Перейти к публикации
Ralfi

Вопросы по it теме

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! у меня конечно маленький и глупенький вопросик по поводу dns и почтовика. Проблема вот в чем: имеется два сервера, шлюз(Linux)на нем поднят dns, на втором серваке поднят почтовик(postfix)и вторичный dns(Slaves). Работало все чики пуки, пока провайдер не поменял внешние ip. Я написал письмо регистранту домена на смену ip. На шлюзе везде сменил ip. Вроде бы все в норме кроме как при отправке писем на определенные адресата. Они не хотят принимать письма от моего домена ссылаясь на отсутствие у меня обратной зоны(ptr запись) я их понимаю, но не как не могу понять как эту проблему ее решить. В нэте искал решение, но точного ответа не нашел. Как я понимаю мои ip еще должен прописать наш провайдер, я им написал чтобы добавили MX запись на мои ip. Ответили мне что сделали, а проблема осталось.

Это на шлюзе:

nslookup My IP

Server: 127.0.0.1

Address: 127.0.0.1#53

** server can't find My IP.in-addr.arpa: NXDOMAIN

:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! у меня конечно маленький и глупенький вопросик по поводу dns и почтовика. Проблема вот в чем: имеется два сервера, шлюз(Linux)на нем поднят dns, на втором серваке поднят почтовик(postfix)и вторичный dns(Slaves). Работало все чики пуки, пока провайдер не поменял внешние ip. Я написал письмо регистранту домена на смену ip. На шлюзе везде сменил ip. Вроде бы все в норме кроме как при отправке писем на определенные адресата. Они не хотят принимать письма от моего домена ссылаясь на отсутствие у меня обратной зоны(ptr запись) я их понимаю, но не как не могу понять как эту проблему ее решить. В нэте искал решение, но точного ответа не нашел. Как я понимаю мои ip еще должен прописать наш провайдер, я им написал чтобы добавили MX запись на мои ip. Ответили мне что сделали, а проблема осталось.

Это на шлюзе:

nslookup My IP

Server: 127.0.0.1

Address: 127.0.0.1#53

** server can't find My IP.in-addr.arpa: NXDOMAIN

:mrgreen:

эта зона прописывается на железке провайдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта зона прописывается на железке провайдера

сп значит буду долбить провайдеров, а то вроде бы везде ковырялся, все испробовал, многие писали что вопросы к провайдеру. но хотя я им писал ответили что все гуд. подумал что я уже :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для кого-то вообще наверно супер простой...

-тем не менее я не знаю...

На работе, нужно докупить ОЗУ для моего компа... не знаю что брать (DDR2,3,4) или что там еще...

мат. пл. 775 MSI N1996 сейчас на плате установлена ОЗУ PC2 4200.-Пардон не досмотрел, оказывается 4300

нужно пару Gb.

Что искать?

-подскажите plz.

Изменено пользователем KostA*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для кого-то вообще наверно супер простой...

-тем не менее я не знаю...

На работе, нужно докупить ОЗУ для моего компа... не знаю что брать (DDR2,3,4) или что там еще...

мат. пл. 775 MSI N1996 сейчас на плате установлена ОЗУ PC2 4200.-Пардон не досмотрел, оказывается 4300

нужно пару Gb.

Что искать?

-подскажите plz.

Костя, бери DDR2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем "встанет" ???

Вот описание твоей материнки:

MSI PM8PM-L LGA775/P4M800PRO/SATA/DDR2/A&V&L/M-ATX Motherboard (NEWITEM63750053) N1996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для кого-то вообще наверно супер простой...

-тем не менее я не знаю...

На работе, нужно докупить ОЗУ для моего компа... не знаю что брать (DDR2,3,4) или что там еще...

мат. пл. 775 MSI N1996 сейчас на плате установлена ОЗУ PC2 4200.-Пардон не досмотрел, оказывается 4300

нужно пару Gb.

Что искать?

-подскажите plz.

название модуля PC2-4200 имеет тип DDR2-533

Искать тебе нужно DDR2-800 (PC2-6400) у неё большая скорость передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название модуля PC2-4200 имеет тип DDR2-533

Искать тебе нужно DDR2-800 (PC2-6400) у неё большая скорость передачи

Спасибо! :blush2: -уехал в магаз. за РАМкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так прочитал, что:

Компания MSI умудрилась разместить на системной плате MSI N1996 аж восемь разъемов для установки модулей памяти: четыре слота для установки DDR2 и столько же слотов для установки DDR3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так прочитал, что:

Компания MSI умудрилась разместить на системной плате MSI N1996 аж восемь разъемов для установки модулей памяти: четыре слота для установки DDR2 и столько же слотов для установки DDR3

у меня -два, слота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще главное если докупаешь ОЗУ,чтобы частоты у них были одинаковые (667;800 или 1066Mhz).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я не нашел нифига описание этой мамки 775 MSI N1996.. акромя вотетой, но это не она ))

скорее всего надо брать такую же как стоит, ибо HKS прав - частоты должны совпадать..

всеравно мамка старая и офигенной производительности от нее добиться не получится (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 775 соккет и 4 планки по 1Gb 667Mhz (полет нормальный). Вытащи одну Озушку, посмотри частоту и бери с такой же. Сколько сейчас у тебя Озу? Сколько слотов пустых? Сколько гигов ты хочешь?

Изменено пользователем HKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описывал ранее. PC2 4300 512mb. слот еще один остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это до 533Mhz. Книжка осталась от мат. платы? ИМХО нужно ее убрать и поставить DDR2 800Mhz (в книжке написано какие частоты поддерживает плата.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дело в том что кроме как DDR2-800 PC2-6400 в магазинах ничего не найти так как планки DDR2 уже раритет

2. Брать тебе спокойно можно DDR2-800, если твоя мат плата поддерживает DDR2-533 и не более, то планки DDR2-800 будут работать на скорости 533 и всё, хотя я думаю что твоя мат плата поддерживает DDR2-800 PC2-6400.

Бери 2 планки по 2Gb DDR2-800 новые стоят 7000тг - за обе в альфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да процессор неплохой - 2,8 два ядра.

100% DDR2-800 поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% DDR2-800 поддерживает

надеюсь на этом закончим? :blush2:

-будем попробовать! -как говорится!

Спасибо МужЫки!

Да простят нас Модераторы (если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Есть у нас тут FreeBSDшники или те кто шарит в проге PFsense?очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×