Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

парни такой вопрос, если накрылся или накрывается лз, чек загорится? по ощущениям стало будто расход вырос после поездки в чунджу, где пришлось заправиться на малознакомой, но большой заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forester ttb 1997г.р.

что-то я совсем запутался сколько у него лз... 1 или 2 ?

нашел8fe2395a4b9et.jpgтолько это, под номером 22690aa320, но, народ говорит что есть еще какой-то "передний" лз - что за зверь? если можно, киньте в меня картинкой с japancats на это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forester ttb 1997г.р.

что-то я совсем запутался сколько у него лз... 1 или 2 ?

нашелтолько это, под номером 22690aa320, но, народ говорит что есть еще какой-то "передний" лз - что за зверь? если можно, киньте в меня картинкой с japancats на это чудо.

это он и есть и второго кислородного датчика нет, после катализатора у тебя стоит датчик температуры выхлопных газов!

если соберешься его менять меняй только на оригинал не вздумай ставить универсальный бошевский(0258986502) или какой другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если соберешься его менять меняй только на оригинал не вздумай ставить универсальный бошевский(0258986502) или какой другой

не враг я своему автомобилю чтобы всякое в него сувать, только оригинал в таких вопросах. кстати, цена оригинала - 17килотенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не враг я своему автомобилю чтобы всякое в него сувать, только оригинал в таких вопросах. кстати, цена оригинала - 17килотенге.

это цена за лз или датчик температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это цена за лз или датчик температуры?

лз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лз

понятно, гоша мне за такую сумму дубликат привозил от денсо. кстати ничем не отличается от оригинала, разве что ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоша мне за такую сумму дубликат привозил от денсо. кстати ничем не отличается от оригинала, разве что ценой.

у нас с мишей японцы у тебя америкос... лз разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни такой вопрос, если накрылся или накрывается лз, чек загорится? по ощущениям стало будто расход вырос после поездки в чунджу, где пришлось заправиться на малознакомой, но большой заправке.

up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мишей японцы у тебя америкос... лз разные

у меня японец :mrgreen: хоть и из америки :idea:

2 oleghwang если лз умирает чек будет гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша, не вакт, лз когда накрывается не всегда кажет чек, чек будет зажигаться когда проводка его накроется, либо он сам полностью в неадеквате, бывают моменты когда лз "начинает" помирать - выдает данные не соответствующие действительности, но чек при этом не зажигает. именно так у меня на легасе и было, и не только у меня.

и еще - америкос у тебя )))) правда, японского происхождения ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю просканить нужно?

обычный сканер не покажет, надо сканировать осцилографом, смотреть синусойду и время отклика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша, не вакт, лз когда накрывается не всегда кажет чек, чек будет зажигаться когда проводка его накроется, либо он сам полностью в неадеквате, бывают моменты когда лз "начинает" помирать - выдает данные не соответствующие действительности, но чек при этом не зажигает. именно так у меня на легасе и было, и не только у меня.

и еще - америкос у тебя )))) правда, японского происхождения ))))

расход бензы- 1-ый симптом :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мертвый дк2 на американце аутбек 2000г какие последствия? расход 14-15 по городу, часто кикдаун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мертвый дк2 на американце аутбек 2000г какие последствия? расход 14-15 по городу, часто кикдаун.

ни каких, кроме мозолящего красного глаза на панеле. вторая лямбда у "американцев" отвечает только за показания со автомобиля. ни каких корректировок в работу двигателя она не вносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сф-9, и по ходу лямбда одна, она то точно на расход влияет, чтото после поездки в чунджу , где пришлось заправиться на малознакомой, но большой заправке, расход как бы вырос, но чек не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня легась -европеец 2.5 автомат. с декабря месяца расход был больше 10 литров на 100 км, для атмосферника это нечто. мне сражу сказали что лямбда, но он не чекалась. загорелась спустя 3 месяца. поставил оригинальную лямбду за 20к, после чего расход упал до 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чупец - спасибо за такие приятные данные :P

фиг с ней, у меня все ровно чек не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня легась -европеец 2.5 автомат. с декабря месяца расход был больше 10 литров на 100 км, поставил оригинальную лямбду за 20к, после чего расход упал до 13.

опечатка где то. по сути как был больше 10 так и остался больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чупец - спасибо за такие приятные данные :P

фиг с ней, у меня все ровно чек не горит.

а почему не горит? может нужно отремонтировать? чек - нужная штука, хоть и неприятная. можно определить проблему на начальном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не горит потому, что видимо припаян к лампочке давления масла. сейчас скорее всего не буду его трогать, мультик , как я понял, сразу проговаривает ошибку как только загорается чек. этого наверное хватит. а чек гореть пока так и будет, ибо задняя лямбда померла, каталик не достаточно эффективен.

на фоне того что сцуко побежал радиатор, постукивает двигло - пока не до каталика с лямбдой, а значит гореть ему и гореть из за эти двух вещей.

еще и дд поменял, мой лопнул был по корпусу. один хрен говорит ошибка датчика детонации - 0328 высокий уровень сигнала. датчик в оригинале брал. хз что ему надо (( пошел искать тему про дд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×