Перейти к публикации
Ralfi

Вопросы по it теме

Рекомендованные сообщения

Сань а какие условия подключения билайн ?

http://provod.beeline.kz/ru/almaty/index.wbp#.TvQmslZRGSo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://provod.beeline.kz/ru/almaty/index.wbp#.TvQmslZRGSo

Да вот про подключение там нифигане сказано. а по телефонам трубку не берут. :friends:

Все сорь не туда смотрел

Изменено пользователем Zombir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиль а кроме оптики нет других более бюджетных вариантов???

что бы обеспечить такие скорости... дешевле никак... оптику можно купить по 100 тг за метр, но до ближайших многоэтажных жилых комплексов от моего дома где то 2.5 километра. а с магистрали из за одного меня врятли будут заморачиваться :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы обеспечить такие скорости... дешевле никак... оптику можно купить по 100 тг за метр, но до ближайших многоэтажных жилых комплексов от моего дома где то 2.5 километра. а с магистрали из за одного меня врятли будут заморачиваться :friends:

чтож ты там делать то собрался с "такими" скоростями то?!))) а кстать "такие" скорости эт какие тебе нужны!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож ты там делать то собрался с "такими" скоростями то?!))) а кстать "такие" скорости эт какие тебе нужны!?

"такие" это ну мегабит 20... а делать, всегда найдется что :friends:

а по теме, половина моих коллег перешли на "проводной" интернет от разных провайдеров, жалоб нет... но скорости везде разные даже от одного провайдера. диапазон от 20 до 80 мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны вопрос в следующем: в одном офисе есть с десяток компов работающих в одной сетке через свич, к этому же свичу подключен адсл роутер с интернетом Мегалайн Хит, все эти компы работают по внутренней сети с единой базой данных, установленной на отдельном для нее сервере в этой же сети, соответственно все 10 компов получают беспрепятственно доступ к интернету. Так же есть второй офис где есть 4 компа подключенных по схеме выше, НО они по удаленке работают с базой данных находящейся в первом офисе.

Задание такое: Нужно ограничить и взять под контроль работу сотрудников в двух офисах в интернете, без ущерба удаленной работе сотрудников во втором офисе с базой данных которая находится в первом офисе.

Что для этого вообще нужно, какое оборудование, какие программы и прочие нюансы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисы физически удалены или в одном здании? Инет у офисов общий или у каждого свой? Какого типа удаленка используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисы физически удалены или в одном здании? Инет у офисов общий или у каждого свой? Какого типа удаленка используется?

Офисы в разных концах Алматы, на одном конце Мегалайн хит на втором мегалайн бизнес, удаленка работает через рдп и виртуальный сервер динднс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисы в разных концах Алматы, на одном конце Мегалайн хит на втором мегалайн бизнес, удаленка работает через рдп и виртуальный сервер динднс

Как вариант, можно поднять в каждом офисе по интернет серверу, к примеру на базе pfsense (FreeBSD). Воткнуть их между сеткой и роутером мегалайна. Для этих целей будет достаточно простого компа. На сервере можно резать скорость, доступ к сайтам и прочие полезности. Управляется через веб-интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны вопрос в следующем: в одном офисе есть с десяток компов работающих в одной сетке через свич, к этому же свичу подключен адсл роутер с интернетом Мегалайн Хит, все эти компы работают по внутренней сети с единой базой данных, установленной на отдельном для нее сервере в этой же сети, соответственно все 10 компов получают беспрепятственно доступ к интернету. Так же есть второй офис где есть 4 компа подключенных по схеме выше, НО они по удаленке работают с базой данных находящейся в первом офисе.

Задание такое: Нужно ограничить и взять под контроль работу сотрудников в двух офисах в интернете, без ущерба удаленной работе сотрудников во втором офисе с базой данных которая находится в первом офисе.

Что для этого вообще нужно, какое оборудование, какие программы и прочие нюансы....

Proxy сервер поднять, либо в центральном офисе, либо в обоих.

Если только в ЦО, то второй офис через VPN и потом через прокси, но для этого надо будет купить два пула белых IP адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно поднять в каждом офисе по интернет серверу, к примеру на базе pfsense (FreeBSD). Воткнуть их между сеткой и роутером мегалайна. Для этих целей будет достаточно простого компа. На сервере можно резать скорость, доступ к сайтам и прочие полезности. Управляется через веб-интерфейс.

Для любителей Windows платформ, UserGate, Kerio, Microsoft ISA :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proxy сервер поднять, либо в центральном офисе, либо в обоих.

Если только в ЦО, то второй офис через VPN и потом через прокси, но для этого надо будет купить два пула белых IP адресов.

Я купил уже два компа-сервера в каждый офис что бы отдельно настроить каждый для своего офиса. Осталось докупить еще две сетевухи. У меня везде виндовс стоит

Изменено пользователем artemka555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если под виндой, то как АЮС сказал, керио и т.д. можно заюзать. Если по лицензиям или пираткам не смертельно =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе 10 + 4 пользователей, за глаза хватит UserGate.

Прост в настройке, предоставляет статистику без сторонних инструментов.

Полностью на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые айпи совсем не обязательно, современные модемы умеют работать с DynDNS. Буквально недавно видел такую схему в работе, только там серваки были на убунте.

Изменено пользователем Sirius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые айпи совсем не обязательно, современные модемы умеют работать с DynDNS. Буквально недавно видел такую схему в работе, только там серваки были на убунте.

Да оно понятно что не обязательно, я писал что в случае с одним Proxy, можно было завернуть VPN а потом через прокси выпускать наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://provod.beeline.kz/ru/almaty/index.wbp#.TvQmslZRGSo

Подал заявку на подключение к билайн, абан плата 3900 тг, без оплаты за подключение, WIFI роутэр в подарок, подключат буду посматреть :)

Тока вот не спросил если отключусь потом вифи они забирают или нет drag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там такой WiFi что подарить не жалко )))

Воткнул его в самый темный дальний угол - что бы ни кто его не видел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то как то слабо для Turbo :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорость с Бишкеком, там больше не будет :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорость с Бишкеком, там больше не будет :?

Тоже сначала так подумал, но

1689473949.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падрубил себе Билайн, в принцыпе нравится все, пополнение баланса очень удобное, только вот связатся с оператором очень тяжоло :?

ждать аж 10 минут приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю, может не в тему но, бывает така шкняга, что заходя на разные интернет ресурсы я нахожу свою фотграфию с именем и фамилией из ресурса VKONTAKTE, находится это около поля комментариев. Вроде как и не регился на этом сайте, а он знает кто я, что то мне это не нравится и вроде это не правильно! Прокомментируйте пожалуйста шарящие люди, как сайт узнает обо мне, или это какой то слив инфы сайтом VKONTAKTE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×