Перейти к публикации

NIKIFOR

Пользователи
  • Публикации

    17
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Прохожий

О NIKIFOR

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.01.1970

Контакты

  • ICQ
    280716726

Информация

  • Город
    Алма-Ата
  1. NIKIFOR

    Дороги мои, дороги....

    ул. им луганского от все вшатана, особенно от сатпаева до курмангазы. в дни концертов во дворце республики туда лучше и близко не соваться. это тем кто, к примеру, хочет в арман попасть.
  2. NIKIFOR

    СТО "Достар"

    да там в том же здании автомойка. если едешь вниз по розабакиева, то не доезжая сатпаева будет справа указатель "достар", поворачиваешь направо едешь и видишь булую мойку, с ее обратной стороны боксы достара.
  3. NIKIFOR

    СТО "Достар"

    вчера забрал машину. поменяли мне прогладки гбц и сальники. сменили один ролик грм (все остальное было в норме) и один свечной провод. за все 64500 тг. замененные зч саша мне показал. денег на новое масло и антифриз у меня не было поэтому просил залить все мое. саша сказал, что мой фриз был уж очень вонючий (выхлоп) поэтому залили б/ушный, но нормальный вместо моего. бесплатно. очень приятно. завели сервисную книжку. пока все отлично! .gif' class='bbc_emoticon' alt=':mrgreen:' />
  4. NIKIFOR

    Плохие С.Т.О

    это если ехать по сатпаева в сторону центра перед адк (перед софьей) повернуть направо в такой дворик со стоянкой? сразу слева боксы? оно?
  5. NIKIFOR

    СТО "Достар"

    71400? все понял. мне это как раз предстоит. не буду правда менять свечи и фильтр, но вот зато вполне возможно грм. к слову в автопилоте за подобную работу зарядили 100 штук, с грм 150. :child:
  6. NIKIFOR

    Прикольные рассказы, истории и анекдоты

    допрос. -где вы были 17 августа 1996 года в 17:32 ?!?!?!?! -сидел дома...........с календарем в руках...........смотрел на часы
  7. NIKIFOR

    Zigzag Service

    скажи, пожалуйста, во сколько денег все это удовольствие обошлось, зч я имею в виду. и где брала? мне просто тоже надо менять а на джапан карс на 50 000 тока зч насчитали.
  8. NIKIFOR

    AUTO: Продам или подарю

    продам! чашки аморт. передние 2 шт 13 000 тг подшипник передней ступицы с двумя прокладками (сальниками?) 7 000 тг все новое, куплено на джапан карс, они просто баки возвращать мне не захотеля хотя впарили мне эти зч при том что они мне были не нужны.
  9. NIKIFOR

    СТО Japan Cars

    вот в этом то и засада - чек они мне не дали, но тут я сам лопухнул, была же мысль!!! а когда вчера я спросил почему вы мне не дали чек он сказал "ну, вы же не просили его дать". интересно а супермаркете тоже так сказать могут? вряд ли а про общество защиты прав потребителей я гуглил и не нашел ни одного примера чтоб они помогли. все сводится к "проще забить чем их просить, толку от них нет, только нервы зря потратите" есть у кого личный опыт их квалифицированной помощи? и все таки как мне теперь продать эти треклятые запчасти?
  10. NIKIFOR

    Плохие С.Т.О

    сто japan cars в этот список, имо!!! причина тут. viewtopic.php?f=18&t=1650&start=24 мало того, что нашли несуществующие поломки и продали ненужные зч еще и отказались вернуть деньги за новые, но ненужныем мне зч.
  11. NIKIFOR

    СТО Japan Cars

    продолжение темы... сегодня, спустя 7 дней о5 поехал на жапан карс-вернуть деньги за ненужные зч, которые по их мнению мне были нужны, но на поверку оказались бесполезны. думаете я вернул? шишь! мол надо было сразу приезжать, а ,что из-за работы я могу толко в выходные их не волнует. единственное решение кот. было предложено - оставить зч на реализацию и если повезет, то их продадут. короче не вернут мне деньги никогда. очень осточертл такой уровень сервиса в нашей стране. надо как то с этим бороться. но к сожалению закон о защите права потребителей у нас не работает. так что кому нужны чашки амор передн 2 шт и подшипник передней ступицы то пишите в личку.
  12. NIKIFOR

    Zigzag Service

    спсибо олегу и его сервису за то, что не стал брать денег и делать ненужный ремонт и все сделал по совести. буду чениться у него и впредь.
  13. NIKIFOR

    СТО Japan Cars

    итак хочу высказать свое фи! дело было так. после покупки машины я делеа рулевую рейку на джангельдина рыскулова (белый бокс такой). потом, приехав в соседний бокс поменять серьги мне сделали бесплатную диагностику и сказали что нужно менять: втулки стабилизатора перед 2 шт сальник коренной 1 шт шаровые опоры 2 шт сайлеты задних продольных рычагов 4 шт за работу 49 000 (omfg!) плюс я знал что неплохо бы было поменять: cвечи 4шт грм+ролики торм/ колодки перед. по совету с этой ветки я поехал на джапан карс сделать диагностику т.к. вроде они норм все делают. мне советовали обратиться к алексею, но он изчез в неизвестном направлении. вот список того что нашел тима-один из мастеров jc с учетом моих пожеланий по грм свечам и колодкам. сразу с ценами на зч т.к. у них свой магаз. грм ролики, сальники 49 000 тг коренной 1500 тг чашки передние 13000 тг передний подшипник ступицы 6000 тг колодки кибоно ориг. органика 13 000 свечи платиновые 4 шт 9500 за работу 31000. геометрия 4000. все вместе на 112 000 тг. мило, не так ли? поняв, что на все у меня просто нет денег я покупаю: колодки, чашки, подшипник, коренной за все 33 000 тг со скидкой. на ремонт впритык, звоню олегу ака zigzag и спрашиваю цены на ремонт. после чего понимаю, что могу сделать только чашки, подшипник и колодки (5% ресурса осталось, менять полюбас). приятно удевлен, что олег берет 8000 тг за чашки и подшип+колодки в подарок. еду, ставлю машину. в обед забераю. иииииииии..... чашки в полном порядке, подшипнику еще жить и жить, бежит скорее всего не коренной сальник а крышка рядом с ним. и, обнаруживается что: втулки стабилизаторов (перед) стопор передн правой гранаты пыльники на гранатах 4 шт амортизатор левый перед все таки имеются неисправности, но с которыми я смело могу ездить до весны а то и больше. в итоге 1000 тг за смену колодок и 20 000 тг выкинутых на ветер на ненужные запчасти в jc. мораль: я туда ни ногой больше. зы. простит если утомил. накипело.
  14. NIKIFOR

    Запрет на распитие пива на улице!

    возникает ряд вопросов. можно ли пить пиво завернутое в бумагу? как в штатах. или важен сам факт употребелния пива? то есть ситуация: пьешь пиво в бумажном пакете или из плстиковой бутылки которые на розлив (внешне похоже на квас, к примеру). подходит патруль и грит "а что это вы тут пьете? не пиво ли? дайте хлебнуть. о! пиво! с вас 1 мрп или милости прошу к нашему шалашу на 15 суток". или им так нельзя? и должен быть на лицо факт упортебления пива т.е. банка/бутылка с этикеткой пыво-сыра? и еще. чем считаются те самые места, где запрещено? если я у себя на подьезде пью пиво с соседом это в счет? или сел в своючужую машину (ну конечно в субару) и выпил пару банок (за руль потом ни-ни, само собой ). патруль имеет право из машины достать и наказать? и относится ли все это к алкагольным коктейлям типа диззи и пуш? с виду то они как лимонад или энергентик. :mrgreen:
  15. NIKIFOR

    Рестораны Кафе Столовые

    как большой почитатель китайской кухни рекомендую ресторан "принцесса" на тулебаева-гоголя. очень вкусно! не дешево конечно, но если знать, что заказывать и не пить спиртное, то вполне приемлимо (1500-2000 на человека - обожраться как собаке на помойке). еще лучше ходить толпой ибо все блюда приличных размеров на 3-4 человека. прошлый раз на 12 человек отдали 17 тыш уххх, пока писал слюни потекли-вспомнил их жратву...
×