Перейти к публикации
Ruberoid

Прошивка ECU у Subaru.

Рекомендованные сообщения

хай народ. то есть чип тюнингу поддаются только новые модели субарей (старше 2000), стоковые? так? если так то как японцы тюнинговали свои авто? я точно знаю что на у кента bg5 был чип тюнинг ( с японии такая пришла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай народ. то есть чип тюнингу поддаются только новые модели субарей (старше 2000), стоковые? так? если так то как японцы тюнинговали свои авто? я точно знаю что на у кента bg5 был чип тюнинг ( с японии такая пришла).

заменой компа тюнинговали. ставят в замен стокового всякие aem и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает где в алматы новый комп взять и того кто его сразу настроил бы под прямоточный выхлоп и моно турбо на bg5. я не совсем уверен что это вообще реально. или просто тупо с импрезы поставить? botan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает где в алматы новый комп взять и того кто его сразу настроил бы под прямоточный выхлоп и моно турбо на bg5. я не совсем уверен что это вообще реально. или просто тупо с импрезы поставить? botan

комп можно на ебее купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как turtle занимается прошивками.

отпишитесь ему в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как turtle занимается прошивками.

отпишитесь ему в лс.

причём на другом форуме, здесь он редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм спасибо ребят! :mrgreen: но мож кто знает телефон какой нить? так и что с компом то делать?

выше aus писал, что есть на нашем форуме пользователь turtle, заходит редко, но заходит! напиши ему в лс все свои вопросы и он, я думаю, ответит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто у которых эбу подлежать перепрошивке:

subaru

impreza wrx/sti 2001-2009

ipmreza 2.5 2005-2007

legacy / outback 2.5i / 3.0r 2004-2009

legacy gt / outback xt 2004-2009

baja 2004-2006

tribeca 2006-2009

forester xt 2004-2009

forester 2.5 2004-2009

что делать остальным?

подбирать по модели близкой к своему авто эбу из этого списка, далее вам понадобится поменять коллектор (скорее всего) это для тех у кого кхх находится отдельно от дросселя, проводку либо на замену, либо если с проводами дружите, на перепиновку. датчики распредвалов и коленвала должны быть идентичными,

маф менять на а310 (неубиваемый почти). в принципе как-то так. далее вперед на трассу, настраивать на будущие подвиги.

если есть вопросы задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Не знаю, жива ли тема и актуально ли тут что-то спрашивать. 

Нужно мозг Форику моему поправить и грохнуть опрос ЕГР системы. Форик СГ 2004 года америкос, мотор 2,5 атмо EJ251.

Система ЕГР была изначально заглушена как таковая и трубка, связывающая выпуск со впуском на коллекторе у меня вообще отсутствует.

Мотор менял в прошлом году, сейчас стоит от японца свежий ежик 25, прежний мотор пал смертью храбрых (убили еще до меня).

Прошить мозг нужно для исключения проблемы с постоянно горящим Чек энжином по ЕГР (код 0400), ну и заодно топливную карту поправить, чтоб детонацию убрать, а то порой постукивает.

Буду рад любой информации о том где можно ECU прошить под текущие изменения. 

Изменено пользователем UN7GKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, UN7GKR сказал:

Всем доброго времени суток. Не знаю, жива ли тема и актуально ли тут что-то спрашивать. 

Нужно мозг Форику моему поправить и грохнуть опрос ЕГР системы. Форик СГ 2004 года америкос, мотор 2,5 атмо EJ251.

Система ЕГР была изначально заглушена как таковая и трубка, связывающая выпуск со впуском на коллекторе у меня вообще отсутствует.

Мотор менял в прошлом году, сейчас стоит от японца свежий ежик 25, прежний мотор пал смертью храбрых (убили еще до меня).

Прошить мозг нужно для исключения проблемы с постоянно горящим Чек энжином по ЕГР (код 0400), ну и заодно топливную карту поправить, чтоб детонацию убрать, а то порой постукивает.

Буду рад любой информации о том где можно ECU прошить под текущие изменения. 

попробуй набрать +7 701 972 3333 Нуржан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mitek сказал:

попробуй набрать +7 701 972 3333 Нуржан

Спасибо! Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×