Перейти к публикации
Jester

Check Engine и Его устранение!

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Вот торчу там, здесь, пытаясь найтти проблемы аналогичные своей...Субару Форестер 2001 года американец 2,5. Были уже в пяти СТО потихоньку поменяли не мало всего, а проблема осталась. Временно поутихла помниться при замене той или иной детали, но не решилась. Точно найти не могут или не хотят, или не знают...кароче, Горел Check Engine...диагностика показала датчик выхлопа, Лямбда зонд, поменяли, проблема не прошла..

Сори, не описала саму проблему при заводе на холодную, тахометр скачет до 2000-2500 оборотов, сам по себе, как будто нажимаешь на газ, а при трогании с места едет с вибрациями. Как говорит братишка траит, очень медленно набирает скорость, а если давишь на педаль газа начинает не только вибрировать а буквально скакать, я сразу отпускаю газ принимаю правый ряд и на аварийнке еду его темпом 20 км в час, как более менее нагрузка снимаеться давишь на газ и набирает скорость. А потом в самый неожиданный момент, может с ходу буквально взлететь как торпеда, чуть ли не припечатываешься к заднице передней машины. На подъемах не едет. Меняли: датчик выхлопа,и еще какой-то по ходовке нескоко деталей (но они просто были изношены и к проблеме не имеют отношения), свечи меняли раза три и свечные провода раза два, все время пробивает, и мокнут свечи. Кто-то предложил что проблема в бензонасосе, ....кароч незнаю.... Машине не едет никто в рядовых "Субариках" СТО, помочь не могут...или нам попадались неудачные. Попробуйте поменять то или это...Просьба, порекомендуйте куда обратиться к компетентным специалистам. Машина у меня первая, люблю, но в последнее время drive не в радость а в напряг. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, что мне пришло на ум это то что у вас "американец" и скорее всего там 2 или даже 3 кислородных датчика. так вот какой именно сдох, вам, я так понимаю, не сказали. Реальная проблема может быть и в другом из этих 2-х - 3-х датчиков. для начала нужно определить какой датчик сдох а только потом его менять.

советую обратиться на одно из этих СТО:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня тоже тут на днях такая муть произошла...еду я себе еду, и краем глаза заметил что то красненькое загорелось, смотрю - чек, испугался, притормозил, на нейтралке и ручнике втсал, он потух...странно, перешел в "д" и поехал, больше не загорался...З.Ы. загорелся после загрузки машины багажника и задних сидений + 2 человека по 100 кг, может ли это повлиять или какая фишка отошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная история у испанца, у меня можно сказать в субботу аналогичная была ситуация - в машине лежало два комплекта резины + диски. поехал я значит на каменское плато, еду 40 вверх и тут бац и джеки чан. короче с гор спустился и заметил, что машина в динамике как то странно едет, как будто зависает на передаче. однако в воскресенье чек потух. а вот вчера вечером опять вылез. надо сегодня сгонять и глянуть ошибку. и что ещё интересно с чеком машина едет очень бодро. грешу на катализатор или датчик детонации, залился в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сгонял в автопилот, оказалось бедная смесь. вот что значит залился на другой АЗС, возвращаюсь на синойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сгонял в автопилот, оказалось бедная смесь. вот что значит залился на другой АЗС, возвращаюсь на синойл.

при бедной смеси едет бодро???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при бедной смеси едет бодро???

сначала тупила, потом перестала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сгонял в автопилот, оказалось бедная смесь. вот что значит залился на другой АЗС, возвращаюсь на синойл.

синойл гауно два раза по 2 ке заливал расход увеличился до 25пи тут же залил кузмунай также 20ку расход упал до 13 литров, и я больше уверен что там недоливают стрелка как то слабовата оторвалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь с тобой Боря. буквально недавно залил 45 литров на КМГ на Джандосова, до лампочки проехал 255 км. следом лью Синойл 45 литров, лампочка загорается на 298 км пробега. так что для меня КМГ отстой. кстати стоит упомянуть, что лью я 95 бензин в отличие от тебя, который льёт 92 бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин и расход обсуждаются в другой теме! еще один пост не по теме и будет плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загорелся чек, поехал на достар, сказли ошибка имобилайзера ошибку сбросили, вчера опять загорелась, скинул клемы на 30 мин, не помогло. сигналка томогавк с автозаводом. в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина какая? Модель, год, страна, откуда прибыла? скорее всего косяк установщиков сигналки или конфликт чипов находящихся в ключах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импреза 07. 2 атмо, астана моторс, чек горит машина к ключа заводится.. но автозавод перестал заводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и запутался ))) вернее потерялся

сегодня перестал работать автозавод.

полез смотреть сигналку. как я и думал предохранитель сгорел...

поменял. все ок. (это предыстория )

у меня горит постоянно чек. говорят лямда сдохла. и ДД.

ДД поменял. лямду пока нет.

залез сигналку чинить вижу под рулем в проводах есть провод у которого зеленая фишка. и он разъединен...

думаю хм. че за такое не порядок.

подключил. сигналку починил. завожу машину.

и чек постоянно стал моргать.. разъединяешь провод с зеленой фишкой перестает моргать просто горит постоянно...

жена была рядом не дала с такой фишкой покататься потестить. но двиг кажется потише стал работать...

теперь сам вопрос

что я там включил и почему стал моргать чек, а не гореть...

что будет если гонять с моргающим чеком )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импреза 07. 2 атмо, астана моторс, чек горит машина к ключа заводится.. но автозавод перестал заводить...

опишу свою версию: видимо при установке сигнализации один ключ прятали рядом с замком(для того чтобы работал автозавод) этот ключ отвалился и нет сигнала о присутствии ключа(с чипом) рядом с замком зажигания и при попытке завести авто с брелка комп не видя чипа выдает ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь сам вопрос

что я там включил и почему стал моргать чек, а не гореть...

что будет если гонять с моргающим чеком )))

читаем.

расход бенза будет бешеный и динамика ухудшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход у меня щас 15-16

я воткнул 2 зеленых. коричневого неувидел.

надо менять лямду (((( эх прощай 16 тык (((

динамика и в провду плохая.

Изменено пользователем plohish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход у меня щас 15-16

я воткнул 2 зеленых. коричневого неувидел.

надо менять лямду (((( эх прощай 16 тык (((

динамика и в провду плохая.

диагностические разъемы

если посмотреть под приборной панелью ("торпедой") на большинстве моделей, то можно найти скрутку проводов и разъемов (обычно они висят чуть левее или правее рулевой колонки).

примечание: на старых карбюраторных моделях разъемы диагностики располагались под капотом со стороны водителя.

нужно найти две пары следующих разъемов:

· плоские зеленые - для режима d-type (test mode connectors);

· черные квадратные - для режима read memory (read memory connectors).

в обычном состоянии оба диагностических разъема разомкнуты и система работает в режиме u-type.

тут про коричневый ничего не говориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опишу свою версию: видимо при установке сигнализации один ключ прятали рядом с замком(для того чтобы работал автозавод) этот ключ отвалился и нет сигнала о присутствии ключа(с чипом) рядом с замком зажигания и при попытке завести авто с брелка комп не видя чипа выдает ошибку.

чек загорается, когда с ключа заводишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чек загорается, когда с ключа заводишь...

Скорее всего что то с системой обхода имобилайзера. Когда устанавливал сигналку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего что то с системой обхода имобилайзера. Когда устанавливал сигналку?

год назад приобрел авто, сигналка уже была установлена.

тоже склоняюсь к этой мысли, что дело в обходе имобилайзера!

подскажите нормальных установщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребят подскажите расшифровку ошибка 89 ( вчера сделали самодиагностику) авто: легаси В4 универсал 98 год 4-х вальный

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел расшифровку : http://wiki.24subaru.ru/index.php/AVCS

 

теперь задался вопросом: может у кого то что то было аналогичное, или куда можно обратиться для нормальной диагностики и выявление не работающего датчика, т.к. их там куча повязана. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×