Перейти к публикации
Loybykanah

Пневмоподвеска

Рекомендованные сообщения

не уверен сколько точно сантиметров клиренс вечером померю скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен сколько точно сантиметров клиренс вечером померю скажу.

Кажись у меня остались пружины передние от Легася...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гранаты все равно хрустят но не так сильно как до этого хрустели

если хрустят, то одназначно так ездить нельзя!!! большая нагрузка на них, что приведет к быстрому износу. так они вообще и заклинить могут. скатайтесь в магазины, где продают оригинальные зап части и примерейте (посмотрите) какая высота должна быть.

ЗЫ все рычяги, сайлентблоки работают за пределами расчетов завода изготовителя. на долго ходовки не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померил примерно клиренс, примерно потому что машина на не ровной поверхности стоит, итого пороги 23 см, между аркой крыла и колесом 13 см, задний бампер 35 см самая низкая часть которая возле колеса. Если на ровную поверхность поставить возможно размеры поменяются плюс минус 2 см.

Изменено пользователем Ралиф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померил примерно клиренс, примерно потому что машина на не ровной поверхности стоит, итого пороги 23 см, между аркой крыла и колесом 13 см, задний бампер 35 см самая низкая часть которая возле колеса. Если на ровную поверхность поставить возможно размеры поменяются плюс минус 2 см.

Ну, вот, а то 30см :biggrin:

Но что-то не так явно. Как я раньше писал, на моем Легаси был клиренс 23см, и не по порогам а по их нижней части (снизу есть бортик). У меня ничего не хрустело. между аркой и колесом не замерял, да и смысла нет. В общем хз.

Изменено пользователем D-dobrjy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять померил теперь на ровной поверхности, результаты таковы передний бампер 23 см, пороги спереди 23 см пороги возле задних колес 26 см, задний бампер 41 см. Мерил именно по порогам так как у меня пластмассовый обвес на них и те бортики впринципе наровне идут плюс минус пару мм. Это получается у меня нормальный клиренс получился чтоли? С таким клиренсом можно же ездить? Пружины со времени просядут наверно на пару см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять померил теперь на ровной поверхности, результаты таковы передний бампер 23 см, пороги спереди 23 см пороги возле задних колес 26 см, задний бампер 41 см. Мерил именно по порогам так как у меня пластмассовый обвес на них и те бортики впринципе наровне идут плюс минус пару мм. Это получается у меня нормальный клиренс получился чтоли? С таким клиренсом можно же ездить? Пружины со времени просядут наверно на пару см.

Ну. проседают за дня 2-3, и присутсвует хруст, что плохо. Может просто гранаты уже нагнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять померил теперь на ровной поверхности, результаты таковы передний бампер 23 см, пороги спереди 23 см пороги возле задних колес 26 см, задний бампер 41 см. Мерил именно по порогам так как у меня пластмассовый обвес на них и те бортики впринципе наровне идут плюс минус пару мм. Это получается у меня нормальный клиренс получился чтоли? С таким клиренсом можно же ездить? Пружины со времени просядут наверно на пару см.

Аут 20 см в стоке (поправьте, если ошибаюсь) гранаты может приехали?

а вот с 15 дисками и такая высота, в общем если ездить по овощному, горы, природа, то пойдет, а вот если трасса, повороты на скорости то опосян, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у аута 20 см с 16 дисками и фиг знает с какой резиной, а у меня 23 см с резиной 195/65/15. Видать гранаты надо просто поменять кароче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у аута 20 см с 16 дисками и фиг знает с какой резиной, а у меня 23 см с резиной 195/65/15. Видать гранаты надо просто поменять кароче.

В первую очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный просвет такой получился! :)

Померьте расстояние от земли до заднего редуктора лучше - понятнее станет что с клиренсом.

Амортизаторы газовые или газо-масляные ? Новые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у аута 20 см с 16 дисками и фиг знает с какой резиной, а у меня 23 см с резиной 195/65/15. Видать гранаты надо просто поменять кароче.

Гранаты могли захрустеть от изменения угла нагрузки - вот и все...

Значит были поизношены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный просвет такой получился! :)

Померьте расстояние от земли до заднего редуктора лучше - понятнее станет что с клиренсом.

Амортизаторы газовые или газо-масляные ? Новые ?

Да прикольный просвет, растояние от редуктора потом померю когда залезу под него, амортизаторы фиг знает какие, китайские от гранд вагона или от аутбака они одинаковые вроде покупал по 4000 тенге каждый, новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикольный просвет, растояние от редуктора потом померю когда залезу под него, амортизаторы фиг знает какие, китайские от гранд вагона или от аутбака они одинаковые вроде покупал по 4000 тенге каждый, новые.

Вот Вам и причина задранности!

Был опыт с такими амморами, но на Ауди "селедке". Папику задарили амморы задние на его "селедку", после замены крышка багажника в закрытом состоянии была мне почти по плечи))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикольный просвет, растояние от редуктора потом померю когда залезу под него, амортизаторы фиг знает какие, китайские от гранд вагона или от аутбака они одинаковые вроде покупал по 4000 тенге каждый, новые.

Про расстояние от земли до редуктора забыл написать, машинка немного подсела за это время на пару см, померил от земли до редуктора всего 25 см получается, это впринципе не так высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня настигла такаяа фигня, что супер-пупер субаровские самовыравнивающиеся аморики умерли смертью храрбрых. :biggrin: они 1,5 года мокрели. и тут, в один прекрасный момент левый аморт просто просел и все. в принципе. машина давно уже просела, зад, можно так сказать, был намного ниже передней части автомоболя. а тут совсем плохо все стало!

задался вопросом ремонта. нашел ребят, которые, якобы ремонтируют амортизаторы лююбой сложности. приехал к ним, но они развели руками, типа мы может дунуть в них воздухом, что бы они поднялись. а за реставрацию не берутся.

новые покупать тоже не ахти...стоимость анреал. и вот...теперь в поисках обычных каябы + пружина более сильной жесткости. ( все это вычитал на форумах).

еще на одном из форумов вычитал вот чо http://people.overclockers.ru/machKim/record3

пройдусь по баян-аулу, мож найду чо подходящее.

с пружинами вроде проблема. прозвонил, пока нигде нет таких, какие мне нужны. но на одном из форумов писали. что подходят от сюрфа...

буду искать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня настигла такаяа фигня, что супер-пупер субаровские самовыравнивающиеся аморики умерли смертью храрбрых. :biggrin: они 1,5 года мокрели. и тут, в один прекрасный момент левый аморт просто просел и все. в принципе. машина давно уже просела, зад, можно так сказать, был намного ниже передней части автомоболя. а тут совсем плохо все стало!

задался вопросом ремонта. нашел ребят, которые, якобы ремонтируют амортизаторы лююбой сложности. приехал к ним, но они развели руками, типа мы может дунуть в них воздухом, что бы они поднялись. а за реставрацию не берутся.

новые покупать тоже не ахти...стоимость анреал. и вот...теперь в поисках обычных каябы + пружина более сильной жесткости. ( все это вычитал на форумах).

еще на одном из форумов вычитал вот чо http://people.overclockers.ru/machKim/record3

пройдусь по баян-аулу, мож найду чо подходящее.

с пружинами вроде проблема. прозвонил, пока нигде нет таких, какие мне нужны. но на одном из форумов писали. что подходят от сюрфа...

буду искать... ;)

Серег это не совсем пневмо подвеска, но да ладно

Стас продает новые амортизаторы каяба, и вообще по этой части можешь сам с ним поговорить он тебе расскажет, что туда можно поставить вместо твоих пружин и амортизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне тоже обещали подобрать аморики и пружины. но это ждать до след недели.

а что насчет темы...не стал я создавать новую, дабы мои аморы и пневмоподвеска - схожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня настигла такаяа фигня, что супер-пупер субаровские самовыравнивающиеся аморики умерли смертью храрбрых. :biggrin: они 1,5 года мокрели. и тут, в один прекрасный момент левый аморт просто просел и все. в принципе. машина давно уже просела, зад, можно так сказать, был намного ниже передней части автомоболя. а тут совсем плохо все стало!

задался вопросом ремонта. нашел ребят, которые, якобы ремонтируют амортизаторы лююбой сложности. приехал к ним, но они развели руками, типа мы может дунуть в них воздухом, что бы они поднялись. а за реставрацию не берутся.

новые покупать тоже не ахти...стоимость анреал. и вот...теперь в поисках обычных каябы + пружина более сильной жесткости. ( все это вычитал на форумах).

еще на одном из форумов вычитал вот чо http://people.overclockers.ru/machKim/record3

пройдусь по баян-аулу, мож найду чо подходящее.

с пружинами вроде проблема. прозвонил, пока нигде нет таких, какие мне нужны. но на одном из форумов писали. что подходят от сюрфа...

буду искать... ;)

Если прогулятся по баян аулу то там можно дофига чего найти в основном китайского барахла, пружины там есть всяких размеров надо только определится как ты хочешь сделать машину поднять отпустить или оставить прежний клиренс, амортизаторов тоже много всяких разных причем они там все не дорогие найти подороже не получается ваще. Я зашел по ссылке твоей там резиновые прокладки от жигулей ставят так вот у меня дома таких дофига штук валяется можно будет примерить, ну и я так считаю если уж менять все то лучше все таки сделать клиренс повыше. Перед тем как ставить амортеки на свою машину я хотел ее приподнять так вот была мысля поставить от форика амортеки но потом как выяснилось аутбаковские амортеки оказывается немного длиннее фориковских, так что мне пришлось брать амортеки от аута и ставить на легаси. Можно на твой форик попробывать что нибудь подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прогулятся по баян аулу то там можно дофига чего найти в основном китайского барахла, пружины там есть всяких размеров надо только определится как ты хочешь сделать машину поднять отпустить или оставить прежний клиренс, амортизаторов тоже много всяких разных причем они там все не дорогие найти подороже не получается ваще. Я зашел по ссылке твоей там резиновые прокладки от жигулей ставят так вот у меня дома таких дофига штук валяется можно будет примерить, ну и я так считаю если уж менять все то лучше все таки сделать клиренс повыше. Перед тем как ставить амортеки на свою машину я хотел ее приподнять так вот была мысля поставить от форика амортеки но потом как выяснилось аутбаковские амортеки оказывается немного длиннее фориковских, так что мне пришлось брать амортеки от аута и ставить на легаси. Можно на твой форик попробывать что нибудь подобрать.

вот мне обещали КУБ Каяба оригинал подобрать, но это на след недели. я вот думаю насчет таких проставок от российского автопрома. стоит ли их ставить или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сходу не определишь, надо взять амортек надеть на него пружину потом чашку верхнюю прикинуть если пружина там будет просто тупо болтатся то надо будет либо ставить прокладки от российского автопрома либо другую пружину ставить, ну и если ниче не будет болтатся то это надо будет собрать и поставить на машину а потом уже смотреть каков клиренс если гораздо ниже то либо же пружину менять, либо прокладку вставлять ну и третий вариант покупать проставки алюминиевые сверху чашек которые ставятся но последний вариант немного дороже обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные пружины так и так будут делать авто ниже, так как они мягче...как написано в статье. поэтому...или ставить старые + проставки от ВАЗа. или усиленные с или без проставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти чуда прокладки от российского автопрома обходятся во первых дешевле и намного надежней тех аллюминиевых проставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо лучше ставить всё как заводом рекомендовано, потом проблем не будет с подвеской и управляемостью. кстати, Серёга, а на разборах ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные пружины так и так будут делать авто ниже, так как они мягче...как написано в статье. поэтому...или ставить старые + проставки от ВАЗа. или усиленные с или без проставок.

Усиленные пружины это конечно тема можно грузить машину по самое не хочу при этом она не садится нифига но вот просто по кочкам первое время очень не приятно ездить трясет сильно но со временем как то привыкаешь к ним и не чувствуешь никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×