Перейти к публикации
Jester

Check Engine и Его устранение!

Рекомендованные сообщения

купил на ебее obd-ii шнурок за 30$ с доставкой и теперь не парюсь с диагностикой. :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

владею аутбаком 2,5, 2006г.в. араб.

однажды утром, месяца два назад, завел с брелка, сел в машину горит чек + мигает круиз, заглушил все осталось так и горело. приехал на работу скинул клемы, через часок вернул на место, все так и осталось гореть. поехал к наде подключили комп показал что датчик лямда зонда издох причем первый 260 по моему, ок тут же его заказываем, ждем 2 недельки, приходит. приезжаю, юра электрик ставит, чек и круиз опять загораются примерно через 20-30 сек. все в шоке!!! берем другой новый датчик ставим его, дабы исключить что нов датчик глючный, все так же горит как новогодняя елка. проверили второй датчик лямды вытаскивая появлялась новая ошибка, вернув назад она исчезала. начали прозвон проводов от датчика к компу, все провода целые. тогда они мне говорят что может ошибку нужно удалить заводским субаровским компом. датчик я так и не купил у нади т.к. проблему он не решает. покатил я в субару центр, прозванивают они мне мой датчик и говорят так он же целеханький ;) и что дело не внем, а скорее всего в проводке. но ее то проверили и она тоже целая. тогда наверно комп глюканул сказали мне там, найти причину 20 тыш. + устранить если комп (перепаять его) еще 20 000. поехал думать, други подсказали еще одного сильного электрика что на жарокова ниже водозаборной. поехал к нему, оставил машину, тестировали они ее 2 дня, всю проводку от датчика до компа прошарили все ок!!! вердикт не утешительный дело в компе :huh: .

вот и вся история так и катаюсь с чеком и мигающим круизом, поведение машины ни чем не отличается, расход я не заметил что увеличился. у кого какие мысли? может кто знает спеца по компам?

заранее спс за содействие!!!

такая же беда, только сигналки у меня нет. загорелось так на ровном месте, ехал и нате. виктор проблему решил? али как, отпиши. у меня форестер 2006 2.5 америка. на ночь клему отсоединил утром завел все потухло,а сомнения остались на долго ли. вот сижу потею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня такая проблема ? установил газ вроде все хорошо вот только когда газ кончается машина нет нет поддергивается и начинает чек мигать с спорт режимом понять немогу в чем дело у кого нибудь так было :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня такая проблема ? установил газ вроде все хорошо вот только когда газ кончается машина нет нет поддергивается и начинает чек мигать с спорт режимом понять немогу в чем дело у кого нибудь так было :huh:

думаю тебе лучше сюда обратиться viewtopic.php?f=11&t=1046&hilit=%d1%84%d0%be%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80+%d0%bd%d0%b0+%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет други. короче чек меня утомил. ошибка 0546 постоянно выскакивает. датчик уже менял.

может лямда теперь или всё-таки катализатор?

в субботу делал диагностику, чек стирал. при диагностировании одна лямда работает, вторая не показывает признаков жизни.

жора бензина нет.

кстати перед тем как чеку загореться машина начинает тупить при езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утро началось с танцев вокруг машины с бубном. пытался завести 40 минут. прикурил аккумулятор, потом снимал клемму. в конечном итоге завелась.

поехал делать диагностику и получилось следующее:

p0545 замыкание на корпус в цепи датчика температуры выхлопных газов

p1301 пропуски воспламенения смеси(высокая температура выхлопных газов)

датчик это менял уже на новый.

есть мнение, что бензин с октановым числом 96 влияет на температуру и следует перейти на 92 бензин.

кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утро началось с танцев вокруг машины с бубном. пытался завести 40 минут. прикурил аккумулятор, потом снимал клемму. в конечном итоге завелась.

поехал делать диагностику и получилось следующее:

p0545 замыкание на корпус в цепи датчика температуры выхлопных газов

p1301 пропуски воспламенения смеси(высокая температура выхлопных газов)

датчик это менял уже на новый.

есть мнение, что бензин с октановым числом 96 влияет на температуру и следует перейти на 92 бензин.

кто что думает?

а может тебе наоборот попробовать на 98-ой перейти? кстати свечи давно менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может тебе наоборот попробовать на 98-ой перейти? кстати свечи давно менял?

свечи новые оригинал платина.

уже всё менял что только можно поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди берите арабов, у них таких геморов нету!!! botan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что бензин с октановым числом 96 влияет на температуру и следует перейти на 92 бензин.

кто что думает?

так же есть мнение что многие заправки поднимают октан с помощью ацетона который при горении дает высокую температуру

попробуй залить 92-ой потом отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же есть мнение что многие заправки поднимают октан с помощью ацетона который при горении дает высокую температуру

попробуй залить 92-ой потом отпишись

ну попробую на кастроле залиться. кстати датчик отключен и машина едет, хоть чек и горит.

у арабов нет подогревов botan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у арабов нет подогревов botan

у меня легаси араб заводится с полпинка, по книжке написано лить бенз с октаном 90, лью 92 на прогрессе. кстати подогревы заводские (!) и не надо тут что на арабах нету подогревов, араб арабу рознь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати на некоторых арабах встречается подогрев сидений, но не у всех!!!

и вообще арабы в плане бензина не капризные и наш бензин переваривают нормально...

у меня кстати с завода не предусмотрен волюметр, что очень даже хорошо!!! botan

я свою 92 заправляю, полет нормальный!!! )))

если брать араба то только с нуля, единственный минус арабов, это их шумоизоляция и толщина металла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати на некоторых арабах встречается подогрев сидений, но не у всех!!!

и вообще арабы в плане бензина не капризные и наш бензин переваривают нормально...

у меня кстати с завода не предусмотрен волюметр, что очень даже хорошо!!! botan

я свою 92 заправляю, полет нормальный!!! )))

если брать араба то только с нуля, единственный минус арабов, это их шумоизоляция и толщина металла...

да и вообще субару не отличается хорошей шумойзоляцией и толщиной металла.делают все равно в жапонии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати на некоторых арабах встречается подогрев сидений, но не у всех!!!

и вообще арабы в плане бензина не капризные и наш бензин переваривают нормально...

у меня кстати с завода не предусмотрен волюметр, что очень даже хорошо!!! botan

я свою 92 заправляю, полет нормальный!!! )))

если брать араба то только с нуля, единственный минус арабов, это их шумоизоляция и толщина металла...

ne dumau chto dlja arabov delaut tonshe metal i memjshe shumki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, что это может быть?

машина - forester 2,0 турбовый 97 г.в.

загорается check engine и через какое-то время hold. иногда глохнет при оборотах 1400-1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, что это может быть?

машина - forester 2,0 турбовый 97 г.в.

загорается check engine и через какое-то время hold. иногда глохнет при оборотах 1400-1500.

причин очень много!!! сократить их можно с помощью само диагностики или компьютерной диагностики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем пока проблема с чеком не проявляется.

гоша привёз новый кислородный датчик денсо, который был благополучно инсталирован. чек пока больше не горел.

старый датчик был прямо сказать не в лучшей форме, а именно в накипи какой то.

буду надеяться, что проблема ушла. теперь и заводится с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!в общем такая проблема была на импрезе2002г.в 2.0gx(акпп,европеец) дергалась,горел чек,троила типо,короче работала как то через "жопу",расход увеличился.

изначально почистили форсунки,поменяли свечи,провода.но проблема осталась.потом поменял датчек детонации и все встало на свои места.

но не тут то было,через 3 недели опят такая хрень,горит чек,дергаетсо,тупит,обороты не ровно держит(то поднимутся то упадут) дачтек детонации проверили в поряде.волюмы вообще нету.все(г.кокшетау) сто объездил ничего не могут решить. что может быть?может кто сталкивался с этим?подскажите как быть?за ранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!в общем такая проблема была на импрезе2002г.в 2.0gx(акпп,европеец) дергалась,горел чек,троила типо,короче работала как то через "жопу",расход увеличился.

изначально почистили форсунки,поменяли свечи,провода.но проблема осталась.потом поменял датчек детонации и все встало на свои места.

но не тут то было,через 3 недели опят такая хрень,горит чек,дергаетсо,тупит,обороты не ровно держит(то поднимутся то упадут) дачтек детонации проверили в поряде.волюмы вообще нету.все(г.кокшетау) сто объездил ничего не могут решить. что может быть?может кто сталкивался с этим?подскажите как быть?за ранее спасибо!!

а что само диагностика теперь говорит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комп диагностику делали,везде по разному выдает:1-все отлично,ни каких ошибок. 2-фуел банк(хз что значит). 3- лямбу показывает.и так по очереди.раз 7 диагностику делал и обнулял комп.но все так же,чек гаснет на некоторое время и се.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комп диагностику делали,везде по разному выдает:1-все отлично,ни каких ошибок. 2-фуел банк(хз что значит). 3- лямбу показывает.и так по очереди.раз 7 диагностику делал и обнулял комп.но все так же,чек гаснет на некоторое время и се.

вот тут написано как делать диагностику самому.

viewtopic.php?f=15&t=222

если check engine горит то нужно использовать режим чтения памяти, если не горит, то нужно тестирование в режиме d-типа

считываем ошибки как там написано и выкладываем сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! принимайте новичка субарувода! :drive:

короче столкнулся со след. проблемой: загорелся чек. при запуске двигателя не держит холостые обороты (проваливаются), прогазуешь вроде нормально, а на след. заводе, тоже самое. диагностика показала ошибки р1516,1510,0506. глянул перевод - эм клапан управления перепуском воздуха на хх неисправность цепи 4 и 1 соответственно, низкое напряжение. ну и низкие обороты хх. снял почистил сам клапан, не такой он уж и грязный был чуть в черном нагаре т.с. поставил на место. пока вроде бы ничего не глючит, но чек так и горит, зараза.

коллеги может кто сталкивался с аналогичной проблемой, чем лечили ?

subaru outback 2003г.в., 2.5л, акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! принимайте новичка субарувода! :drive:

короче столкнулся со след. проблемой: загорелся чек. при запуске двигателя не держит холостые обороты (проваливаются), прогазуешь вроде нормально, а на след. заводе, тоже самое. диагностика показала ошибки р1516,1510,0506. глянул перевод - эм клапан управления перепуском воздуха на хх неисправность цепи 4 и 1 соответственно, низкое напряжение. ну и низкие обороты хх. снял почистил сам клапан, не такой он уж и грязный был чуть в черном нагаре т.с. поставил на место. пока вроде бы ничего не глючит, но чек так и горит, зараза.

коллеги может кто сталкивался с аналогичной проблемой, чем лечили ?

subaru outback 2003г.в., 2.5л, акпп.

дешевле будет его заменить если проблема не уйдет значит че-то другое или еще ченибуть не работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще не могу сбросить ошибку с помощью чер и зел разъемов. все делаю как в статье, которая тут выкладывалась, но чек продолжает гореть. хотя мигает при соединении разъемов кодом отсутствия ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×