Перейти к публикации
Jester

Check Engine и Его устранение!

Рекомендованные сообщения

47 выключатель экономичного режима.код же есть тутhttp://www.subaru-almaty.kz/forum/viewtopic.php?f=15&t=36&st=0&sk=t&sd=a&start=24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 выключатель экономичного режима.код же есть тутhttp://www.subaru-almaty.kz/forum/viewtopic.php?f=15&t=36&st=0&sk=t&sd=a&start=24

спосибо! как данную проблему можно устранить. кнопка econ работает каробка ведет себя адекватно выбраному режиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите у кого какие идеи,мысли?

на дворе лето, жара, когда машина поездит 20м-1час загорается check engine

если постоит, остынет check тухнет, затем опять горит, началось летом в жару.

перегрева двигателя не наблюдаю, температура в норме, вентиляторы включаются когда надо, жидкость в норме, осенью менял с промывкой, все было ок!

снимал дважды клемму часов на 6, пытался обнулить, через 1-2ч езды, опять check загорается.

понимаю надо на диагностику, номер ошибки снять, но..., машина себя ведет как обычно, есть тяга, расход в норме 11.2-12.5 по городу спецыально замерял, пока все нормально жаловаться не на что, хотелось самому разобраться, может у кого была похожая заморочка?

p.s. subaru forester 2.0 немец, автомат, 99г.в., 4 года в рк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой же ветке описана процедура самодиагностики! считайте код ошибки и всё станет ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех привествую. загорелся на трассе чек- позже выяснил это был:

p0133 медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение

медленное реагирование в цепи переднего лямбда-зонда

0133 замедленное реагирование докаталитического лямбда-зонда (н4)

p0133 с опозданием отвечает датчик кислорода (bank 1, датчик 1)

, ехали отдыхать, при выезде из песков, закопался, показалось машина как то вяло на низах реагировала, буксировали, выехал, на трассе, вроде разгон нормаьный был, после того как загорелся чек, расход измерил на трассе 10 литров на 100. но слышал чек на расходе может и не сразу отразится. посоветуйте что мне теперь делать?

до этого пол месяца назад, чистиол лз ортофосфорной кислотой, делал комп диагностику все было чисто и лз работали в нужных диапозонах, схездил на море 1400 км туда сюда. и вот вчера чек , заранее спасибо

код определили на достаре там и скинули ошибку, неделю ездил , тишина, поехал на капч, на трассе опять загорелся. что делать? ну кроме, того, что ехать на сто :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать замену зонду ну или сбросить ошибку и покатать на другом безине...

слышал что америкоты с периодичностью 2000 км кажется выбрасывают чек на зонд из за качества нашего бензина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать замену зонду ну или сбросить ошибку и покатать на другом безине...

слышал что америкоты с периодичностью 2000 км кажется выбрасывают чек на зонд из за качества нашего бензина...

ага, так и есть. я периодически сбрасываю ошибку p0142. на езду никак не влияет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, кто нить сталкивался с ошибкой P1207 Замыкание на корпус в цепи э/м клапана дополнительного воздуха американский атмо Форик 2001 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите, на легаси 2002 года самодиагностику можно сделать? фишку только зеленую нашел, черной нет. чек загорался. или только сканером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите, на легаси 2002 года самодиагностику можно сделать? фишку только зеленую нашел, черной нет. чек загорался. или только сканером?

наверное всё-таки нужен сканер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите, на легаси 2002 года самодиагностику можно сделать? фишку только зеленую нашел, черной нет. чек загорался. или только сканером?

можно и через зеленые, но выполнить полный алгоритм придется

сам алгоритм описан в это ветке в отдельной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите, на легаси 2002 года самодиагностику можно сделать? фишку только зеленую нашел, черной нет. чек загорался. или только сканером?

Ежели что есть у меня блютузовый сканер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели что есть у меня блютузовый сканер

можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет "блютузового" сканера еще жду ответа, интересно что такое.

А так заехали в "достар", подключили сканер, считали. (1000тнг.) точные слова не могу передать, не я был на машине, но вроде как с оборотами связано было, обнулили, больше не горит. возможно сказали из-за плохого бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет "блютузового" сканера еще жду ответа, интересно что такое.

А так заехали в "достар", подключили сканер, считали. (1000тнг.) точные слова не могу передать, не я был на машине, но вроде как с оборотами связано было, обнулили, больше не горит. возможно сказали из-за плохого бензина.

Есть блютозовый OBD-сканер, для собственных нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть блютозовый OBD-сканер, для собственных нужд.

Вы предлогаете свою помощь считать ошибки т.к. у вас есть блютузовый сканер?

Либо вы продаете сканер для собственных нужд?

Как работает сканер? блютузовый называется потому что блютуз использует что ли? или он так сам по себе называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали:

не подскажите, на легаси 2002 года самодиагностику можно сделать? фишку только зеленую нашел, черной нет. чек загорался. или только сканером?

Спрашивая о средствах диагностики, я и отписал, что если нужно, то у меня есть сканер для диагностики. :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! вот у меня такая проблема: у меня субару легаси 2002г.в. 2.5литра европеец. загорелся чек дня три назад,двигатель работает нормально,только на холодную абороты двигателя попрыгают секунд 30 а потом всё ок. решил сделать самодиагностику под рулевой колонкой нашёл только зелёные штекеры, соединил их на прогретом двигателе включил зажигания и чек начал мигать бесконечно и часто и в это время срабатывают вентиляторы охлаждения двигателя и насос закачки топлива.помогите кто чем может)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! вот у меня такая проблема: у меня субару легаси 2002г.в. 2.5литра европеец. загорелся чек дня три назад,двигатель работает нормально,только на холодную абороты двигателя попрыгают секунд 30 а потом всё ок. решил сделать самодиагностику под рулевой колонкой нашёл только зелёные штекеры, соединил их на прогретом двигателе включил зажигания и чек начал мигать бесконечно и часто и в это время срабатывают вентиляторы охлаждения двигателя и насос закачки топлива.помогите кто чем может)))))))))))

тут описана процедура само диагностики с помощью зеленых фишек, так же поищи черные фишки они предназначены для чтения уже существующих ошибок, и ни в коем случае не скидывай клемы с АКБ, при скидывании клемм происходит обнуление компьютера и стирание уже существующих шибок записанных в память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. С недавнего времени начинает гореть check. Правдо не постоянно. Утром на холодный двигатель не горит, до работы минут 40 по пробкам так вот, загориться так минуты 1-2 погорит и тухнет,потом снова горит. При этом ухудшения в работе двигателе ничего не замечено. Что это может быть? Просто на комп диагностику приедешь а там сheck и не загориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. С недавнего времени начинает гореть check. Правдо не постоянно. Утром на холодный двигатель не горит, до работы минут 40 по пробкам так вот, загориться так минуты 1-2 погорит и тухнет,потом снова горит. При этом ухудшения в работе двигателе ничего не замечено. Что это может быть? Просто на комп диагностику приедешь а там сheck и не загориться.

Ошибка останется в памяти, так что смело езжайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка останется в памяти, так что смело езжайте

Спасибо, хотел узнать может кто сможет сделать самодиагностику? В выходные смогу подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×