Перейти к публикации
Elmurat

Салонный фильтр

Рекомендованные сообщения

люди, вощем нужна помощь:

залез я поменять этот гребанный фильтр, которых там кстати 2 штуки! снял бардачек, там оказался некий пластиковый корпус, в котором стоит нехилый фильтр, а дальше виднеется еще один, поменьше. так вот, проблема заключается в том, что я никак несмог снять этот корпус!!!( он состоит из двух частей, и накладывается один на другой. когда я открутил все, что было вокруг него, он все равно так и несдвинулся с места!!!!! открутив все болты, можно приоткрыть его слегка посередине, и сквозь щель собственно и видно чаго там дальше...

так собственно вопрос: как этот корпус снять?????????????? 2 часа провазился, промерз весь (теплого гаража нема), и так нифига и неполучилось... ;)

помогите кто имеет опыт.

посмотри на мой предыдущий пост там ссылка может пригодиться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб!

ерлан: пасиб за ссылку, но у меня там как то по другому расположение, но теоретически помочь может возможно...

леший: пасиб, но я ж все сорал взад) чеп не валялось в разобранном виде... зато обсудить это дело можно будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на четверге буш? хотя странно чт у тебя стоит 2-х секционый фильтр... по всем имеющимся данным у тебя должна была стоять на легасе туба на квадратный фильтр, как на импрезе.... удивительно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, помогите, решил почистить салонный фильтр, если честно копался копался так и не нашел ни каких фильтров, увидел только два радиатора, и все. а причина то в чем, вообще печка практически не пашет, ели ели теплый воздух дует и пипец. что делать подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, помогите, решил почистить салонный фильтр, если честно копался копался так и не нашел ни каких фильтров, увидел только два радиатора, и все. а причина то в чем, вообще печка практически не пашет, ели ели теплый воздух дует и пипец. что делать подскажите.

возможно, печка забита, или шланг перегнут из-за этого недостаточная циркуляции о/ж.

прогрей машинку до рабочей температуры, пощупай обратку из печки, если будет холодной или значительно теплее чем подающая, то проблем возможно в этом.

а возможно машинка родом из жарких стран, то конструкция печки изначально не рассчитана на наш климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из к.ф.: "меня терзают смутные сомнения... у шпака магнитофон, у посла медальон... а на аутбаке моем такой фильтр имеется" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из к.ф.: "меня терзают смутные сомнения... у шпака магнитофон, у посла медальон... а на аутбаке моем такой фильтр имеется" ?

имеется, тока чуть другой.... он у тебя за бардачком

а вот так все выглядело - download.php?id=1947&f=6

:mrgreen::twisted: :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

у меня странное дело с фильтром салона... машина - subaru legacy (по техпасспорту - 95 , по vin - 94 ноябрь)

под бардаком обнаружил вот такую дыру:

с крышкой: http://renim.narod.ru/misc/pod_bardachkom1.jpg

без крышки: http://renim.narod.ru/misc/pod_bardachkom2.jpg

внутри - фильтра не нашлось...

поехал по магазинам - из предложенныйх фильтров на легаси - ничего по габаритам не подходит.

пробили по vin - сказали, что в машине вообще салонного фильтра нет.

но тогда для чего еще может быть предназначена эта дыра в воздухводе?

кто-нить сталкивался с такой ситуевиной?

есть мысль запихать туда какой-нить самопальный фильтр, но смущает то, что по длине отверстие

несколько меньше (см на 3-5) чем пространство за ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, думаю многих заинтересует ответ на следующий вопрос:

где можно почистить печку? у меня та же фигня с забитой печкой, фильтра нет (разбирал уже). грядёт зима, в холодильнике ездить не охота... :mrgreen: подскажите пож-ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! у меня аут 2001 г.в., американец. при включении печки или кондера запаз пыли в салоне, после продувки лучше становится. каждый раз так. достало! на сто механик разобрал под бардачком и вытащил под бардачком 2кассеты или платсмасовых короба один большой и прямоугольный второй поменьше с урезаным углом. один на другого накладываются. внутри фильтрующий элемент типа паралона выкинул и вставил из другого фильтра бумажный гармошкой который, по второй поменьше пришлось вырезать. ну не идеально так вобщем но затолкали короче и поставили. эфект нулевой. механик снова разобрал и говорит что вроде этои фильтра не полностью перекрывают просвет и поэтому пыль все равно идет можно даже поэтому вообще не ставить. он сделал предположение что возможно это не родные. я в магазины там продавцы смотрят в свои программы и нифига там инфы никакой про то какой должен быть родной. мужики короче если кто знает помогите а то скоро аллергия начнется из-за пыли. а вот еще прикол включаю печку направляю обдув на стекла пыль идет, на себя пыли почти нет - может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм, даурен, при таких симптомах (наличие пыли при определеном положение) салоный фильтр скорей всего не причем, сам трактвоздуховодов смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!...................может быть такое?

239 05 69 алексей у него я видел фильтр похожий, по описанию, на твой

сними свой как образец съезди к нему и сравни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочел всю тему и все таки не понял - можно ли в алматы купить новый внутрисалонный фильтр на субару форестер 2001 года выпуска? если да, то где и по какой цене? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется, что у большинства любителей субару, забота о здоровье своей машины преобладает над заботой о себе любимом :biggrin: так много мыслей о воздушном фильтре для двигателя, и так мало о чистоте воздуха в салоне. :) люди, еще раз прошу - подскажите где купить новый внутрисалонный фильтр на субару форестер 2001 года выпуска? :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется, что у большинства любителей субару, забота о здоровье своей машины преобладает над заботой о себе любимом :biggrin: так много мыслей о воздушном фильтре для двигателя, и так мало о чистоте воздуха в салоне. :) люди, еще раз прошу - подскажите где купить новый внутрисалонный фильтр на субару форестер 2001 года выпуска? :sforeg:

тельман, попробуйте проедьте в автопилот(если хотите, что бы вам сказали, что у форестера 2001 г.в. нет салонного фильтра)...

можно поспрашать на рынке баянаул, жибек жолы, в карсити... не факт что найдёте оригинал, но возможно, что, что-то и найдётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется, что у большинства любителей субару, забота о здоровье своей машины преобладает над заботой о себе любимом :biggrin: так много мыслей о воздушном фильтре для двигателя, и так мало о чистоте воздуха в салоне. :za: люди, еще раз прошу - подскажите где купить новый внутрисалонный фильтр на субару форестер 2001 года выпуска? :)

на ебэе 20 баксов оригинал!!! :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется, что у большинства любителей субару, забота о здоровье своей машины преобладает над заботой о себе любимом :biggrin: так много мыслей о воздушном фильтре для двигателя, и так мало о чистоте воздуха в салоне. :) люди, еще раз прошу - подскажите где купить новый внутрисалонный фильтр на субару форестер 2001 года выпуска? :sforeg:

239 05 69 алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поспрашать на рынке баянаул, жибек жолы, в карсити... не факт что найдёте оригинал, но возможно, что, что-то и найдётся...

фильтра на мою машину нигде нет :D

2 mitek: у алексея есть, но не подходит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтра на мою машину нигде нет :)

если вопрос еще актуален - заедь в автопилот на нурмакова-гоголя, я себе там несколько дней назад взял фильтр за 9000 - пыль в салоне пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал тут, что пишут люди. решил залесть почистить фильтр салонный. ваще у меня все работает норм, только при включении чувствуется запах, но так, не вонь. терпимо короче. но я решил таки вскрыть и позырить.

перчеящик снялся легко, потом пластиковая панель-тоже легкотня. а потом ступор. как и писалось тут, дальше идет пластиковый чехол из 2-х частей с торчащими проводами. его я не разкручивал ибо читал, что это бесполезно. но я таки выкрутил один модуль, нижний (в него провод входит) и вот там то и видно фильтр (решеточка такая), а сам этот модуль - что то типа конденсатор (или магнит или еще кака хрень) и весь мусор (много мусора!), что попал в сиситему сосредоточился вокруг него. я его сгреб, пылесоснул, протер все пыльное. собрал обратно. ну хоть что то!

осталное видимо на сто надо делать :godp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые знактоки кто даст правильный ответ, как можно установить салонный фильтр в форик 99 г европеец. открывал панель не нашел я там фильтра. а бороться с пылью в салоне что то утомительно становиться. если можно то ответы плз в личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вопрос еще актуален - заедь в автопилот на нурмакова-гоголя, я себе там несколько дней назад взял фильтр за 9000 - пыль в салоне пропала.

прочитав все ветку, удивился, что народ отсутствие фильтра на форике воспринимают по-разному. объясню почему. на фориках с 1998 года по 2002 год фильтр салона с завода не устанавливался! этому есть подтверждение в заводской программе запчастей он не значиться ни как, и ссылок на него нет. поэтому все продавцы, заглянув в прогу запчастей пучат глаза и заявляют что его там нет. дело в том, что этот фильтр на машину устанавливался как опция!!! и этому есть подтверждение, потому что он значиться в каталоге акксесуаров. на фориках1998-2000 год он более узкий, с 2000-2002 год более широкий и их два. устанавливается в течении 2 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как дела обстоят с салонным фильтров у фориков 2003-2005г.? есть ли он? лень раскручивать, смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребя привет! мож кто знает,есть ли в форике sf5 салонный фильтр,если есть то где?спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×