Перейти к публикации
Loybykanah

Пневмоподвеска

Рекомендованные сообщения

13500 без гарантии японский дубликат, мож кто ещё вариантов подкинет ?

на разборе купи бильштайн жёлтый по 8-10 тысяч. почти вечные аморы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бабахнула передняя стойка, было принято решение купить амортизаторы с пружинами от гранд вагона, купил поставил передние и что то не понятно как то стало морду задрало по самое не хочу, а именно между аркой крыла и колесом можно голову спокойно засунуть :!: , че за фигня не понимаю при таком лифте ездить не возможно гранаты хрустят при прямолинейном движении, кто нибудь сталкивался с таким? Есть мнение что пружина не та или верхняя чашка не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разобранном состоянии эти аморы и пружины, были идентичны с родными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да родные с пневмоподушками же были тоесть пружин не было, даже сравнить не с чем, а амортек немного длиньше так как он от гранд вагона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на импрезе стояли пружины высокие, конечно голова не пролазила ))). но внутрение гранаты хрустели, я обрезал половина кольца пружины и все встало на свои места. может посмотреть какие стоят пружины на таких же моделях, но без пневмоподвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бабахнула передняя стойка, было принято решение купить амортизаторы с пружинами от гранд вагона, купил поставил передние и что то не понятно как то стало морду задрало по самое не хочу, а именно между аркой крыла и колесом можно голову спокойно засунуть :!: , че за фигня не понимаю при таком лифте ездить не возможно гранаты хрустят при прямолинейном движении, кто нибудь сталкивался с таким? Есть мнение что пружина не та или верхняя чашка не та.

что же ты так??? на разборках по 8 тыков за штуку валом. а ходовые качества с обычными - небо и земля. раньше да, дорого и дефицит. теперь какие практичнее - большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же ты так??? на разборках по 8 тыков за штуку валом. а ходовые качества с обычными - небо и земля. раньше да, дорого и дефицит. теперь какие практичнее - большой вопрос.

Да хз, почитал в инете и в этой теме тоже все пишут что надо менять на обычные пружины, так вот пошел начитанный весь на базар и купил как надо. По бушке прошелся таких амортизаторов с подкачкой ни одного не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на импрезе стояли пружины высокие, конечно голова не пролазила ))). но внутрение гранаты хрустели, я обрезал половина кольца пружины и все встало на свои места. может посмотреть какие стоят пружины на таких же моделях, но без пневмоподвески.

В моем случае я незнаю сколько мне резать один виток или два или может быть даже три, если допустим один виток отрежу соберу а окажется что мало опять разберу есче виток отрежу соберу опять мало, опять разберу есче виток отрежу соберу и тут раз облом машина вообще на пол упала не охота с этим заморачиватся если честно. Если снять пружины и отнести их продавцу он интересно их обратно заберет? Я на них два дня всего поездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хз, почитал в инете и в этой теме тоже все пишут что надо менять на обычные пружины, так вот пошел начитанный весь на базар и купил как надо. По бушке прошелся таких амортизаторов с подкачкой ни одного не нашел

пишут так же, как раньше про автомат, что ломается быстро, фуфло заморзкое, дорого и т.д. читал сам такие комменты, но ты на даты посмотри, большинство лет 5 назад написаны. от себя скажу, машинка 99-го года, стояли родные, осенью поменял один, реально износился, резина вся в морщинах, за полчаса стоянки воздух стравливался. взял б/у 1 перед и 2 задних за 10 000 тг. хочу второй поменять, хотя жалоб нет, но почему то все время стоят на максимум уровне)))

но есть НО, у тебя не много другой конструкции, но не думаю что редкие и дорогие. если что, то готов обсудить цену за твой компрессор))) (хочу про запас взять, с пневмы вообще слазить не собираюсь)

Изменено пользователем blackcoffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже поздно после драки кулаками махать, пока на пружинах покатаюсь потом может куплю пневмоамортизаторы и поставлю все на место, сейчас не понятно что делать как морду то на место спустить немного? пружины поменять или чашки?0cdd96d28f18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки думаю пружины! мне кажеться пол витка будет достаточно и наступит счастье )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже поздно после драки кулаками махать, пока на пружинах покатаюсь потом может куплю пневмоамортизаторы и поставлю все на место, сейчас не понятно что делать как морду то на место спустить немного? пружины поменять или чашки?0cdd96d28f18.jpg

диски бы на 16 и отличный Аут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аут вроде пониже будет :!: , так на глаз смотрел у меня вроде на несколько см повыше аута. Короче снял только что эти сумашедшие пружины завтра поменяю у продавца на другие, продавец сказал что дал мне передние от аута а задние от легаси сказал типа приноси я тебе поменяю дам от легаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче снял передние пружины отнес на базар поменяли мне их дали от якобы легаси они на виток поменьше и как бы помягче, поставил я их ну перед визуально на пару см всего ниже стал а так один фиг задрат, ну думаю ладно буду зад собирать, собрал поставил зад просел по самое не хочу как буд то тонну груза в багажника закинул, пришлось снимать их, снял отнес на базар там говорят эти были от легаси есть у нас чуть подлиньше на виток от аута ну пришлось их брать, поставил теперь зад чуть выше переда получился, кароче замучился я ее уже перебирать нафиг пока придется так оставить, вот фото его 44421de238ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гранаты хрустеть перестали?

диски 16-ые смотрелись бы красивше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гранаты все равно хрустят но не так сильно как до этого хрустели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уродство получилось имхо.

согласен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче снял передние пружины отнес на базар поменяли мне их дали от якобы легаси они на виток поменьше и как бы помягче, поставил я их ну перед визуально на пару см всего ниже стал а так один фиг задрат, ну думаю ладно буду зад собирать, собрал поставил зад просел по самое не хочу как буд то тонну груза в багажника закинул, пришлось снимать их, снял отнес на базар там говорят эти были от легаси есть у нас чуть подлиньше на виток от аута ну пришлось их брать, поставил теперь зад чуть выше переда получился, кароче замучился я ее уже перебирать нафиг пока придется так оставить, вот фото его

В общем так, Пружины от простого Легаси и от Аута по количеству витков не отличаются. Говорю так потому как ранее владел обычным Легасем, хотел заменить пружины на пружины от Аута, дал мне пружины от аута знакомый, так вот после снятия пружин с машины и сравнении их с пружинами от Аута никаких различий не было. Пружины от Аута и простого Легася отличаются жесткостью, но не высотой.А аморты отличаются более высокой "нижней" чашкой на Аутовских по отношению к амортам от простого Легася. Вот как-то так.

Плюс ко всему, судя по фото, у Вас колеса в арках как-то уж очень приближены к внутренним нижним сторонам арки, что не есть хорошо. Я когда ставил проставки на своего Легася, + диски на 16 такого не было, колеса в арках стояли ровненько.

Изменено пользователем D-dobrjy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале может и не отличаются но у китайцев почему то эти пружины бывают разные, кто хочет поднять машину ставте китайские пружины и все поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что колеса близко к аркам стоят это из за того что слишком сильно поднята машина обычными проставками на столько просто не реально поднять машину это минимум две проставки если только поставить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что колеса близко к аркам стоят это из за того что слишком сильно поднята машина обычными проставками на столько просто не реально поднять машину это минимум две проставки если только поставить сразу.

ЧТо еще раз доказывает, что Вам продали не те пружины! Где-то было обсуждение вопроса проставок. Накапали, что допустимо ставить проставки до 5см. На моем стояли по 4,7см.

P.S. На моем старом Легасе клиренс был 23см, каков клиренс у Вас?

Изменено пользователем D-dobrjy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо еще раз доказывает, что Вам продали не те пружины!

P.S. На моем старом Легасе клиренс был 23см, каков клиренс у Вас?

Клиренс не мерил еще но на глаз в районе 30 см а может даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиренс не мерил еще но на глаз в районе 30 см а может даже больше.

:biggrin: 30см??? Не верю (с)Станиславский

И Вас не насторожило это? не всякий жип может похвастаться таким клиренсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×