Перейти к публикации
Elmurat

Салонный фильтр

Рекомендованные сообщения

может кто думал или делал вообщем подниму этот вопрос. у меня subaru legacy 1994г. универсал. фильтра салона конечно же нет. так вот я думаю как можно его сделать самому? а то летом вся панель в пыли. может кто делал?? или хоть принцип куда его ставить. я просто настоящий фильтр салона ставить не хочу. я хочу какой-не будь воздушный воткнуть. не дорогой. чисто от пыли. но вот куда его втыкать? место хоть примерно. я понимаю что места куда его втыкать у меня не предусмотрено ну тогда хоть по логике куда его ставят и куда его поставить мне место я в корпусе вырежу. только где))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр ставиться в корпус радиатора печки, рядом с радиатором непосредственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото нету хоть примерно? а разве не перед вентилятором? ну где заборник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо разбирать печкуи смотреть по месту, по картинкам не определишь куда и что... но идея хорошая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо разбирать печкуи смотреть по месту, по картинкам не определишь куда и что... но идея хорошая :biggrin:

спасиб большое. :) я потом фото отчёт сделаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема как у sapset, форик 99 америкот, не нашёл места для установки салонного фильтра, салон засран пылью lol.gif' alt=':cool:'>, вин код jf1sf6359xh741489, бывают салонники на мой форь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема как у sapset, форик 99 америкот, не нашёл места для установки салонного фильтра, салон засран пылью lol.gif' alt=':cool:'>, вин код jf1sf6359xh741489, бывают салонники на мой форь?

завтра посмотрю по проге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема как у sapset, форик 99 америкот, не нашёл места для установки салонного фильтра, салон засран пылью lol.gif' alt=':cool:'>, вин код jf1sf6359xh741489, бывают салонники на мой форь?

бывают, но на некоторых моделях место под фильтр заварено. lol

место под фильтр: снимаешь бардачок целиком и видишь большую коробку из черного пластика. снизу на этой коробке (если не заварено) есть прямоугольная крышка - это и есть место под фильтр. крепится крышка на защелках.

после снятия бардачка выглядит все это дело вот так, красным отмечена крышка:

299bce6afc85.jpg

а вот инструкция для тех, у кого место под фильтр заварено: http://www.subiegal.com/thecars/impreza ... filter.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема как у sapset, форик 99 америкот, не нашёл места для установки салонного фильтра, салон засран пылью :arrow:, вин код jf1sf6359xh741489, бывают салонники на мой форь?

нет., салонного фильтра у тебя нет., проверил по вин коду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет., салонного фильтра у тебя нет., проверил по вин коду.

у меня по вин коду тоже нет, а он есть. снял бардачок, открутил два болтика и вот он фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по вин коду тоже нет, а он есть. снял бардачок, открутил два болтика и вот он фильтр.

наверно то-же дело рук "кулибиных" :arrow: имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно то-же дело рук "кулибиных" :arrow: имхо.

нет, в штатном месте оригинал стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, в штатном месте оригинал стоит.

сделай фото оригинального фильтра своего, если не трудно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче прочитал инструкцию, теперь нужно достать комплект для установки салонника, kosta через тебя можно заказать? там типо заглушки на защёлках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай фото оригинального фильтра своего, если не трудно)

ну это теперь только на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче прочитал инструкцию, теперь нужно достать комплект для установки салонника, kosta через тебя можно заказать? там типо заглушки на защёлках.

вот если ты номерочки оригинальные достанешь-то будет-шоколад! (без проблем)

а так, т.к. у тебя с завода не предусмотрено, и по номеру кузова не выбить оригинальные номера, придется выбирать не по vin а просто по модели., -боюсь ошибиться... так что -есть номера, есть заказ :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вину не покажет фильтр, потому как на американцах он идет опцией. т.е. место под фильтр есть, а самого фильтра нет. нужно просто купить и поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче из http://www.subiegal.com/thecars/imprezamain/subarutuning/cabinfilter/subarucabinfilter.htm инструкции достал номер детали (комплект заглушки) g3210fc010 от импрезы 2001 года, на глаз вроде подходит, а фильтр походу придётся колхозить, слышал что на форики встаёт сакура ac-106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче из http://www.subiegal.com/thecars/imprezamain/subarutuning/cabinfilter/subarucabinfilter.htm инструкции достал номер детали (комплект заглушки) g3210fc010 от импрезы 2001 года, на глаз вроде подходит, а фильтр походу придётся колхозить, слышал что на форики встаёт сакура ac-106

азамат. лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в автопилоте поменял фильтр салонный. печка дуть стала ваще супер! кондер шатает! я доволен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в автопилоте поменял фильтр салонный. печка дуть стала ваще супер! кондер шатает! я доволен! :)

и сколько стоил фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот гайд будет полезен тем, у кого комплектацией не предусмотрен салонный фильтр. вчера получил на руки заглушку для салонного фильтра и сегодня установил. если на вашем авто место для установки заглушки выглядит вот так:

c670aa3362ffe833cc1b13ee634af26b_preview

то она подойдёт

фотографии взял с зарубежного сайта, установка не сложная, в прилагаемой инструкции подробно описаны все нюансы.

1) заказываем через костю заглушку, номер детали g3210fc010, на фото №1 выделена красной полоской, содержимое коробочки (инструкция, наклейка, два болта-самореза, два простых болта, резиновая заглушка, железный кожух, две подставки) на фото №2

bed9c048d121c1c771e94bb56053f87c_preview

fc405e9bf1ed04c9cfb6cdd8c949f694_preview

2) получаем заветную коробочку и лезем в машину. всё что нам необходимо: крестообразная отвёртка и вот такой нож:

806b13430f026e0253181197603197da.jpeg

для удобства снимаем бардачок: он справа держится на пластиковом болту-клипсе, на двух болтах на нижней стороне и на трёх болтах внутри бардачка.

3) далее ножом аккуратно вырезаем заглушку по красному контуру (фото №3). при необходимости чистим внутреннюю сторону, радиатор (можно зубной щёткой).

440bc77e0f686fedbaac3c7fc62ee1ee_preview

4) покупаем салонный фильтр (на данный момент есть в наличии в субару-мазде за 2000 тг.). устанавливаем в отсек:

7ddf906eb8297dc394e622ae8144bf75_preview

5) плотно закрываем резиновой заглушкой, подставки для железной заглушки сажаем на болты-саморезы, фото №4 (всё из комплекта)

d4c04fc807f2ddfba9091e03397308b6_preview

6) поверх резиновой заглушки двумя болтами прикручиваем железный кожух (фото №5):

4c7af6511bb2b48d84282ef9c5b6fabe_preview

7) радуемся чистоте воздуха и салона :biggrin: (фильтр меняем каждые полгода, либо по мере загрязнённости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×