Перейти к публикации
Ruberoid

Прошивка ECU у Subaru.

Рекомендованные сообщения

кстати, saik, звони, именно такой форь как у тебя в подписи уже я шил - могу дать телефон клиента, сам с ним поговоришь, распросишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, меня удивляет молчание в этой теме. приезжают бэхи, мерсы, хюндаи и еще всяки, но субаристов нету. вы где, неужели все только на старых (до 2002г) ездят субарях. тема ведь реальная...попробуйте - не пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, эль флудер, давай-ка подтягивайся...прошьем тебе машинку...равнодушным не останешься - гарантирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно... народ, я тут никому ничего не навязываю и не заставляю, хотите прошиться - прошейтесь, проверьте. если ничего не почувствуете, то верну вашу оригинальную прошивку и деньги (но деньги не все, чуток оставлю все-таки за труды не только мои). но пока никто с претензиями не приезжал. в германию ваш бензин в баночке не отправлю, лучше вы с баночкой в поликлинику схоите - толку больше будет. прошивка - делол тонкое, тут дядя вася может накрутить так, что потом ваще пипец движку придет, именно поэтому прошивкимодифицируют немецкие специалисты, конкретно контора http://www.fasttuning.de но, ее (проивку) чуть-чуть правят россияне именно под наш бензин (российский). вкратце что меняют в прошивке: уоз, длительность впрыска, топливную карту, время открытия клапанов турины и пр... могу сделать так: пусть от вас приедет машина, желательно посвежее и не атмо 2.0, а хотя бы 2,5 или 3,0 или турбо 2,5 (форик европеец) я его прошью по спец цене. чтобы вы прочувствовали тему и если все ок, то как минимум 3 машины мне еще подтяните, чтобы справедливо было. немцы не дают мне никаких скидок, я их даю либо со своей прибыли либо себе в минус. чтобы привлечь клиента. но, подчеркиваю еще раз, пок недовольных не было.

вот имено что смешно и печально, так как прошивки с завода на субару на каждую модель заливают одинаковые, не ужели у немецких спецов нету баз данных просто, на нее смотреть ведь нечего. время открытия клапанов турбины это вообще бред. попахивает на полнейший развод.

далее меня интереусет, что делают с топливной картой, уоз и зачем? уоз - это я так понял угол зажигание. что можно добиться изменив длительность впрыска?

и по поводу поликлиники, бред в свою очередь несете вы, а не человек который спросил про бензин. от октанового числа зависит вся прошивка, разве нет? какой у нас октан? на какой заправке заправляется и тд. термодинамику наверное должны были прочесть спецы из германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я захочу воспользоваться вашими услугами какие будут условия ну допустим по вашей вине прогарит поршень,вы мне возместите?как вы в расчёт возьмёте уже установленное железо,не стандартное?есть ли у вас возможность замерить мощность до и после?я не очень доверяю субъективным ощущениям.мне нужно будет конкретно знать,вот мощность повысилась на...лошадей, момент поднялся на....ну и последнее если потом конечные поправки делают в россии,то зачем тогда немцы вообще нужны может можно удалить их из цепочки наверняка получится дешевле?

пысы.это все нормальные вопросы для потенциального клиента,не направленные на подрыва вашего авторитета.

с уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shnurok, c таким отношением я и сам откажусь тебе что-то заливать, уж извини. вобще мне непонятен такой натсрой публики..вс в штыки..не надо, люди...я не заставляю же.. протсо сам хотел когда свою прочиповать, но к сожалению год не проходной у моей машины, поэтому невозможно, но ведь кроме меня много людей кто "в теме" для них и расчитано. для критиков я даже не буду тратить свое время, оно и так дорогое у меня. ... я предложил вам попробовать, вы мне претензии предъявляете. насчет термодинамики: ну естественно, что все показатели зависят и от октанового числа и от самого качества бензина, это даже без вопросов. под конкретную заправку вам никто не сделает прошивку. именно поэтому за основу берется немецкая модифицированная прошивка и делается поправка на российкий (читай наш) бензин. а почему с каждой прошивкой работают индивидуально, да потому что помимо программы управления двигателе, там зашит и номера вашего кузова , а на новых машинах и иммобилайзер и куча всякой другой хрени.. чтобы машина потом спокойно заводилась и н было ошибок. вот и все... в общем народ, я предлагаю попробовать, но плиз, если вы переживаете за свои поршни, то лучше не надо....жить вобще-то тоже вредно, это этого умирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про номер кузова полный бред, такое ощущение что вы сами не видели что есть прошивка вообще.

"под конкретную заправку вам никто не сделает", вот это не надо обобщать.

иммоболайзер никак не влияет на прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуржан! ну конечно иммобилайзер не влияет на прошивку. но я думал, что общаюсь с человеком, который хоть немного разбирается и не просто "пылит" на всю ветку. просто если две одинаковые машины, то одна и та же прошивка на них не пойдет, одна заведется, вторая даже не откроется ключом!!! так, надеюсь, более понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет только об 2010 года субару что-ли?

я могу залить в свою 2001 года импрезу прошивку от 2004 года и все прекрасно поедет, но дело даже не в этом, конечно это будет не совсем корректно, кроме случаев перехода с мафа на мап ориентированную карту от группы н.

дело в 2003 года например форестер америкот 2,5 хт, какие там могут быть различия? а могу с точностью на 100% сказать что никаких абсолютно, а может выложить топливные карты 2004 года и 2005 года, а так же карты по зажиганию, и устроить тут игру найдите хоть 1 отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких штыков!обычные потребительские вопросы,если вы взялись продавать свою услугу или чью то услугу то надо как то и ответственность нести.естесно боюсь мне этот двигатель не в три копейки обошёлся!а с раскладом: вы мне бабки и мне всё равно что ваш двигатель развалиться и вы понесёте убытки в пару тыщ уе.далеко не уедите на этом,уж извините.мой настрой вполне оправдан так как не рас видел развалившееся двигателя после корявых настройщиков и знаю что под весёлой фразой чиповка или прошивка можно стока хапнуть......по этому ничего личного поверьте к вам пака кроме технических ляпов не имею но заметьте молчу же,никаких обвинений.

как ваши довольные клиенты мерят прирост мощности?(это вполне адекватный вопрос,без доли сарказма)а то просто на словах,теперь твоя тачка валит сынок.

во сервис то.....из продавца выуживать всё приходится,ещё и недоволен блин.

всем пис :biggrin: )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем народ, я предлагаю попробовать, но плиз, если вы переживаете за свои поршни, то лучше не надо....жить вобще-то тоже вредно, это этого умирают

опа... тут такие все напряглись... как это я не переживаю за свои поршня :biggrin::biggrin::?:

я че банутый отдать бабло и нарваться на капиталку)))))

и потом такой мотористу говориш отсчитывая 3 тоны зелени "я всеголиш хотел поехать быстрей на 0.2 сек и убрать детонацию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тема для понимающих людей, кто не дотягивает - читаем общие разделы на сайте. там в технической части описано что и как может быть настроено.

стандартный автомобиль имеет заранее известные запасы по настройкам, прошивки разрабатывались долгое время и в серию идут уже испытанные варианты. если что не так, то оперативно все поправляется.

под адмосфероне давление машина сама адаптируется, а вот качество топлива учитывается.

по аппаратным доработкам - если нужен индивидуальный подход, то все аппаратные особенности перечисляются заранее, там программисты сидят, а не гадалки.

меняются основные параметры, которые помогают сделать машину динамичнее и эластичнее (подробно на сайте описано). для каждого отдельно взятого двигателя, конечно же, есть особенности и секреты, которые знают только опытные люди в двух словах на форуме не могут быть расказаны.

а сайте популярно объяснено, подробнее обсуждается в индивидуальном порядке при заказе работ.

что еще сказать... вот ездишь ты на 92-м бензине, потмо разбогател, сжег его до дна и залил 98й настоящий, поехал, сразу не чувствуется, но чуть позже почувствуешь - так ведь? и я очень сомневаюсь, что после того как ты залил 98 и переплатил з аполный бак достаончо денег, ты требудешь от заправки диностенд чтобы проверить ккие же характеристики у тебя теперь будут, ты просто чувствуешь это пятой точкой, машина резвее, детонация пропала. так и здесь, но ощущений больше чем просто при переходе с 92 на 98. вот так своими словами. по поводу поршней6 ну смешно... хорошо, давай сделаем так, ты привозишь тачку. вынимашеь поршни, замеряшь толщину стенок, ульразвуком проверяем качество металла и если все ок, то заливаем прошивку и если они у тебя прогорят в течение какого-то срока, то нивапрос, я куплю тебе новые... понимаешь логику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тема для понимающих людей, кто не дотягивает - читаем общие разделы на сайте. там в технической части описано что и как может быть настроено.

стандартный автомобиль имеет заранее известные запасы по настройкам, прошивки разрабатывались долгое время и в серию идут уже испытанные варианты. если что не так, то оперативно все поправляется.

под адмосфероне давление машина сама адаптируется, а вот качество топлива учитывается.

по аппаратным доработкам - если нужен индивидуальный подход, то все аппаратные особенности перечисляются заранее, там программисты сидят, а не гадалки.

меняются основные параметры, которые помогают сделать машину динамичнее и эластичнее (подробно на сайте описано). для каждого отдельно взятого двигателя, конечно же, есть особенности и секреты, которые знают только опытные люди в двух словах на форуме не могут быть расказаны.

а сайте популярно объяснено, подробнее обсуждается в индивидуальном порядке при заказе работ.

что еще сказать... вот ездишь ты на 92-м бензине, потмо разбогател, сжег его до дна и залил 98й настоящий, поехал, сразу не чувствуется, но чуть позже почувствуешь - так ведь? и я очень сомневаюсь, что после того как ты залил 98 и переплатил з аполный бак достаончо денег, ты требудешь от заправки диностенд чтобы проверить ккие же характеристики у тебя теперь будут, ты просто чувствуешь это пятой точкой, машина резвее, детонация пропала. так и здесь, но ощущений больше чем просто при переходе с 92 на 98. вот так своими словами. по поводу поршней6 ну смешно... хорошо, давай сделаем так, ты привозишь тачку. вынимашеь поршни, замеряшь толщину стенок, ульразвуком проверяем качество металла и если все ок, то заливаем прошивку и если они у тебя прогорят в течение какого-то срока, то нивапрос, я куплю тебе новые... понимаешь логику?

уважаемый какие програмисты к черту? програмисты пишут код под определеную задачу... програмисту пофигу писать прошивку для аифона или машины... это не инженер машиностроитель.

ключевые слова ваши это стандартный автомобиль... в него вы заливаете просто прошивку типа заводской и все, ну может малость измененую.... а вот с тачкой мало мальски протюненой может выити конфуз.

все понятно короче... возможно там все и пучком для сток тачек.. и прошивка может не смертоносная, но вот вы сами паходу не шарите то что продаете.

з.ы. где смаил с табличкой лохотрон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....все понятно короче... возможно там все и пучком для сток тачек.. и прошивка может не смертоносная...

в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что предлагаю, а шарят в карманах... про сток в основном и идет речь. хотя и перешивали уже чипованные тачки. про конкретно раскачанный авто, с установленными кучей железа (турбины, прямоток, всякая сопутсвующая хрень) речи не идет надо понимать это. и более того, еще раз повторюсь (может неразборчиво было написано, писал одной рукой) - я не навязываю никому ничего, предлагаю попробовать и предлагаю пообщатьс с теми, кто уже делал, отзывы людей, кто не спорил, а просто приехал и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 videobob думаю, вам, на будущее, лучше указывать, что вы прошиваете машины, которые не поддавались технической модификации!

так вы сможете избежать ряда вопросов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот нормально уже так начинается...ток поменьше агрессии,и ваще супер будет.

думаю большинство ваших потенциальных клиентов ваще забыла как пахнет даж 96й не то что 92й))))

в общем если,мы удостоверяемся в надлежащем состоянии моего мотора,и если в случае повреждения агрегата после использования ваших услуг,вы восстанавливаете мне финансовые затраты.если так то всё норма,вопросов нет.

следующий вопрос я оглашаю вам свои спеки,вы связываетесь со своими настройщиками не гадалками,они говорят что после прошивки будет примерно такой прирост,если оговоренного прироста нет (естесно небольшая погрешность может быть это нормально )тут аптечной точности то не будет , вы возвращаете хотя бы заранее оговоренную часть денежных средств?это в принципе нормальный такой расклад.

для вас не секрет что эту тему просматривает как минимум один человек занимающийся подобной деятельностью так он готов вернуть деньги в случае если клиент недоволен.думаю стоит брать с него пример.

ответив на поставленные вопросы в данной теме можете сколотить faq))))авторские права на мои вопросы и высказывания в данной теме я передаю вам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) спасибо за совет, но я даже не думал. что у нас в городе уже все прошитые-перешитые, набитые железом тачки, стоковых не осталось, вернее остались две - одна моя и еще одна, в челябинске :-) ну а в общем, народ, если честно, не хочется никакого напряжения, ругачек. споров...я ведь правда прдлагаю услугу, которую сам всегда себе хотел, потому что знаю что это, но не могу воспользоваться, потому что у машины непроходной год. в общем если подитожить: спрашивайте, на что знаю ответы - отвеу, на что не знаю - спрошу партнеров. если кто хочет попробовать - звоните, с хорошим человеком договоримся всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно я уверен что тему просматривает как минимум один человек, который предлагает подобные услуги. и честно, я бы возвращал все 100% если человеку не понравится прошивка, но просто условия моего сотрудничества с компанией именно такоы, что часть денег остается. я могу конечно пойти на то, чтобы возвращать из своего кармана , но это в индивидуальных случаях и каждый такой надо рассматривать особо. не думаю. что составляю кому-то конкурнецию...просто посмотртите в окно, даже если по 10 машин в день шить...работы хватит до пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и последнее вы бы прайсик накидали нуждающимся хотя бы ориентировачнный,лишним не будет.

вы на нас зла не держите мы просто боримся за права потребителя))))))

мы добрые и справедливые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaty.avtochip.ru на сайте надо зайти в "каталог чип-тюнинга" - там и модели и характеристики и цены (в рублях, но пересчитываем по курсу реальному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ты какие баталии словесные, я так понял, это моя машина приводится в качестве примера. форик 2.5 на ручке.

вставлю свои три копейки. субару у меня первая, до этого понятия не имел о турбинах и всем таком.

насчет прошивки долго мучался и сомневался. разговаривал с друзьями знающими больше меня, вникать особо в терминологию не хотел.

условия всем уже известны, в случае если мне не нравится возврат денег. я прошился,

первый день вообще не мог нормально ездить, газ стал очень чувствительный на нажатие и я не мог плавно тронуться, либо глох, либо резко дергал, на второй день та же картина, я уже начал расстраиваться, т.к. машина у меня стоковая и все таки большую часть времени я езжу в городе (пробки и светофоры). на третий день все стало лучше, то ли я привык, то ли комп. из ощущений, что изменилось, перестал чувствовать включение кондиционера, машина как ехала так и едет. первая передача стала длинее (как это произошло меня не спрашивайте :mrgreen:), раньше я ей пользовался, чтоб просто сдвинуть машину с места,потому, что не давая скорости двиг сразу раскручивался до красной зоны, сейчас я на ней могу разогнаться, т.е. обороты увеличиваются, более менее пропорционально скорости. расход остался на прежнем уровне (12 л в городе, бензин 96 на rp, иногда на castrol).

единственное все вышесказанное относится, к работе двигателя в диапазоне до 3000 оборотов, т.е. когда турбина еще не эффективна. (т.к. я пока не любитель гонять и редко езжу больше 2500).

теперь хочется посмотреть, как быстро она едет, по сравнению с нечипованной, аналогичной машиной. кому нибудь может интересно?

у меня кузов sg 2.5 турбо, механика все родное с завода, кроме чиповки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ты какие баталии словесные, я так понял, это моя машина приводится в качестве примера. форик 2.5 на ручке.

вставлю свои три копейки. субару у меня первая, до этого понятия не имел о турбинах и всем таком.

насчет прошивки долго мучался и сомневался. разговаривал с друзьями знающими больше меня, вникать особо в терминологию не хотел.

условия всем уже известны, в случае если мне не нравится возврат денег. я прошился,

первый день вообще не мог нормально ездить, газ стал очень чувствительный на нажатие и я не мог плавно тронуться, либо глох, либо резко дергал, на второй день та же картина, я уже начал расстраиваться, т.к. машина у меня стоковая и все таки большую часть времени я езжу в городе (пробки и светофоры). на третий день все стало лучше, то ли я привык, то ли комп. из ощущений, что изменилось, перестал чувствовать включение кондиционера, машина как ехала так и едет. первая передача стала длинее (как это произошло меня не спрашивайте :mrgreen:), раньше я ей пользовался, чтоб просто сдвинуть машину с места,потому, что не давая скорости двиг сразу раскручивался до красной зоны, сейчас я на ней могу разогнаться, т.е. обороты увеличиваются, более менее пропорционально скорости. расход остался на прежнем уровне (12 л в городе, бензин 96 на rp, иногда на castrol).

единственное все вышесказанное относится, к работе двигателя в диапазоне до 3000 оборотов, т.е. когда турбина еще не эффективна. (т.к. я пока не любитель гонять и редко езжу больше 2500).

теперь хочется посмотреть, как быстро она едет, по сравнению с нечипованной, аналогичной машиной. кому нибудь может интересно?

у меня кузов sg 2.5 турбо, механика все родное с завода, кроме чиповки.

приезжай на бурундай, покажи результат, сейчас там каждую пятницу замеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и последнее вы бы прайсик накидали нуждающимся хотя бы ориентировачнный,лишним не будет.

вы на нас зла не держите мы просто боримся за права потребителя))))))

мы добрые и справедливые))))

автор мне посчитал 58000 тенге, на форик sg9 2,5 турбо автомат.

увеличение мощности на 20 лошадей, крутящий на 70 нм. но очкую что -то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×