Перейти к публикации
Ralfi

Вопросы по it теме

Рекомендованные сообщения

есть gps, китаец.при включении появляется окно windowsce и все, так и стоит пока не батарейка не сядит. думаю раз это винда значить ее можно переустановит. вопрос как?

имею опыт по работе с навигаторами, работа такая, "gps ставить" :biggrin: могу сказать только одно:

проще выкинуть и купить новый, стоят эти китайцы от 11килотенге всего.

просто так, как хр wince не переустановишь, тут разные идейные подходы в работе десктопных и мобильных ос. нужно перешивать rom навигатора, но вот пара архиважных вопросов - как вогнать аппарат в режим перепрошивки (если таковой вобще имеется) и где взять оригинальный исходный образ rom именно на ваш аппарат??? учтите, что в одном и том же корпусе могут выпускаться навигаторы с разными версиями пршивки, следовательно rom у них не совместим.

так что, еще раз - если ваш навигатор-китаец принял облик кирпича, проще его выкинуть и купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею опыт по работе с навигаторами, работа такая, "gps ставить" :biggrin: могу сказать только одно:

проще выкинуть и купить новый, стоят эти китайцы от 11килотенге всего.

просто так, как хр wince не переустановишь, тут разные идейные подходы в работе десктопных и мобильных ос. нужно перешивать rom навигатора, но вот пара архиважных вопросов - как вогнать аппарат в режим перепрошивки (если таковой вобще имеется) и где взять оригинальный исходный образ rom именно на ваш аппарат??? учтите, что в одном и том же корпусе могут выпускаться навигаторы с разными версиями пршивки, следовательно rom у них не совместим.

так что, еще раз - если ваш навигатор-китаец принял облик кирпича, проще его выкинуть и купить новый.

мишь, а хард ресет у этих девайсов не делается? на коммуникаторах в 80% позволяет вернуть к жизни, отличие то небольшое должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб за ответы. конечно купить новый это всегда проще, но охото поковырятся было. просто не думал што все так сложно. сам как бы не когда не сталкивался с мини пк или похожими девайсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишь, а хард ресет у этих девайсов не делается? на коммуникаторах в 80% позволяет вернуть к жизни, отличие то небольшое должно быть.

хардресет не у всех китайцев имеется. как правило, сейчас идут навигаторы с прямой запись в nand память, что приводит к тому, что хардресет отпадает как функция, то есть пользовательделает запись напрямую в постоянную память ос. раньше ос находилась в rom и была фактически не доступна на перезапись, все изменения хранились в долгосрочной памяти поверх основного rom, что и давало возможность делать хардресет - то есть обнуление памяти-настройки и вывода штатного rom (который не мог быть изменен). так что, хардресет тут маловероятен, хотя как-всегда есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вообщем такая проблемма. в воскресенье в одном из магазинов было незаконное проникновение на машину, в принципе без особых последствий. известен ip адрес/время/порт (которые сохранились в логе), принадлежит провайдеру k-cell. есть подозрение на одну компанию которая имела доступ к данной машине.

теперь вопрос - есть у кого знакомые в кейселе кто мог бы дать информацию о клиенте.

или если есть другие варианты, желательно официальные выслушаю с признательностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вообщем такая проблемма. в воскресенье в одном из магазинов было незаконное проникновение на машину, в принципе без особых последствий. известен ip адрес/время/порт (которые сохранились в логе), принадлежит провайдеру k-cell. есть подозрение на одну компанию которая имела доступ к данной машине.

теперь вопрос - есть у кого знакомые в кейселе кто мог бы дать информацию о клиенте.

или если есть другие варианты, желательно официальные выслушаю с признательностью.

володь, а напрямую в "кисель" обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

володь, а напрямую в "кисель" обратится?

звонил, сказали обращаться в правоохранительные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил, сказали обращаться в правоохранительные органы.

дык без заявления в органы ни кто и не подорвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли прога для восстановления файлов из поврежденного архива? при попытке открыть архив появляется сообщение об ошибке

"архив поврежден или имеет неизвестный формат"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли прога для восстановления файлов из поврежденного архива? при попытке открыть архив появляется сообщение об ошибке

"архив поврежден или имеет неизвестный формат"

а это точно был архив? а то иногда при скачивания он сохраняет в архиве, а сам файл другого формата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это точно был архив? а то иногда при скачивания он сохраняет в архиве, а сам файл другого формата

да архив, пару лет назад архивировал файлы винраром теперь не могу открыть из за ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да архив, пару лет назад архивировал файлы винраром теперь не могу открыть из за ошибки

такое бывает когда файл был записан с ошибкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое бывает когда файл был записан с ошибкой....

или когда само приложение winrar сломано криво!

сталкивался с проблемой когда прогоняешь crack для winrar он не все архивы распаковывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, архив не с и-нета

сжал 40мб файлов, записал на диск и в течении некоторого времени им пользовался, прошло время год, полтора при попытке открыть дает сообщение об ошибке. копался в гугл понял, что вытащить файлы из битого архива не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, архив не с и-нета

сжал 40мб файлов, записал на диск и в течении некоторого времени им пользовался, прошло время год, полтора при попытке открыть дает сообщение об ошибке. копался в гугл понял, что вытащить файлы из битого архива не возможно.

поэтому на будущее советую если и архивировать то ставить галочку "с информацией для восстановления"... пару раз спасало, весит архив чуть больше но зато спокойней :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому на будущее советую если и архивировать то ставить галочку "с информацией для восстановления"

терь буду знать, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. нужно поставить пароль на 8-ку в атс samsung idcs500. нечего сам найти не могу, может как нибуть не так ищу? уже второй вечер по нэту ищу не как не могу найти не чего интересного для осущиствления этой цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. нужно поставить пароль на 8-ку в атс samsung idcs500. нечего сам найти не могу, может как нибуть не так ищу? уже второй вечер по нэту ищу не как не могу найти не чего интересного для осущиствления этой цели

попробуй найти программу называется "phoenix-i" просто я работал с этой программой очень хорошая, да и кстати если у тебя есть мануал на данную атс-ку там посмотри не помню но по-моему 600 какая-та или 700 функция. если не найдешь сообщи мне постораюсь помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже есть установленная программа officeserv manager launch pad,с помощю которой я могу зайти в на атс для програмирования. там очень много кодов... кароче функций у атс очень много всяких, только то што надо не как не могу найти. мануал есть, но только там все так замудренно написано что я не чего толком понять не могу, даже то есть ли у этой атс такая функция(думаю есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже есть установленная программа officeserv manager launch pad,с помощю которой я могу зайти в на атс для програмирования. там очень много кодов... кароче функций у атс очень много всяких, только то што надо не как не могу найти. мануал есть, но только там все так замудренно написано что я не чего толком понять не могу, даже то есть ли у этой атс такая функция(думаю есть).

скинь мне мануал на почту, если что подскажу. почта krasava81@mail.ru буду ждать мануал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь мне мануал на почту, если что подскажу. почта krasava81@mail.ru буду ждать мануал

мануал скинул. агромное спасибо за содействие. а то у меня уже крыша едит от этой атски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй функцию 304 и 707 на сколько я помню это они и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй функцию 304 и 707 на сколько я помню это они и есть

судя по мануалу я тоже первым делом пашел туда, но когда зашел то не чего там не понил. с атс дел ни когда не имел, но со всеми вопросами возникавшими немного рание сразу разбирался, ну там например закрепить внешний за внутреним, входяший , исходящий. а а от смотрю на 304 и 707 и чуствую себя полным идеотом :P . завтра скину фото этих таблиц мож тогда понятний будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиди хэлп!!!

подскажите мне создал пользователя с ограниченными правами, теперь нужно сделать так чтобы он не мог ничего устанавливать и удалять, как это сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×