Перейти к публикации
Jester

Check Engine и Его устранение!

Рекомендованные сообщения

и еще не могу сбросить ошибку с помощью чер и зел разъемов. все делаю как в статье, которая тут выкладывалась, но чек продолжает гореть. хотя мигает при соединении разъемов кодом отсутствия ошибок!

надо попробовать компьютерную диагностику!!! что она покажет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать компьютерную диагностику!!! что она покажет!!!

ну она то поможет, всмысле ей уже сбрасывали. хотелось бы без фин.затрат, т.к. есть спец разъемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она то поможет, всмысле ей уже сбрасывали. хотелось бы без фин.затрат, т.к. есть спец разъемы.

обнули комп! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как где на на америкотских суби

чек горит до тех пор пока ошибка не будет устранена ...

либо ошибка пройдёт ...тогда чек гаснет но ошибка хронится в логах

имею уже вторую машин из штатов ....

и каждый раз одна и таже херь.... чек закорочен с маслом и не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!в общем такая проблема была на импрезе2002г.в 2.0gx(акпп,европеец) дергалась,горел чек,троила типо,короче работала как то через "жопу",расход увеличился.

изначально почистили форсунки,поменяли свечи,провода.но проблема осталась.потом поменял датчек детонации и все встало на свои места.

блин, столкнулся с такой же проблемой...вот как у товарища рустика...ни с того ни с сего сегодня вечером произшла данная неприятность! джекичан загорелся, дрегается, троит, не тянет, бенз на глазах уходит.

сегодня скинул клемы на ночь, завтра тестить буду и на сто! recyclebin еще + ко всему "круиз" моргает... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, столкнулся с такой же проблемой...вот как у товарища рустика...ни с того ни с сего сегодня вечером произшла данная неприятность! джекичан загорелся, дрегается, троит, не тянет, бенз на глазах уходит.

сегодня скинул клемы на ночь, завтра тестить буду и на сто! mlja еще + ко всему "круиз" моргает... :blush2:

добро пожаловать в стройные ряды владельцев америкотов :mrgreen: это так, шутка!

вообще на новый машинах именно так и происходит - моргает чек с круизом.

кстати после замены лямбды опять чек горит, думаю что всё-таки проблема кроется в катализаторе. буду его менять на японский, уже нашёл. глядишь будет и у меня счастье. :idea: recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем так. победил я джекичана! :?:

mr.fedor дал в пользование сканер, со злыднем просканировали, вылезла ошибка на 3-4 цилиндр воспламенение свечи( ну что-то в этом роде). потом у борьки давай искать, обнаружились свечные провода все порыпаные и в трещинах!

поехал покупать свечные провода! на карсити нашел мужичка, он их реставрирует. убирает старый провод и вставляет совсем новый! от старых проводов остаются лишь колпачки! ну в общем нормально так! 6000 за 4 провода! :?:

оригинальные провода, по 3500 за штуку :? , что-то не экономично! :!:

свечи взял denso!

дома все поменял, снова убрал ошибку!

в общем, машина работает, check engine не горит! ;) я счастлив, самое главное! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, сегодня утром немного даванул газку, и опять вылез check engine! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, сегодня утром немного даванул газку, и опять вылез check engine! :?:

борис ждёт тебя :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6000 за 4 провода! :mrgreen:

оригинальные провода, по 3500 за штуку :?: , что-то не экономично! :!:

может стоит все таки поставить в оригинале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит все таки поставить в оригинале?

возьми на сто .денстар. там по 2500 орижинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера целый день читал форум. прочитал пост, не могу найти его теперь, что у кого то чек был подпаян к лампе давления масла, и гас одновременно с ним. ну думаю у меня то норм. вчера смотрю, тоже самое. гаснет одновременно с давлением масла чек. как можно проверить, может какаю нибудь фишку под капотом скинуть, дабы узнать загорится чек или нет. или у всех он гаснет одновременно с давлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера целый день читал форум. прочитал пост, не могу найти его теперь, что у кого то чек был подпаян к лампе давления масла, и гас одновременно с ним. ну думаю у меня то норм. вчера смотрю, тоже самое. гаснет одновременно с давлением масла чек. как можно проверить, может какаю нибудь фишку под капотом скинуть, дабы узнать загорится чек или нет. или у всех он гаснет одновременно с давлением?

он у всех тухнет так, чтоб узнать лудше конечно снять щиток приборов и посмотреть все ли правильно, дабы ченить не глюконуло, о так на свой страх и риск можешь снять датчик детонации машина не заглохнет но чек точно загорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. отсюда два вопроса)

почему на свой страх и риск? можно учета прибить или что то может конкретно заглючить? где находится датчик детонации? он просто руками снимается, или что то откручивать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще скинуть коннектор с валюметра на заведенную. одевать потом на заглушенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. отсюда два вопроса)

почему на свой страх и риск? можно учета прибить или что то может конкретно заглючить? где находится датчик детонации? он просто руками снимается, или что то откручивать надо?

датчик детонации находится на блоке под пауком. его откручивать надо и отщёлкивать фишку.

кстати у меня сначала чек гаснет, а потом всё остальное, но никак не вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. отсюда два вопроса)

почему на свой страх и риск? можно учета прибить или что то может конкретно заглючить? где находится датчик детонации? он просто руками снимается, или что то откручивать надо?

почему на риск, просто может ченить у компа глюконуть в то время как вытащишь датчик а когда обратно подсоединишь также и будет видеть проблему, и да у американцев чек не тухнет пока не не сделаешь диагностику дачик детонации находится если смотреть на двигатель спереди то будет справа за пауком почти под дроссельной заслонкой будет одна контактная фишка, это он и есть датчик детонации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще скинуть коннектор с валюметра на заведенную. одевать потом на заглушенную.

у него аут 2.5 там нет валюмы скорей всего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, а если так. можно же попробовать сделать диагностику obd-i. чек будет мигать даже если нет ошибок? чтобы эти скрутки найти надо снимать этот щиток под рулем? так просто вчера рукой пытался нащупать , там блок какой то прямоугольный, может сигналка , может еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, а если так. можно же попробовать сделать диагностику obd-i. чек будет мигать даже если нет ошибок? чтобы эти скрутки найти надо снимать этот щиток под рулем? так просто вчера рукой пытался нащупать , там блок какой то прямоугольный, может сигналка , может еще чего.

у тебя какого года машина? там фишки должны быть, но чтобы их увидеть надо вывернутся и подлезть туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000г. будет мигать без ошибок?

если фишки не соединять то мигать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, это я понял. две черные надо соединить, на не запущенном двигле. теперь бы фишки найти :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел я них черную фишку. там чета все смотано изолентой в косички.все позамерзало. висят только две зеленые. соединил их, запустил движек, чек потух сцуко как обычно и больше не мигал :?: ппц, вот папандос а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×