Перейти к публикации
Ruberoid

Прошивка ECU у Subaru.

Рекомендованные сообщения

и сколько ты взял за работу ? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.

subaru impreza - 2007 год, vin - jf1gg9le57g037102.

интересует возможность перепрошивки.

что я получу в итоге? и стоимость всего этого удовольствия.

заранее спасибо. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aus!!!! подъезжай-ка ко мне на работу, попробую считать твою прошивку. если получится считать, то и прошить получится. звони на 8-777-2008-248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а атмосферники чипуются? двиг двухвальный 2.5 99 года, какой прирост в мощности возможно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а атмосферники чипуются? двиг двухвальный 2.5 99 года, какой прирост в мощности возможно получить?

а зачем? :) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? :):drive:

для того что бы быстрей ездить...чу чуть быстрей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to с луны свалился - напиши подробнее какой двигатель, мощность? вин мне не нужен

модель [g11] impreza

дата выпуска 01/2007

двигатель 2000cc empi dohc na

регион европа

2,0 литра, 150 лошадок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. извини, что долго не отвечал - был в командировке. к сожалению атмоимпреза не чипуется...по крайней мере моим оборудованием нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! ну что так вяло реагируем?! ауты, трибеки, турбофорики, турбоимпрезы, все с 2002 и выше (до 2008гг) обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! ну что так вяло реагируем?! ауты, трибеки, турбофорики, турбоимпрезы, все с 2002 и выше (до 2008гг) обращайтесь

1996 г можно че нить зделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чипануть турбо форик можно? машина 2004 года 2,5 турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! ну что так вяло реагируем?! ауты, трибеки, турбофорики, турбоимпрезы, все с 2002 и выше (до 2008гг) обращайтесь

форик 2004 год 2,5 турбо. что можно сделать и сколько стоит удовольствие? есть отзывы после чипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую. форик ваш без проблем - подъезжайте. цена вопроса 65000тг. сделаю за 59000тг. подобный форик уже делали, но год был 2005, а все остальное так же: 2,5турбо, на меху. человек очень осталься доволен, осбоенно его радует. что при включении кондея в пробках, он не тупит, а как ехал - так и едет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, цифры не указал, вот: по 250л.с и , самое главное, 390нм станет - очень легкая машинка станет. звоните, спрашивайте, подъезжате +7-777-2008-248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую. форик ваш без проблем - подъезжайте. цена вопроса 65000тг. сделаю за 59000тг. подобный форик уже делали, но год был 2005, а все остальное так же: 2,5турбо, на меху. человек очень осталься доволен, осбоенно его радует. что при включении кондея в пробках, он не тупит, а как ехал - так и едет дальше

надо теперь подумать. можно поточнее получить инфу что и как делается? напиши в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более ранних годов, к сожалению, ничего сделать не сможем. сам на lancaster-е 3л. езжу и себе ничего не могу сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать что конкретно вы делаете и каким оборудованием распологаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что конкретно делаем: подключаем спец. оборудование для считывания/записи прошивок, считываем прошивку, отправляем ее нашим партнерам или в россию или германию? они ее внимательно смотрят, модифицируют и высылают нам обратно. я ее вам снова заливаю в комп, делаю полнейший сброс и вперед, заре навстречу. какое именно оборудование - вопрос неуместный, отвечать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что они там смотрят?

поднимают давление, убирают отсечки и баста?

вы как распространитель рекламы, должны наверное знать, какие процессы происходят при перепрошивке?

именно об этом и речь, хотелось бы узнать, что меняют конкретно, под что и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в баночке наше топливо на экспертизу не отправляете экспертам из германии на котором я собираюсь ездить при этой прошивке? реально хочу прошиться чета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно... народ, я тут никому ничего не навязываю и не заставляю, хотите прошиться - прошейтесь, проверьте. если ничего не почувствуете, то верну вашу оригинальную прошивку и деньги (но деньги не все, чуток оставлю все-таки за труды не только мои). но пока никто с претензиями не приезжал. в германию ваш бензин в баночке не отправлю, лучше вы с баночкой в поликлинику схоите - толку больше будет. прошивка - делол тонкое, тут дядя вася может накрутить так, что потом ваще пипец движку придет, именно поэтому прошивкимодифицируют немецкие специалисты, конкретно контора www.fasttuning.de но, ее (проивку) чуть-чуть правят россияне именно под наш бензин (российский). вкратце что меняют в прошивке: уоз, длительность впрыска, топливную карту, время открытия клапанов турины и пр... могу сделать так: пусть от вас приедет машина, желательно посвежее и не атмо 2.0, а хотя бы 2,5 или 3,0 или турбо 2,5 (форик европеец) я его прошью по спец цене. чтобы вы прочувствовали тему и если все ок, то как минимум 3 машины мне еще подтяните, чтобы справедливо было. немцы не дают мне никаких скидок, я их даю либо со своей прибыли либо себе в минус. чтобы привлечь клиента. но, подчеркиваю еще раз, пок недовольных не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×