Перейти к публикации
Eldest_User

Моторные масла и фильтры:кто что льёт.Отзывы,минусы и плюсы.

Рекомендованные сообщения

На протяжении 6 лет в Паджеро лью Stat oil и тьфу-тьфу на 7000-8000 км пробега от замены до замены без доливки!

А вот с субару  интереснее было: купили субару в 2011 в нем было залито Casrol 10W40, при след. замене наливаю опять Casrol и пошел такой бешеный расход масла (1 литр 1500-2000 км пробега), затем перешел на  Stat oil, Eneos (все перечисленные субарю очень нравилось и он его с большим аппетитом жрал :biggrin: ), и в итоге налил Bardahl и все, ура!!!!! от замены до замены (9000 - 10 000 км)  грамм 500 !! 

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду,но там работал мой друг и он знает гораздо больше обычного потребителя,и по его словам все ЛМ гидрокрекинговые.Он по старой памяти имеет в ЛМ очень большую скидку,но тем не менее в свой лексус лить его не хочет.Следуя личному опыту ЛМ больше не лью.Т.к. это не первая машина в которой он утекает куда-то)))

На протяжении 6 лет пользуюсь Ликви Молли и никаких проблем. Все машины в семье на данном масле и служебная все ок. А то что ваша петро Канада не потемнело то возможно масло плохо моет мотор. Гидрокрекинг более стабильное масло! И в линейке масел ЛМ есть не только гидро крекинг!!! Читать надо все внимательно и вязкость нужную выбирать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть такие, кто заливает только субаровское масло? Интересно узнать, практически все льют разное, больше всего мотюль, затем Ельф, некоторые вообще редкие масла - петро, бардаль и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть такие, кто заливает только субаровское масло? Интересно узнать, практически все льют разное, больше всего мотюль, затем Ельф, некоторые вообще редкие масла - петро, бардаль и т.д.

 

 

Мотюль и Бардаль в принципе одно и то же. Как пишут на российских форумах : мотуль больше приемлемо для турбовых двигателей, а Бардаль - для атмосферных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же при выборе масла следует смотреть на рекомендуемый интервал замены производителя масла, так как у многих "модных" спортивных масел типа motul 300v есть рекомендации по использованию и интервалу замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардаль XTC C60 5W40
Автомобильные масла 

Высокие эксплуатационные показатели – полная защита. ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ АВТОМОБИЛЕСТРОИТЕЛЕЙ
A3-B4 / APISM-CF MB 229.3 / VW 502.00-505.00 / BMW Longlife 98 / OPEL LL-B-025 / SAE 5W-40

Моторные масла Мотюль 5w40 8100 X-cess

100% синтетическое ACEA A3/B4, API SN/CF, BMW LL-01; FIAT 9.55535 - H2/M2/N2; GM-OPEL LL-B025; MB-Approval 229.5/226.5; PORSCHE A40; RENAULT RN0710/RN0700; VW 502 00, 505 00

 

Как всегда - что делать и кто виноват?

Барадаль это фуллерены, Мотюль это основа кокосовое масло. Что выбраааааааать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении 5 лет заливаю в свои машины Shell Helix, тфу-тфу-тфу полет нормальный. Покупаю у официального дилера Shell в РК.

На Аутбаке 2000 г.в, 2.5 пробег 211000 км, от замены до замены на 10000 км доливаю около 200-300 г масла. Масло чистая синтетика 5W40. За 10000 км с учетом сгорания этих 200-300 г уровень не опускается ниже среднего. Но я доливаю для собственного спокойствия.

Переходить на 10W40 полусинтетику пока не собираюсь. 

 

На машине сестры Легаси SUS 1999 г.в, 2.5 уже пробег больше 400000 км., и соответственно требуется замена колец и прочего. Жор масла есть, но не критичный. Масло 10W40 Shell полусинтетика.

Пользуясь случаем подскажите что делать с движком? Саша на Достаре советует поставить б/у двигатель из Японии и не париться. Так как кап ремонт двигателя выйдет в кругленькую сумму. Мне насчитали с заменой колец и всех остальных деталей (прокладки, ГРМ и.т.д) 200000 тг. Но возможно при вскрытии будет обнаружено что потребуется гильзовка поршней и и чего то еще, в подробности не вдавался. Так это еще плюс 200000 тг. Итого в сумме 400000 тг.

Саша говорит поставь б/у двигатель. Но это опять же кот в мешке. На нем нужно будет сразу поменять ГРМ и возможно прокладки и сальники. Так вот теперь не знаю что и делать.

Цены на б/у двигатель в районе 800-900$ с гарантией 3 дня как мне сказали.

Двигатель 2.5 4-х вальный.

Жду Ваших советов... 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду,но там работал мой друг и он знает гораздо больше обычного потребителя,и по его словам все ЛМ гидрокрекинговые.Он по старой памяти имеет в ЛМ очень большую скидку,но тем не менее в свой лексус лить его не хочет.Следуя личному опыту ЛМ больше не лью.Т.к. это не первая машина в которой он утекает куда-то)))

Напиши имя своего знакомого я поговорю с хозяином ЛМ насчет его. И скидки потом к него не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сдавала!!!хотя скидка ему,как и это масло нафиг не нужны!!!

Напиши имя своего знакомого я поговорю с хозяином ЛМ насчет его. И скидки потом к него не будет)))

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрокрекинговые моторные масла это хорошо или плохо? читаем, изучаем и вырабатываем свое мнение, а не зависим от секретов и мнения других.

так же есть много других ресурсов где так же написано про гидрокрекинговые масла

PS открою маленький секрет  основа масла PETRO-CANADA тоже производится путем жесткого гидрокрекинга  и еще немного

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю продолжить тему!

И сделать небольшой опрос среди клубчан ASC, кто и каким маслом пользуется!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде в этой теме много сообщений написано кто что льет в своего железного коня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я вставлю свои 5 копеек, заливала ранее кастрол, доливала в 3 недели по 0,5 литра, в последние 2 замены пользовалась маслом Эльф, расход реально уменьшился, только после продолжительных поездок приходится доливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я вставлю свои 5 копеек, заливала ранее кастрол, доливала в 3 недели по 0,5 литра, в последние 2 замены пользовалась маслом Эльф, расход реально уменьшился, только после продолжительных поездок приходится доливать.

похоже ремонт не за горами, масло в таких дозах жрать не должна машина, тем более "овощная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние два раза менял масло, залил в мотор Митасу 5W30. масло нормальное, замена через 8 тысяч км. главное не палёное брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже ремонт не за горами, масло в таких дозах жрать не должна машина, тем более "овощная".

походу да, светит госпитализация и полная замена всего :), и в этой ветке не думаю что стоит обсуждать чьи либо машины и их диагнозы, просто по выбору масла.

Изменено пользователем Artemida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вы ребята, а я предпочитаю лить ту вязкость масла, которую прописывают в мануале по моей машине, а именно 5W30. Сюда добавляем еще проверенные магазины или точки продажи и все. ттт при пробеге двигателя в 316тыс.км доливаю всего 0,5л на 7-8тыс.км и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посовтуйте какое масло лить

Легаси БЛ 5, 2006 г.в., объем 2.0 л., араб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посовтуйте какое масло лить

Легаси БЛ 5, 2006 г.в., объем 2.0 л., араб

масло по вязкости и спецификации рекомендованное заводом изготовителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло по вязкости и спецификации рекомендованное заводом изготовителем.

 

Заводом изготовителем рекомендовано стандартно на любой регион?

Просто мой араб зимы нашей еще не видел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводом изготовителем рекомендовано стандартно на любой регион?

Просто мой араб зимы нашей еще не видел )))

ну раз не видел, то 5W30 нормальный вариант, а вот чьё производство решать тебе самому.

P.S. если только мотор не серии FB, туда 0W20 положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз не видел, то 5W30 нормальный вариант, а вот чьё производство решать тебе самому.

P.S. если только мотор не серии FB, туда 0W20 положено

FB это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FB это что?

это марка двигателей subaru

есть EK, EF, EA, EE, EJ, EL, EN, FB, ER, EG, EZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×