Перейти к публикации
Eldest_User

Моторные масла и фильтры:кто что льёт.Отзывы,минусы и плюсы.

Рекомендованные сообщения

В последнюю замену залил кастрол 10w40, после чего на высокой скорости стуканул двигатель,провернуло один вкладыш.вскрытие показало,что дело было в качестве масла.Пришлось покупать другой движок на разборе

на зиму, если отжигаешь, я бы посоветовал 5-40.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю замену залил кастрол 10w40, после чего на высокой скорости стуканул двигатель,провернуло один вкладыш.вскрытие показало,что дело было в качестве масла.Пришлось покупать другой движок на разборе

масло где покупал и где менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло где покупал и где менял?

 

На обычном пункте замены масла,постоянно меняю в одном месте в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На обычном пункте замены масла,постоянно меняю в одном месте в городе

 

или вообще не меняли или левое залили, имхо.

на нормальном не паленном масле трудно стукануть двигатель, или он до тебя подушатанный был уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вообще не меняли или левое залили, имхо. на нормальном не паленном масле трудно стукануть двигатель, или он до тебя подушатанный был уже.

 

Масло заливали на моих глазах,двиг был в отличном состоянии,как я писал выше дело было в качестве масла т.е "левое",но этого никому не предъявишь ведь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Масло заливали на моих глазах,двиг был в отличном состоянии,как я писал выше дело было в качестве масла т.е "левое",но этого никому не предъявишь ведь....

 

напиши где брал, чтобы другие не нарвались.

я как то зашел в Карсити, так там там ЛМ Суперсинт 5-40 стоит 9000, когда у диллера оно 11000 стоит...

Изменено пользователем blackcoffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши где брал, чтобы другие не нарвались.
 

Так я же с Тараза:),поэтому не нарветесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять малсо в двигател.

Посоветуйте какое лучше залить!? ПАоследний раз заливал кастрол...так себе....

Машинка Субару Легаси 2001 г.в., америкот, пробег более 150 000 тыс.

Заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELF 15W50 на СТО Elf 

заливаю в мотор своего авто уже почти 2 года пробег на данный момент более 300 000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELF 15W50 на СТО Elf 

заливаю в мотор своего авто уже почти 2 года пробег на данный момент более 300 000 км

Дмитрий, для чего используете такую вязкость масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, для чего используете такую вязкость масла?

для заливки в мотор,

а если конкретно интересует почитайте  спецификацию именно к маслу ELF 15W50 competition ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для заливки в мотор,

а если конкретно интересует почитайте  спецификацию именно к маслу ELF 15W50 competition ST

Конкретно вообще не интересует такое масло :biggrin:

Ладно не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно вообще не интересует такое масло :biggrin:

Ладно не важно.

просто хорошее масло по хорошей цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitek,А сам что скажешь, от себя насчет вязкости летом в жару, и как оно на угар ?? Для себя интересуюсь поскольку в описании не нашел или ни туда смотрел..Просто интересно твое личное мнение ..Не очень верю этим сайтам

Изменено пользователем Magellan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitek,А сам что скажешь, от себя насчет вязкости летом в жару, и как оно на угар ?? Для себя интересуюсь поскольку в описании не нашел или ни туда смотрел..Просто интересно твое личное мнение ..Не очень верю этим сайтам

летом как и зимой отлично, угара не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом как и зимой отлично, угара не заметил

спасибо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, вот и я стал обладателем Аута из Пиндосии! Предстоит замена всех жидкостей, все форумы обкурил, по статистике(моей имхо) 35-45% льют Мотюль, 5w40, 10% заливают оригинальное масло Субару (кстати минералка), 15-25% льют кастрол и мобил1, остальные льют всякие другие масла. Сам сижу и репу чешу, что лить то? Пробег небольшой, в км где-то 32000. Залью Мотюль как в рекомендациях 0w30, как считаете? И еще кто нибудь пробовал Бардаль? Отзывы очень неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, вот и я стал обладателем Аута из Пиндосии! Предстоит замена всех жидкостей, все форумы обкурил, по статистике(моей имхо) 35-45% льют Мотюль, 5w40, 10% заливают оригинальное масло Субару (кстати минералка), 15-25% льют кастрол и мобил1, остальные льют всякие другие масла. Сам сижу и репу чешу, что лить то? Пробег небольшой, в км где-то 32000. Залью Мотюль как в рекомендациях 0w30, как считаете? И еще кто нибудь пробовал Бардаль? Отзывы очень неплохие.

Заедь сюда 

Всё поменяют, проконсультируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне далековато будет, я в Астане. Есть у кого опыт замены масла в вариаторе в Астане? В инете очень мало информации, коробки новые еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на 10w40 ликви моли,расход 2л,за 6500-7000 км.,течей нет,только нажмёшь в тапку,сразу надо проверять масло. Перешел на 5W40 Петро канада,проехал уже 3000 расход 100 г,масло не сильно потемнело,в отличии от Ликви моли. Кстати есть секрет открытый мне моим кентом,бывшим работником официальных поставок Ликви-моли,все масла ликви-моли являются гидрокрекинговыми,что это,читайте здесь http://avtomaslo.info/gidrokrekingovyie-masla/index.php,Петро канада же по его данным является чисто синтетическим и превосходит Ликви-моли.От Ликви ушли сотни клиентов,попробовав Петро канаду. гидрокрекинг не является плохой технологией,но сервисный интервал у него значительно ниже и после 6000 пробега масло начинает терять все важные свойства.

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ликви молли у меня тож неважные воспоминания, горело в Максиме до литра на 1000 км, тогда меньше всего угорало на Мобиль 1. Мотюль ни разу не юзал, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф от официального поставщика поставщика, замена каждые 5-6 тыс км и ни каких проблем!

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на 10w40 ликви моли,расход 2л,за 6500-7000 км.,течей нет,только нажмёшь в тапку,сразу надо проверять масло. Перешел на 5W40 Петро канада,проехал уже 3000 расход 100 г,масло не сильно потемнело,в отличии от Ликви моли. Кстати есть секрет открытый мне моим кентом,бывшим работником официальных поставок Ликви-моли,все масла ликви-моли являются гидрокрекинговыми,что это,читайте здесь http://avtomaslo.info/gidrokrekingovyie-masla/index.php,Петро канада же по его данным является чисто синтетическим и превосходит Ликви-моли.От Ликви ушли сотни клиентов,попробовав Петро канаду. гидрокрекинг не является плохой технологией,но сервисный интервал у него значительно ниже и после 6000 пробега масло начинает терять все важные свойства.

На протяжении 6 лет пользуюсь Ликви Молли и никаких проблем. Все машины в семье на данном масле и служебная все ок. А то что ваша петро Канада не потемнело то возможно масло плохо моет мотор. Гидрокрекинг более стабильное масло! И в линейке масел ЛМ есть не только гидро крекинг!!! Читать надо все внимательно и вязкость нужную выбирать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×