то почему бы нет?

лучше поищи оригинальный он стоит от 20 000 до 30 000 тг.

по 10-12 штук обычно идут китайские дубликаты, яя себе такой поставил через месяц опять стал зараза моргать по 16 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше поищи оригинальный он стоит от 20 000 до 30 000 тг.

по 10-12 штук обычно идут китайские дубликаты, яя себе такой поставил через месяц опять стал зараза моргать по 16 раз

подскажи где брал оригинальные????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет субаристом :D !!!!!!!!!у меня гранд вагон 97г,моргал power 16 раз но не постоянно где то раз в 2-3 недели отмаргивал 16 раз,и при поворотах вибрация по кузову была,на сто субарик сказали соленоид с.поменял его,купил у них же в магазине,залил свеженькое масло,проехал 15тыс.км и power :D опять начал моргать 16 раз и опять не постоянно а с периодичностью раз в 2-3 недели,я поменял его опять и опять свеженькое масло залил,проехал 8тыс.км и у меня таже самая история моргает power 16 раз с периодичностью раз в 2-3 недели-правда пока нет вибрации по кузову при поворотах.вот и незнаю что теперь делать??????????опять менять????????? :biggrin: .не дешовае это занятие менять соленойд примерно каждые 10тыс.км.может было у кого такая проблема,подскажет что и где и как.....

за ранее спасибо!!!

кстате зимой в гололед когда на льду тормазил на абс-э сикунд пять машина ехала, отпускал тормаз и довил газ шлифовала только морда, и через пару секунд был как пинок,задний привод включался и машина ехала не шлифовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате зимой в гололед когда на льду тормазил на абс-э сикунд пять машина ехала, отпускал тормаз и довил газ шлифовала только морда, и через пару секунд был как пинок,задний привод включался и машина ехала не шлифовала.

ответ см. выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня форь 1998 америка...

я ещё могу добавить, начала моргать в постоянку лампочка "at oil temp", диагностика показывает, что соленоид. а вот какой именно b, c или ж :biggrin: не понятно...

сталкивались ли кто с таким?

ребята на табачке только мастерят или у них магаз по запчастям имеется?

подумываю делать вскоре... сколько на сегодняшний день по деньгам отдавали за работу (кто делал недавно) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне за замену саленоида (только работа) на сто "субарик" зарядили 18000, а знакомые парни на сто сказали что и за 3000 (по свойски) поменяют _____________для других, думаю не больше 6000 возьмут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена соленоида около 10 000 тенге..на сто elf у стингера или на сто денстар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прозвонил несколько сто по проблеме соленоида заднего привода,

кому интересно цены следующие:

- сто достар - 11000 з/ч + 18000 работа + 2500 прокладка + 800*2 ещё прокладочки

- сто denstar - 10000 з/ч + 14000 работа

- subarex - 10800 з/ч + 18000 работа + 2*300 + 900 + (ещё возможно менять след.) 22000 + 2900 + 4200

- сто elf - пока нет инфо

- на табачке - 30000 за всё

думайте сами, решайте сами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

subarex - 10800 з/ч + 18000 работа + 2*300 + 900 + (ещё возможно менять след.) 22000 + 2900 + 4200

ну не знаю, вчера узнавал в subarex:

замена -18 000 тг, соленоид + расходники 14 000 тг = 32 000 тг.

в конечном итоге поменял на сто достар

замена - 18 000 тг, соленоид + расходники 11 500 тг = 29 500 тг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня механика, но симптомы выхода из строя соленоида :P когда разворачиваешься, с выворачиванием руля до предела, какие-то странные ощущения, машину потряхивает. чуть на большей скорости этого не заметно.

да и при чем при движении назад гораздо заметнее, чем при движении вперед, да и то только на маленькой скорости и при вывернутом руле.

что это может быть??? дурная голова, которая ногам покоя не дает, или выход из строя визкомуфты. раньше такого не было. гранаты не хрустят, ходовка в порядке. что-то из области непонятного.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это может быть??? дурная голова, которая ногам покоя не дает, или выход из строя визкомуфты. раньше такого не было. гранаты не хрустят, ходовка в порядке. что-то из области непонятного.... :P

как это победить?хочешь поменять виско муфту?надо просто подождать и все,мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня механика, но симптомы выхода из строя соленоида :P когда разворачиваешься, с выворачиванием руля до предела, какие-то странные ощущения, машину потряхивает. чуть на большей скорости этого не заметно.

да и при чем при движении назад гораздо заметнее, чем при движении вперед, да и то только на маленькой скорости и при вывернутом руле.

что это может быть??? дурная голова, которая ногам покоя не дает, или выход из строя визкомуфты. раньше такого не было. гранаты не хрустят, ходовка в порядке. что-то из области непонятного.... :P

та же самая болячка, только на автомате, не закусывает как обычно ведет себе неисправность соленоида, а именно вибрация на вывернутом руле и малых оборотах. один товарищ, столкнувшись с аналогичной проблемой, всё что можно перебрал... оказалось дроссельную заслонку сбил когда чистку делал. пока кушать не просит, не буду трогать, на дроссельной вроде как заводская метка нетронутая, но обороты плавают малость... может кхх :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и дроссель и кхх напрямую работают с акпп. так что вернуть им заводские настройки и помыть необходимо для правильной работы вашего автомата.

дроссель в полностью зактытом положении дает 0,5в

в полностью открытом 4,5 в.

в самом крайнем верхнем положении дпдз вольтаж скидывается.

кхх не сложно на прогретом двиге самому порегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и дроссель и кхх напрямую работают с акпп. так что вернуть им заводские настройки и помыть необходимо для правильной работы вашего автомата.

дроссель в полностью зактытом положении дает 0,5в

в полностью открытом 4,5 в.

в самом крайнем верхнем положении дпдз вольтаж скидывается.

кхх не сложно на прогретом двиге самому порегулировать.

плюс ко всему, полностью вывернутый руль это нагрузка от гидрача на двигатель, в совокупности я думаю и получается вибрация, в случае механики я думаю в этом основная причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при полностью вывернутом руле обороты хх должны падать и тут же кхх выравниваться. там в бочке гидача, по крайней мере на легаси, стоит датчик давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при полностью вывернутом руле обороты хх должны падать и тут же кхх выравниваться. там в бочке гидача, по крайней мере на легаси, стоит датчик давления.

при условии что кхх и дроссель работают нормально :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем заменил соленоид на сто дэнстар...

денис сделал скидку. отдал 22000 за всё. работа длилась около 2,5 часов.

лампочка перестала моргать + колёса не прокручиваются. тишь и благодать! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это победить?хочешь поменять виско муфту?надо просто подождать и все,мне кажется.

в смысле подождать, пока болячка наружу не вылезет? у ausа вроде умирающая виско муфта, вот только я не помню какие у него симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле подождать, пока болячка наружу не вылезет? у ausа вроде умирающая виско муфта, вот только я не помню какие у него симптомы.

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×